PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 126
Страница 126 из 320 ПерваяПервая ... 2676116120121122123124125126127128129130131132136176226 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,376 по 1,386 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1376
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите пожалуйста, я в п.11 указала номер паспорта,это большая ошибка и надо заново подавать запрос на визу?

  2. #1377
    Новичок
    Регистрация
    02.06.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от yats_g Посмотреть сообщение
    Анкета заполняется только online и только тут: http://secomunidades.pt/vistos/index.php?option=com_content&view=article&id=171&I temid=14&lang=pt (лучше всего использовать браузер firefox, explorer глючит почему-то). Необходимо выбрать "подать запрос на визу" и заполнять данные на англ, после заполнения и
    ...
    Полезные ссылки:
    http://portugues.ru/forum/ (Ответы на самые удивительные вопросы, Вам в помощь)
    http://www.secomunidades.pt/web/moscovo (консульство)

    Упехов!
    By Georgy Yatsenko. www.Apollo13.ru


    не можем ни с одного компьютера дома открыть ссылку на онлайн заполнение анкеты, как быть?

  3. #1378
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, ещё один вопрос - у девушки Испанская мульти, проблем с въездом в Португалию, как я понимаю, быть не должно?

  4. #1379
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alessandro Посмотреть сообщение
    Да, ещё один вопрос - у девушки Испанская мульти, проблем с въездом в Португалию, как я понимаю, быть не должно?
    Формально пограничник имеет право удостовериться в наличии оформленной визы, оплаченного или забронированного места проживания, транспортного обеспечения (обратного билета или автотранспорта), наличия финансовых средств и страхового полиса на весь срок пребывания.

  5. #1380
    Частый гость
    Регистрация
    30.05.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    20

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Формально пограничник имеет право удостовериться в наличии оформленной визы, оплаченного или забронированного места проживания, транспортного обеспечения (обратного билета или автотранспорта), наличия финансовых средств и страхового полиса на весь срок пребывания.
    Спасибо!

  6. #1381

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от kima Посмотреть сообщение
    не можем ни с одного компьютера дома открыть ссылку на онлайн заполнение анкеты, как быть?
    Это проблема на сервере в Португалии. Надо подождать, пока починят (если Вы про сообщение об ошибке "jtablesession::Store Failed...", которое отображается при попытке открыть страницу визового сайта).

  7. #1382

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от star-katy Посмотреть сообщение
    Добрый день! Перечитала кучу форумов.... но про Португалию почти нигде нет(
    Ситуация: есть несколько шенгенов литовских и польская националка (все однократки).... есть ли возможность сделать мультик через португальское посольство в мск или киеве? по приглашению парня? просто уже надоело ездить по однократкам через вильнюс везде.... заранее спасибо за ответ....
    Можно. Решение о типе выдаваемой визы принимается соответствующими службами на основании поданных документов.
    Практика показывает, что в большинстве случаев сейчас дают многократную визу.

  8. #1383

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, я в п.11 указала номер паспорта,это большая ошибка и надо заново подавать запрос на визу?
    Думаю, что можно просто зачеркнуть.

  9. #1384

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от valentina Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста!!!28.06.13 нам с молодым человеком ехать в посольство для подачи документов. Возникли проблемы.
    1. Приглашение от частного лица возможно не успеет прийти по почте. Можно ли предоставить ксерокопию( с электронной почты)????
    2. Нас с молодым человеком приглашает гражданский муж моей родной тёти ( муж тети гражданин Португалии с рождения).В приглашении указывают, что обеспечивают нас всем: жильем питанием и т.д.. Но мы переживаем, что в посольстве нам скажут предъявить справку из банка о финансовой состоятельности( 50 евро на каждый день на каждого человека), а у нас таких денег нет. нам все оплачивают тётя с мужем. Нужна ли такая справка, если приглашающий родственник не является прямым родственником???
    3. Молодой человек в ближайшее время выписывается и прописывается в другой (купленной) квартире. При заполнении анкеты онлайн был указан первый адрес. Как теперь поступить с новой пропиской при подаче документов? Не отправят ли нас домой???
    По п.1 - судя по отзывам, копии (сканы, факсы) приглашений принимают.
    По п.2 - подтверждение финансовой состоятельности нужно. Это может быть спонсорское письмо от Вашего родственника (тогда, видимо, нужно подтверждение его фин.состоятельности - справка, выписка и т.п.).
    По п.3 - уточните перед подачей и, при необходимости, исправите на распечатанной анкете пока будете ожидать приёма.

  10. #1385
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Подскажите, как быть в такой ситуации: у меня в паспорте итальянский годовой шенген до 05.07.2013 , поездка в португалию с 05.07.2013 по 21.07.13. Как поступит в данной ситуации посольство Португалии-выдаст мне визу с 06.07.13 или я на месте напишу заявление об аннулировании итальянской визы или мне надо срочно бежать к итальянцам, чтобы они аннулировали мне визу, пока еще есть время?

  11. #1386

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от marinavb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите, как быть в такой ситуации: у меня в паспорте итальянский годовой шенген до 05.07.2013 , поездка в португалию с 05.07.2013 по 21.07.13. Как поступит в данной ситуации посольство Португалии-выдаст мне визу с 06.07.13 или я на месте напишу заявление об аннулировании итальянской визы или мне надо срочно бежать к итальянцам, чтобы они аннулировали мне визу, пока еще есть время?
    Укажите в анкете, что Вам нужна виза с 6 по 21.
    Въедете по первой визе, а выезжать будете по второй.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •