Всем привет! Прежде всего спасибо всем форумчанам (и особенно Михаилу, конечно) за все дискуссии и ответы - очень помогало и помогает, хоть раньше конкретных вопросов и не задавал здесь Извините, если уже была такая тема, честно пытался искать, ничего толком не нашёл.

Ситуация следующая - я с января в Лиссабоне, уехал по рабочей визе, некоторое время назад подал всё на резиденцию в SEF и должна карточка прийти уже буквально сегодня или на днях. Работа и документы максимально белые, ни к чему не было вопросов пока.

Изучаю варианты, как перевезти сюда девушку (у неё финский мультик сейчас). Насколько я понимаю, единственный железобетонный вариант - это расписаться и через восстановление семьи, так ли это? Понятно, что она может как минимум просто приехать по туристической и до 90 дней здесь провести, но во-первых, хотелось бы всё по уму сделать, а во-вторых, я не до конца понимаю, какие у меня вообще есть права в этом отношении с резиденцией на руках. Кроме того, я пока не знаю, сколько времени здесь проведу (нет четкого плана сидеть до гражданства, например), но хочется это время попробовать провести вместе

Кто-нибудь в курсе, какие в таких ситуациях есть пути в принципе? Буду благодарен любой информации!