PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 144
Страница 144 из 320 ПерваяПервая ... 4494134138139140141142143144145146147148149150154194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,574 по 1,584 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1574

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от brveronika Посмотреть сообщение
    я это правильно поняла, что если я размещаюсь у друга, то в анкете должна быть заполнена графа Спонсор - "Обеспечивается место проживания"?
    Да, правильно.

  2. #1575
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Михаил подскажите пожалуйста. Мы заполнили анкету свободные даты в Посольство было только на июль. Но мы собираемся 28 июня. Написали письмо в посольство. Там как уже ранее говорили отвечают, что они изменения в системе делать не могут и посоветовали искать свободные нужные даты и поменять потом в строке (изменение расписания). Сегодня нам повезло было на 19 июня. Я поменяла. Но только для одного. Вопрос: мы можем идти по дате одно человека. ведь документы сдают вместе одним пакетом? (Год назад так было, а сейчас?)
    И еще как нам заново распечатать анкету с измененной датой или можно от руки исправить (посольство что-то на письмо не ответили)
    Заранее спасибо!!!!

  3. #1576

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Михаил подскажите пожалуйста. Мы заполнили анкету свободные даты в Посольство было только на июль. Но мы собираемся 28 июня. Написали письмо в посольство. Там как уже ранее говорили отвечают, что они изменения в системе делать не могут и посоветовали искать свободные нужные даты и поменять потом в строке (изменение расписания). Сегодня нам повезло было на 19 июня. Я поменяла. Но только для одного. Вопрос: мы можем идти по дате одно человека. ведь документы сдают вместе одним пакетом? (Год назад так было, а сейчас?)
    И еще как нам заново распечатать анкету с измененной датой или можно от руки исправить (посольство что-то на письмо не ответили)
    Заранее спасибо!!!!
    Да, можете идти вместе. Документы сдаёте одним пакетом.
    Заново печатать анкету не надо. Если в системе дату изменили, то, соответственно, вы будете в списке на этот день на ресепшене.

  4. #1577
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Да, можете идти вместе. Документы сдаёте одним пакетом.
    Заново печатать анкету не надо. Если в системе дату изменили, то, соответственно, вы будете в списке на этот день на ресепшене.
    Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!!!!!!!

  5. #1578
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте. Вчера сдала документы, дата получения 21 июня. Может ли за меня получить моя подруга, которая проживает в Москве? К кому ей нужно будет обратиться и надо ли ей иметь при себе какие либо документы?И так, на всякий случай, будет ли работать консульство 24 июня?

  6. #1579

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от infiokt72 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Вчера сдала документы, дата получения 21 июня. Может ли за меня получить моя подруга, которая проживает в Москве? К кому ей нужно будет обратиться и надо ли ей иметь при себе какие либо документы?И так, на всякий случай, будет ли работать консульство 24 июня?
    Может. При себе ей надо иметь квитанцию, выданную при подаче документов. Придёт в назначенный день к часу, займёт очередь и получит.
    24 по идее должны работать - вроде бы никаких гос.праздников ни в одной из наших двух стран в этот день нет.

  7. #1580
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Может. При себе ей надо иметь квитанцию, выданную при подаче документов. Придёт в назначенный день к часу, займёт очередь и получит.
    24 по идее должны работать - вроде бы никаких гос.праздников ни в одной из наших двух стран в этот день нет.
    Большое спасибо, а то я волнуюсь, вылет 24 июня

  8. #1581
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! я из Беларусии и еду в Португалию на год с целью учёбы, по приглашению. Не могли бы вы мне подсказать, нужно ли при подачи документов иметь бронь на билеты? Дело в том, что когда я звонила в посольство насчёт необходимых документов про билеты и что -либо подобное речи не было. А менеджер проекта , по которому я еду написал, что надо сделать бронь. Спасибо

  9. #1582
    Новичок
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    3

    Smile Re: Виза детям

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вы сильно льстите моему знанию языков.

  10. #1583

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nestea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! я из Беларусии и еду в Португалию на год с целью учёбы, по приглашению. Не могли бы вы мне подсказать, нужно ли при подачи документов иметь бронь на билеты? Дело в том, что когда я звонила в посольство насчёт необходимых документов про билеты и что -либо подобное речи не было. А менеджер проекта , по которому я еду написал, что надо сделать бронь. Спасибо
    Бронь нужна.
    Перечень основных документов для визы длительного пребывания указаны на сайте.
    В частности, там написано:
    Título de transporte que assegure o seu regresso (excepto para vistos de residência para reagrupamento familiar e para actividade de investigação, docente em estabelecimento de ensino superior ou actividade altamente qualificada)

  11. #1584
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    И ещё один вопрос, подскажите, пожалуйста, что это значит : Requerimento para consulta do registo criminal português pelo Serviço de Estrangeiros e Fronteiras (SEF);
    это документ или что-то ещё...?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •