PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 135
Страница 135 из 320 ПерваяПервая ... 3585125129130131132133134135136137138139140141145185235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,475 по 1,485 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1475

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от infiokt72 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Моя подруга выслала приглашение по факсу на номер 981-34-15. А я увидела на сайте номер 981-34-16. Ответьте пожалуйста по какому из этих номеров надо отсылать приглашение?
    Оба факса - посольские. Если не ошибаюсь, ...-15 - это консульский отдел, а ...-16 - это общий.
    На всякий случай можете продублировать и на второй.
    На сайте Консульства указан номер ...-15.

  2. #1476

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Wilson Посмотреть сообщение
    Еще вопрос. Еду с девушкой,фамилии разные. Надо на каждого из нас отдельное приглашение?
    Даже если одинаковые - всё равно два нужно.

  3. #1477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от evgeniya Посмотреть сообщение
    Михаил, я правильно понимаю, что можно просто зачеркнуть или замазать и вписать новые даты - не будут придираться?

    И еще я видела пост про приглашение от родственников. Скажите, приглашение должно быть заполнено от руки или напечатано? или без разницы?
    Спасибо.
    1. Можно зачеркнуть и вписать новые. Вы же сможете объяснить, почему такая ситуация возникла.
    2. Можно от руки, печатными буквами.

  4. #1478
    Новичок
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!

    Моя подруга хочет поехать в Португалию на летнюю школу PlasmaSurf с 7 июля по 13 июля. Её взяли, и прислали приглашение. В приглашении написано
    "I hereby confirm, that (её имя) was selected to participate in the PlasmaSurf - 2013 Summer School which will take place in Oeiras, Portugal from 8-12 July. The organiaation provides accomodation and meals during the work days."
    В связи с чем несколько вопросов:
    1) В приглашении есть только даты 8-12 июля. Хотелось бы иметь возможность иметь визу хотя бы 7-13, потому что, судя по программе, там есть уже приглашённая лекция 7го вечером, ну и соотвественно хотелось бы чтобы прилёт и вылет были хотя бы не в дни самого мероприятия. Есть ли возможность с таким приглашением получить визу на срок 7-13?
    2) В приглашении нет адреса места проживания. Кроме того, указано, что они берут на себя только расходы на проживание по рабочим дням, завтрак и обед. При подачи документов на визу, нужно ли предъявлять документы о финансовой состоятельности, и что писать в поле 34 (кто несёт расходы во время пребывания)?
    3) Насколько я понял, записаться на приемлемую дату на подачу визу уже невозможно. Надо записаться на ближайшую свободную дату, а потом в порядке идти в консульство и стоять в живой очереди. Билеты на самолёт лучше приобретать до того, как подавать документы на визу, или после того?

    Буду очень благодарен, если ответите!
    Последний раз редактировалось Илья; 09.06.2013 в 21:04. Причина: орфография

  5. #1479

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Моя подруга хочет поехать в Португалию на летнюю школу PlasmaSurf с 7 июля по 13 июля. Её взяли, и прислали приглашение. В приглашении написано
    "I hereby confirm, that (её имя) was selected to participate in the PlasmaSurf - 2013 Summer School which will take place in Oeiras, Portugal from 8-12 July. The organiaation provides accomodation and meals during the work days."
    В связи с чем несколько вопросов:
    1) В приглашении есть только даты 8-12 июля. Хотелось бы иметь возможность иметь визу хотя бы 7-13, потому что, судя по программе, там есть уже приглашённая лекция 7го вечером, ну и соотвественно хотелось бы чтобы прилёт и вылет были хотя бы не в дни самого мероприятия. Есть ли возможность с таким приглашением получить визу на срок 7-13?
    2) В приглашении нет адреса места проживания. Кроме того, указано, что они берут на себя только расходы на проживание по рабочим дням, завтрак и обед. При подачи документов на визу, нужно ли предъявлять документы о финансовой состоятельности, и что писать в поле 34 (кто несёт расходы во время пребывания)?
    3) Насколько я понял, записаться на приемлемую дату на подачу визу уже невозможно. Надо записаться на ближайшую свободную дату, а потом в порядке идти в консульство и стоять в живой очереди. Билеты на самолёт лучше приобретать до того, как подавать документы на визу, или после того?

    Буду очень благодарен, если ответите!
    Билеты нужно предъявлять при подаче документов на визу.
    Если нужны даты, отличающиеся от тех, что в приглашении, предоставьте бронь гостиницы на оставшиеся дни. Финансовое обеспечение тоже нужно подтверждать, если не всё обеспечивает принижающая сторона.
    Ещё нужно медстраховку предоставить на срок поездки.
    В п.33 заполняете (выбираете) в обеих колонках значения в соответствии с тем, кто что обеспечивает.
    Если не будет подходящих свободных дат для записи, то записываетесь на свободную и приходите в живую очередь за две недели до вылета.

  6. #1480
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    доброй ночи! мы в августе летим в португалию с пересадкой в женеве. если мы оформим только португальскую визу, будут у нас проблемы с визой в швейцарии? или как нам поступить?

  7. #1481
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    ВНИМАНИЕ! Всем кто сегодня собирается ехать в посольство, подавать документы - 10 и 12 июня посольство не работает, в связи с праздниками. (Я сегодня уже "попал".)

  8. #1482

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
    доброй ночи! мы в августе летим в португалию с пересадкой в женеве. если мы оформим только португальскую визу, будут у нас проблемы с визой в швейцарии? или как нам поступить?
    не будет проблем

  9. #1483
    Новичок
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос. У меня есть шенгенская мультивиза, выданная консульством Греции. Я уже побывала в Греции, была там 12 дней. Виза действительна до 8.11.2013., максимальный срок пребывания в стране - 90 дней. Я бы хотела съездить в Португалию в сентябре, на 21 день. Могу ли я использовать уже имеющуюся шенгенскую визу или надо получать новую в португальском консульстве?
    Спасибо

  10. #1484
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от caipirinha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня такой вопрос. У меня есть шенгенская мультивиза, выданная консульством Греции. Я уже побывала в Греции, была там 12 дней. Виза действительна до 8.11.2013., максимальный срок пребывания в стране - 90 дней. Я бы хотела съездить в Португалию в сентябре, на 21 день. Могу ли я использовать уже имеющуюся шенгенскую визу или надо получать новую в португальском консульстве?
    Спасибо
    Можете.
    Однако необходимо учитывать, что пограничник имеет право проверить все необходимые для поездки документы (обратный билет, подтверждение места проживания, финансовое обеспечение, страховой полис).

  11. #1485
    Новичок
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Скажите пожалуйста,обязательна ли справка с работы при подаче доков?можно ли ограничиться выпиской с банковского счета?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •