PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 140
Страница 140 из 320 ПерваяПервая ... 4090130134135136137138139140141142143144145146150190240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,530 по 1,540 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1530

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от paulina Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативный ответ!

    Ещё вопрос возник: что указывать в анкете в поле Сведения о приглашающей стороне, если у нас есть приглашения от волонтерской организации? Если выбрать фирма/организация, то в анкете не надо нигде указывать отель?
    Получается, что так. Электронная форма так устроена, что либо одно доступно, либо другое.
    В любом случае прикладывать надо все имеющиеся документы, а перед подачей можно будет уточнить и, при необходимости, вписать данные отеля.

  2. #1531
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем привет, Миша, что Вы посоветуете, у меня складывается такая ситуация: при заполнении анкеты on-lain я указала место работы, название организации и т.д. в т.ч контактный телефон. Теперь получается так, что наша контора закрывается и на момент подачи док-ов я могу стать временно безработной,естественно, справки с места работы с указанием з/платы не будет, но у меня достаточно средств в банке, а в анкете то все по другому. Что рекомендуете сделать-исправить данные в анкете руками-написать no occupatin или что-нибудь еще? Спасибо.

  3. #1532
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga L Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня складывается такая ситуация: при заполнении анкеты on-lain я указала место работы, название организации и т.д. в т.ч контактный телефон. Теперь получается так, что наша контора закрывается и на момент подачи док-ов я могу стать временно безработной,естественно, справки с места работы с указанием з/платы не будет, но у меня достаточно средств в банке, а в анкете то все по другому. Что рекомендуете сделать-исправить данные в анкете руками или что-нибудь еще? Спасибо.
    Анкета и документы должны соответствовать друг другу.

  4. #1533

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Olga L Посмотреть сообщение
    Всем привет, у меня складывается такая ситуация: при заполнении анкеты on-lain я указала место работы, название организации и т.д. в т.ч контактный телефон. Теперь получается так, что наша контора закрывается и на момент подачи док-ов я могу стать временно безработной,естественно, справки с места работы с указанием з/платы не будет, но у меня достаточно средств в банке, а в анкете то все по другому. Что рекомендуете сделать-исправить данные в анкете руками или что-нибудь еще? Спасибо.
    Анкета и документы должны соответствовать друг другу.
    Другими словами, нужно исправить данные в анкете.

    p.s.: к слову, справка с работы является не только подтверждением финансовой состоятельности, но и также является косвенным подтверждением того, что турист планирует вернуться на родину

  5. #1534
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте,скажите пожалуйста. Мы завтра с моим гражданским мужем хотим прийти попробовать подать документы через живую очередь. Дело в том что сейчас гражданского паспорта на руках у меня нет и завтра тоже не будет..я так и не поняла нужен ли он, ведь на сайте посольства в необходимых документах он не указан. У нас завтра последний шанс успеть.. спмолет уже 22 июня. Можно ли обойтись без гражданского паспорта?и может ли мой гр.муж подать документы за нас?

  6. #1535
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Нужна ли выписка со счета или какая-то справка о доходах, о количестве средств на банковской карте, если я студентка, не работаю, а с собой, например, наличные только?

  7. #1536

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandrine Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Нужна ли выписка со счета или какая-то справка о доходах, о количестве средств на банковской карте, если я студентка, не работаю, а с собой, например, наличные только?
    Нужна

  8. #1537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от anechya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,скажите пожалуйста. Мы завтра с моим гражданским мужем хотим прийти попробовать подать документы через живую очередь. Дело в том что сейчас гражданского паспорта на руках у меня нет и завтра тоже не будет..я так и не поняла нужен ли он, ведь на сайте посольства в необходимых документах он не указан. У нас завтра последний шанс успеть.. спмолет уже 22 июня. Можно ли обойтись без гражданского паспорта?и может ли мой гр.муж подать документы за нас?
    Точно нужны копии основной страницы этого паспорта и страницы с регистрацией.
    По логике, когда берут копию чего-то, то обычно смотрят и оригинал, чтобы убедиться, что копия сделана с него.
    Поскольку вы всё равно идёте подавать документы в единственно возможный день, то на месте всё и уточните и объясните ситуацию со своим паспортом.

    Кстати, сейчас посмотрел на сайте визового центра - там они указали большее количество страниц, копии которых нужны:
    7) Копия гражданского паспорта (выдается в возрасте 14 лет): страницы, содержащие биометрические данные заявителя, сведения о выданном заявителю заграничном паспорте(ах), семейном положении заявителя и регистрации в России.

  9. #1538
    Новичок
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Эх..да,да на сайте визового центра я тоже прочитала это..но так как на сайте консульства его все же нет,а завтра ,как я поняла, последний день живой очереди в консульстве..то будем надеяться что они войдут в положение) спасибо,Михаил)

  10. #1539
    Новичок
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    18

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    А можно оплатить не русскими рублями, а евро? сбор я имею в виду.

  11. #1540

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от alexandrine Посмотреть сообщение
    А можно оплатить не русскими рублями, а евро? сбор я имею в виду.
    Нет, нельзя.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •