PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 149
Страница 149 из 320 ПерваяПервая ... 4999139143144145146147148149150151152153154155159199249 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,629 по 1,639 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1629

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от BABA Посмотреть сообщение
    Помогите, кто имеет информацию. На 24 июня запись в посольство. Едем я, моя дочь и мой брат. Мы живем не в Москве. Мой муж может приехать в Москву и сдать документы, но я поняла, что у него непримут. Скажите, это правда????!!!! Надо ехать лично??!!! Это очень дорого!!!

    Миша, извините за назойливость! Может ли муж подать документы в посольство от моего имени, от дочери и моего брата, хотя он не едет с нами в поездку, но может приехать в Москву.
    По формальным правилам - нет.
    Попробуйте обратиться в визовый центр - на их сайте написано, что в определённых случаях возможна подача не лично.

  2. #1630

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от AlexandraSiroto Посмотреть сообщение
    И меня извините за назойливость! Но в приведенном примере спонсорского письма нужно им было предоставлять документы, подтверждающие родство. У нас же родства нет. Какие-то документы надо прикладывать? Возможно что-то о её доходах?
    Да, естественно нужно подтверждение фин.состоятельности.

  3. #1631
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    а нужна только выписка со счета? или нужна еще справка о доходах с места работы (у нее такой нет)

  4. #1632
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, пожалуйста! Для подачи в визовый центр заявление на визу из двух листов нужно распечатать на одном (двусторонний лист) или можно и на двух отдельных листах?

  5. #1633
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста. Я выиграла стипендию Erasmus Mundus на обучение по магистратуре в Португалии на 2 года. К сожалению, я не подала заявку заблаговременно (так как раньше вообще не имела дело с визами), и вот собрала наконец все документы, а сейчас имеется запись только на сентябрь, начиная с 11-го. А мне в это время нужно уже там быть. Подскажите, как быть? Возможно ли приехать и стоять в порядке живой очереди для подачи документов? Мне нужно будет сделать Residence Visa.

  6. #1634

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста. Я выиграла стипендию Erasmus Mundus на обучение по магистратуре в Португалии на 2 года. К сожалению, я не подала заявку заблаговременно (так как раньше вообще не имела дело с визами), и вот собрала наконец все документы, а сейчас имеется запись только на сентябрь, начиная с 11-го. А мне в это время нужно уже там быть. Подскажите, как быть? Возможно ли приехать и стоять в порядке живой очереди для подачи документов? Мне нужно будет сделать Residence Visa.
    Заполните анкету хотя бы на доступную дату. Затем напишите о своей ситуации на мейл Консульского отдела - возможно Вам разрешат обратиться в другой день. Кроме того, Вам можно будет отслеживать появление более ранних свободных дней в расписании, чтобы перезаписаться (если в Консульстве не разрешат подать документы в другой день).
    Также надо учитывать, что виза длительного пребывания делается обычно долго, могут даже месяц делать.

  7. #1635
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, записалась в посольство на 28 июня, вылет 05 июля в 5 утра. Планировала как рекомендовали подаваться за 2 недели по живой очереди в посольство. Правильно я понимаю, что в посольстве теперь по живой очереди меня принимать не будут, я должна буду идти в визовый центр, при этом аннулировав свою запись в посольство? И в связи с эти второй вопрос-подойдут ли для визового центра анкеты, которые у меня уже были распечатаны для посольства?

  8. #1636
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от marinavb Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, записалась в посольство на 28 июня, вылет 05 июля в 5 утра. Планировала как рекомендовали подаваться за 2 недели по живой очереди в посольство. Правильно я понимаю, что в посольстве теперь по живой очереди меня принимать не будут, я должна буду идти в визовый центр, при этом аннулировав свою запись в посольство? И в связи с эти второй вопрос-подойдут ли для визового центра анкеты, которые у меня уже были распечатаны для посольства?


    Марина, скажите пожалуйста, а не возможно ли просто мне прилететь вместо Вас, у Вас на какое время назначено? Вы еще не звонили в Посольство по этому поводу?

  9. #1637
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Заполните анкету хотя бы на доступную дату. Затем напишите о своей ситуации на мейл Консульского отдела - возможно Вам разрешат обратиться в другой день. Кроме того, Вам можно будет отслеживать появление более ранних свободных дней в расписании, чтобы перезаписаться (если в Консульстве не разрешат подать документы в другой день).
    Также надо учитывать, что виза длительного пребывания делается обычно долго, могут даже месяц делать.

    Спасибо, Михаил! Попробую дозвониться.

  10. #1638
    Новичок
    Регистрация
    03.06.2013
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Катя, мне кажется так сделать не получиться, так как запись на определенную фамилию.

  11. #1639
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2013
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от marinavb Посмотреть сообщение
    Катя, мне кажется так сделать не получиться, так как запись на определенную фамилию.
    А вы когда будете отменять?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •