Что ж Вы, сударыня (чуть было не написал сеньора), на мне тогда опыты ставите? Видите, человек не понимает где очутился, и чо теперь вообще делать? Знаете, сколько всего я тут перенес уже? То бабулька какая-нить из окна мертвой хваткой вцепится и начнет мне что-то зачитывать по португальски, то штопор найти не могу, и приходится бутылку исключительно созерцать, то то из моей бутылки оливкового масло исчезнет осадок... И вот такие ужасы здесь круглосуточно. А Вы оказывается даже не местная! Я ж не персонаж компьютерной игры, которую можно пройти заново. Короче, немедленно признавайтесь какое отношение Вы имеете к Португалии!
Вот на это все отвечать, пожалуй, не буду ))), кроме того, что Вы находитесь на форуме курсов португальского языка.
Ваша бутылка содержит как рафинированное, так и свежевыжатое оливковое масло и предназначено оно для готовки.
1 - UM
Если мы сейчас начнем вдаваться в тонкости произношения, то, боюсь, Вы вообще запутаетесь.
А при отсутствии штопора, вспомните, как Вы поступали с бутылками в студенческие годы (подсказка: пробка может двигаться как наружу, так и внутрь)