PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 131
Страница 131 из 320 ПерваяПервая ... 3181121125126127128129130131132133134135136137141181231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,441 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1431
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Katerina639 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации:
    Я живу в Португалии и хочу пригласить своего брата на период летних каникул.
    При заполнении анкеты на сайте посольства Португалии в Москве я столкнулась с проблемой - на июнь уже нет свободных дней для записи. Мы запланировали поездку на первые числа июля и родители (они живут в Росии) хотели приехать в посольство в середине июня, т.к. будут в Москве с 14 по 17 июля.
    Могут ли они прийти в посольство 17 июля, в понедельник, занять очередь и подать документы? Какую дату в этом случае мне следует указать при заполнении анкеты, если первая свободная только на 25 июля?

    Заранее спасибо.
    Исправьте дату в распечатке и приходите в любой приёмный день консульства.

  2. #1432
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    а у меня не возникнет проблем, сейчас не много народа? как ни как лето, тур. сезон....

  3. #1433
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Katerina639,
    по-моему у вас перепутаны названия месяцев: июнь-июль в сообщении. Ну это не суть важно. О таких ситуация тут писалось и не раз. Запишитесь на первую свободную дату, и приходите в общую очередь, когда будете в Москве. Так как до вылета останется около двух недель, то вас уже смогут принять. (т.к. первый критерий для формирования очереди: кто раньше вылетает))) Народу много, как видите, забронированы все даты до 25 июля, но очередь все равно придется стоять/сидеть.

  4. #1434
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! 20 апреля я заполнила он-лайн анкеты на себя, мужа и дочь, но на мой адрес из трех анкет пришла только одна: на меня. Я написала по всем адресам, указанным на сайте посольства, но автоответчик пишет, что письма не могут быть доставлены, т.к. Unrouteable address. Подскажите, можно ли как-то получить заполненные анкеты, для того чтобы распечатать для посольства?
    Спасибо!

  5. #1435

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Katerina639 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в следующей ситуации:
    Я живу в Португалии и хочу пригласить своего брата на период летних каникул.
    При заполнении анкеты на сайте посольства Португалии в Москве я столкнулась с проблемой - на июнь уже нет свободных дней для записи. Мы запланировали поездку на первые числа июля и родители (они живут в Росии) хотели приехать в посольство в середине июня, т.к. будут в Москве с 14 по 17 июля.
    Могут ли они прийти в посольство 17 июля, в понедельник, занять очередь и подать документы? Какую дату в этом случае мне следует указать при заполнении анкеты, если первая свободная только на 25 июля?

    Заранее спасибо.
    Записываетесь на любую свободную дату и приходите за две недели до вылета.

  6. #1436

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Katerina639 Посмотреть сообщение
    а у меня не возникнет проблем, сейчас не много народа? как ни как лето, тур. сезон....
    Народа много, конечно. Поэтому никто заранее не сможет гарантировать, что успеете пройти в конкретный день по живой очереди. Но практически всегда это получается, так как живую очередь выстраивают по дате вылета.

  7. #1437
    Новичок
    Регистрация
    04.10.2012
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Как мне показалось, народу по живой очереди было больше, чем тех кто записался.

  8. #1438

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от evgeniya Посмотреть сообщение
    Добрый день! 20 апреля я заполнила он-лайн анкеты на себя, мужа и дочь, но на мой адрес из трех анкет пришла только одна: на меня. Я написала по всем адресам, указанным на сайте посольства, но автоответчик пишет, что письма не могут быть доставлены, т.к. Unrouteable address. Подскажите, можно ли как-то получить заполненные анкеты, для того чтобы распечатать для посольства?
    Спасибо!
    Надо писать с е-мейлов НЕ .ru (например, с @gmail.com)
    Но если анкеты не пришли, то скорее всего придётся заполнить заново (записавшись на любую дату, так как подавать всё равно будете вместе в имеющуюся уже запись)

  9. #1439
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Надо писать с е-мейлов НЕ .ru (например, с @gmail.com)
    Но если анкеты не пришли, то скорее всего придётся заполнить заново (записавшись на любую дату, так как подавать всё равно будете вместе в имеющуюся уже запись)
    Спасибо за ответ. Заново не получается записаться, т.к. сейчас запись идет на середину августа, а у нас вылет в июле. Система не дает зарегистрировать анкету. И что делать если даты вылета изменились? Просто заполнить бланк вручную и с новыми датами идти в посольство или надо написать в службу поддержки, если таковая есть?

  10. #1440
    Новичок
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    По ошибке пакет документов на оформление визы в Португалию был отправлен в посольство Португалии в Москве, а не туроператору Natalie-tours через которого был куплен тур в Португалию на 06.07.2013.
    Подскажите, можно этот пакет документов на открытие визы найти и что бы наш курьер забрал их в Natalie-tours.
    Заранее спасибо.

  11. #1441

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Рожин_Александр Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    По ошибке пакет документов на оформление визы в Португалию был отправлен в посольство Португалии в Москве, а не туроператору Natalie-tours через которого был куплен тур в Португалию на 06.07.2013.
    Подскажите, можно этот пакет документов на открытие визы найти и что бы наш курьер забрал их в Natalie-tours.
    Заранее спасибо.
    Я думаю, что Вам лучше позвонить/написать напрямую в Консульство.
    Возможны два варианта: если они приняли пакет, то он, видимо, будет просто лежать, а если не приняли, то он должен вернуться отправителю той же службой, которой Вы его отправляли.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •