PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Как сделать приглашение - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 121 из 173

Тема: Как сделать приглашение

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    15.07.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если Вы подаёте на обычную шенгенскую визу типа C, то перевод никаких документов не нужен. Переводы нужны только при подаче на национальную визу типа D.
    Спасибо за помощь

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Добрый день!
    Мои родители собираются посетить нас в Португалии. Пытаюсь найти информацию о приглашении, но про мою ситуацию информации не вижу. Дело в том, что я имею маленькую дочь 1 г -гражданку Португалии и мужа гражданина Португалии. У меня статус резидента. Везде пишут, что заполняться приглашение должно от имени кровного родственника-гражданина ЕС, с приложением документов, подтверждающих родство, и документом удостоверяющим личность приглашающего. С документами, подтверждающими родство все не сложно - мое свидетельство о рождении и выписка из Консерватории на дочь должно быть достаточно (фамилия родителей фигурирует в частично в фамилии дочери). А вот от чьего имени необходимо заполнять приглашение, если дочка такая маленькая и, соответственно, не имеет никаких документов, удостоверяющих личность?
    Была информация, что достаточно при подаче копии приглашения, или все таки отправлять почтой (подача документов будет через визовый центр - в посольство уже не проходим по срокам - поездка в начале октября, а запись туда не ранее 20 октября)?
    Нужно ли сейчас прилагать к приглашению документы на недвижимость (с этим тоже сложность - дом числится в перечне наследуемого имущества, но документы в личную собственность пока не переоформлены), либо достаточно, как это было раньше письменно гарантировать место для проживания приглашенных по определенному адресу? Или в нашем случае все таки приложить справку из Камары (хотя они могут только удостоверить, что мы проживаем здесь), либо копию документов на наследование?

  3. #3

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от drottenhem Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мои родители собираются посетить нас в Португалии. Пытаюсь найти информацию о приглашении, но про мою ситуацию информации не вижу. Дело в том, что я имею маленькую дочь 1 г -гражданку Португалии и мужа гражданина Португалии. У меня статус резидента. Везде пишут, что заполняться приглашение должно от имени кровного родственника-гражданина ЕС, с приложением документов, подтверждающих родство, и документом удостоверяющим личность приглашающего. С документами, подтверждающими родство все не сложно - мое свидетельство о рождении и выписка из Консерватории на дочь должно быть достаточно (фамилия родителей фигурирует в частично в фамилии дочери). А вот от чьего имени необходимо заполнять приглашение, если дочка такая маленькая и, соответственно, не имеет никаких документов, удостоверяющих личность?
    Была информация, что достаточно при подаче копии приглашения, или все таки отправлять почтой (подача документов будет через визовый центр - в посольство уже не проходим по срокам - поездка в начале октября, а запись туда не ранее 20 октября)?
    Нужно ли сейчас прилагать к приглашению документы на недвижимость (с этим тоже сложность - дом числится в перечне наследуемого имущества, но документы в личную собственность пока не переоформлены), либо достаточно, как это было раньше письменно гарантировать место для проживания приглашенных по определенному адресу? Или в нашем случае все таки приложить справку из Камары (хотя они могут только удостоверить, что мы проживаем здесь), либо копию документов на наследование?
    На сайте ВЦ полный перечень необходимых в вашем случае документов:
    http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ds_family.html

    "Приглашение" (по факту это "обязательство" - termo de responsabilidade") может написать любой человек, законно постоянно проживающий в Португалии, не обязательно родственник. Вы можете написать сами, а может написать Ваш муж. Если вы спонсируете поездку родителей, то необходимо прдтверждение финансового состояния спонсора. Также нужен документ, подтверждающий легальность предоставляемого жилья. Приглашающий также должен приложить копию своего B.I. или CC.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    19.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    На сайте ВЦ полный перечень необходимых в вашем случае документов:
    http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ds_family.html

    "Приглашение" (по факту это "обязательство" - termo de responsabilidade") может написать любой человек, законно постоянно проживающий в Португалии, не обязательно родственник. Вы можете написать сами, а может написать Ваш муж. Если вы спонсируете поездку родителей, то необходимо прдтверждение финансового состояния спонсора. Также нужен документ, подтверждающий легальность предоставляемого жилья. Приглашающий также должен приложить копию своего B.I. или CC.
    Да, спасибо за помощь. Подскажите еще пожалуйста, в каком пункте перечня написано про документ, подтверждающий легальность предоставляемого жилья?

