PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 134
Страница 134 из 320 ПерваяПервая ... 3484124128129130131132133134135136137138139140144184234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,464 по 1,474 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1464
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение визы в Португалию, если приехать в посольство без записи онлайн? дело в том, что на июнь уже нельзя записаться, а у меня билеты куплены на 30.06, из Хельсинки. Я вообще гражданка РБ, и в посольстве в Минске мне отказали в приеме документов, аргументировав это тем, что я имею временную прописку в России. Помогите, пожалуйста...и ещё: как долго оформляется виза?

  2. #1465
    Новичок
    Регистрация
    24.05.2012
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от МарияБар Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-ста, при заполненение он-лайн анкеты ошиблась в написании названии места работы и не тот день въезда в шенген (указала день позже реального). Это принципиальные ошибки и надо заново заполнить или можно подавать как есть?
    Вам и дадут визу на день позже - так что, конечно, надо исправлять.

    Здесь это обсуждалось уже. Исправите руками после распечатки анкеты, и обратите внимание принимающего сотрудника.

  3. #1466

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandrine Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на получение визы в Португалию, если приехать в посольство без записи онлайн? дело в том, что на июнь уже нельзя записаться, а у меня билеты куплены на 30.06, из Хельсинки. Я вообще гражданка РБ, и в посольстве в Минске мне отказали в приеме документов, аргументировав это тем, что я имею временную прописку в России. Помогите, пожалуйста...и ещё: как долго оформляется виза?
    Нет, без записи онлайн Вы не сможете подать документы.
    Обычно виза оформляется за 5 рабочих дней. В случае граждан других стран может быть и больше.

  4. #1467
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    http://www.portugal.ru/visa.php вот здесь написано, что запись производится по телефону. а на этом форуме вроде бы было написано, что можно приехать и ждать в очереди, и если повезёт, попасть на подачу документов.

  5. #1468
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    а возможен такой вариант: я записываюсь на одну из имеющихся дат, приезжаю в июне в определённый день и жду в живой очереди? в июне можно в любой будний день приехать?

  6. #1469

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandrine Посмотреть сообщение
    а возможен такой вариант: я записываюсь на одну из имеющихся дат, приезжаю в июне в определённый день и жду в живой очереди? в июне можно в любой будний день приехать?
    Ответы на предыдущий и на этот Ваши вопросы есть на форуме - почитайте.
    В живую очередь можно приезжать не раньше, чем за две недели до вылета и обязательно имея запись онлайн (на любую дату).

  7. #1470
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить виза на 60/90 дней? Спасибо.

  8. #1471

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от bobteil13 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить виза на 60/90 дней? Спасибо.
    35 евро в рублях
    (http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=97&lang=pt)

  9. #1472
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Еще вопрос. Еду с девушкой,фамилии разные. Надо на каждого из нас отдельное приглашение?

  10. #1473
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Заполните онлайн анкету с доступными датами и, получив готовую, исправьте даты на распечатке.
    Михаил, я правильно понимаю, что можно просто зачеркнуть или замазать и вписать новые даты - не будут придираться?

    И еще я видела пост про приглашение от родственников. Скажите, приглашение должно быть заполнено от руки или напечатано? или без разницы?
    Спасибо.

  11. #1474
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте.Моя подруга выслала приглашение по факсу на номер 981-34-15. А я увидела на сайте номер 981-34-16. Ответьте пожалуйста по какому из этих номеров надо отсылать приглашение?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •