Доброго времени суток!

Разъясните, пожалуйста, несколько вопросов:

Я гр-нка Португалии и хочу пригласить в Португалию на время летнего отпуска своих родственников, а именно папу и сестру.

Следуя списку док-тов (который указан на сайте ВЦ), понимаю что с моей стороны необходимо:
1. Письменное обращение/приглашение на каждого члена семьи, которое я должна заполнить и подписать.
Вопрос 1: При подаче документов будет ли считаться действительным отсканированная и распечатанная в цвете копия приглашения?

2.Документ, подтверждающий родство.
Вопрос 2: При подаче документов какой из этих документов должен предоставить мой папа: фотокопию (или оригинал?) российского свидетельсва о рождении или копию (или оригинал?) свидетельства о рождении (certidão de nascimento) выданного в Португалии?

3. Документы о финансовой состоятельности: справка с работы о должности и зарплате на бланке компании; или Спонсорское письмо.
Вопрос 3:

3.1 Я предоставлю копию документа, подтверждающий право собственности на квартиру в Португалии(escritura) и папа предоставит справку с работы на бланке организации, в которой будет указано что такой-то такой-то работает с такого-то времени в такой-то должности и получает такую-то зарплату. Этих документов будет достаточно для подтверждения фин. состоятельности или ему необходжимо предоставлять выписку/справку из банка (которая бы подтверждала наличие денег)?
3.2 Моя сестра не может предоставить документ, подтверждающий трудоустройство, но есть документ, подтверждающий владение недвижимостью в России и я предоставлю копию документа, подтверждающий право собственности на квартиру в Португалии(escritura
ou registo predial?). Этих документов будет достаточно для подтверждения фин. состоятельности?

3.3Спонсорское письмо:
Oбязательно к спонсорскому письму прикладывать копию паспорта (cartão cidadão) того, кто его подписал, а также его финансовые документы.
* Можно ли предоставить следующие документы: Recibo de vencimento (справка о зарплате) или declaração de IRC (налоговая декларация подоходнего налога)? Какой должен быть минимальный размер зарплаты спонсирующего лица или сумма декларации?

Заранее благодарна Вам за ответ!