  5. #5

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от drottenhem Посмотреть сообщение
    Да, спасибо за помощь. Подскажите еще пожалуйста, в каком пункте перечня написано про документ, подтверждающий легальность предоставляемого жилья?
    В перечне об этом есть упоминание только в п. d) ii) (для не граждан и не резидентов), но ранее были отзывы на форуме, что спрашивают при подаче и в других случаях. Возможно, что уже более упорядочилось и в точности по списку всё. В любом случае, вы предоставляете только те документы, которые у вас реально есть.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Добрый день!
    Не нашла подобной проблемы в теме, поэтому прошу помощи в разъяснении следующего момента. Моя дочь собирается ехать в гости к своей подруге, гражданке Португалии. Возникла проблема с документом на владение жилья. Как объяснила подруга, квартира, в которой они живут, принадлежит компании, в которой работают ее родители, поэтому выписки Caderneta Predial или Registo predial они предоставить не могут. Договора об аренде у них тоже нет. Возможно ли подтвердить проживание в квартире другими документами? Подруга спрашивает, например, о квитанциях об оплате электричества. Я понимаю, что это выглядит немного странно, но мы не знаем, как быть в такой ситуации. Либо нам обратиться в посольство с этим вопросом?
    И еще вопрос не по теме: выписку из банка по счету надо предоставлять с оборотом за 3 месяца или достаточно будет выписки с остатком на счете?
    Заранее благодарна за помощь.

  7. #7

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от OlgaS Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не нашла подобной проблемы в теме, поэтому прошу помощи в разъяснении следующего момента. Моя дочь собирается ехать в гости к своей подруге, гражданке Португалии. Возникла проблема с документом на владение жилья. Как объяснила подруга, квартира, в которой они живут, принадлежит компании, в которой работают ее родители, поэтому выписки Caderneta Predial или Registo predial они предоставить не могут. Договора об аренде у них тоже нет. Возможно ли подтвердить проживание в квартире другими документами? Подруга спрашивает, например, о квитанциях об оплате электричества. Я понимаю, что это выглядит немного странно, но мы не знаем, как быть в такой ситуации. Либо нам обратиться в посольство с этим вопросом?
    И еще вопрос не по теме: выписку из банка по счету надо предоставлять с оборотом за 3 месяца или достаточно будет выписки с остатком на счете?
    Заранее благодарна за помощь.
    Да, если нет других документов, то подойдут счета за свет/газ/воду и т.п.
    Кроме того, проживающие в квартире всегда могут взять справку в своей Junta de freguesia.
    Посмотрите ещё информацию о необходимых документах на сайте Визового центра, там многие ситуации описаны.

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.03.2017
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Добрый день, знатоки!
    Прошу совета по заполнению Приглашения. Оформляю визу для себя по Приглашению мужа - гражданина Португалии. Большую часть времени он живет за пределами своей страны, и квартиру, в которой он зарегистрирован, сдаёт. Когда мы бываем в Португалии, мы живём у его родителей.
    Вопрос в следующем: если Приглашение будет от имени мужа, то он укажет адрес своей регистрации - один (актуальный), а адрес, где мне будет предоставлено жильё, - другой (адрес родителей). Это нормально? Или нам дополнительно нужно будет какими-то документами доказывать, что владельцы квартиры его родители и, что они не против моего там проживания?

    Или лучше указать в обоих случаях адрес его регистрации? (Но там по факту арендатор платит за коммуналку. Боюсь, что начнут проверять)

    Или может оформить Приглашение от его мамы/папы? Тогда все, вроде, выглядит очень гладко, но надо будет прикладывать ещё св-во о рождении мужа, так? Да и вообще как-то не хочется напрягать родителей...

    Что посоветуете?

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2018
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Добрый день,

    Просмотрела весь форум - ответа на свой вопрос не нашла.
    Я гражданка России, в настоящее время являюсь резидентом Мальты. У меня есть собственность в Португалии, куда я собираюсь поехать на отдых и хочу пригласить двух друзей из России.
    Могу ли я сделать им приглашение в Португалию, являясь резидентом другой шенгенской страны, но имея собственность в Португалии?

    Буду очень признательна за помощь.

  10. #10

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Цитата Сообщение от Anna P. Посмотреть сообщение
    Добрый день,

    Просмотрела весь форум - ответа на свой вопрос не нашла.
    Я гражданка России, в настоящее время являюсь резидентом Мальты. У меня есть собственность в Португалии, куда я собираюсь поехать на отдых и хочу пригласить двух друзей из России.
    Могу ли я сделать им приглашение в Португалию, являясь резидентом другой шенгенской страны, но имея собственность в Португалии?

    Буду очень признательна за помощь.
    Можете.
    Подробнее см. п.10-d в перечне необходимых документов на визу: http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ds-Family.html
    Последний раз редактировалось Миша; 10.04.2018 в 01:55.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Как сделать приглашение

    Большое спасибо за разъяснения!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •