PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 194
Страница 194 из 320 ПерваяПервая ... 94144184188189190191192193194195196197198199200204244294 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,124 по 2,134 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2124
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Дело в том, что мы документы будем сдавать в консульстве. Записаны на 3 марта, а у ребенка в этот день начинается турнир в Питере.

  2. #2125

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oxana Посмотреть сообщение
    Дело в том, что мы документы будем сдавать в консульстве. Записаны на 3 марта, а у ребенка в этот день начинается турнир в Питере.
    Я, к сожалению, про консульство могу только то же самое написать - лучше уточнить там, так как точной регламентации этого не видел. Обычно дети не нужны на подаче. Как будет именно в Вашем случае - лучше уточнить.
    Но также могу сказать, что, по опыту, сотрудники консульства понимают все ситуации и, когда это допустимо, идут навстречу.

  3. #2126
    Новичок
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, Миша! Я туда дозвонилась, сказали, что можно без него.

  4. #2127
    Новичок
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте,у моих родителей португальская виза(сделана по приглашению) ,но я сейчас живу в другой стране ЕС,летом они хотят приехать ко мне на 2 недели,не будет ли проблем?

  5. #2128

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alinkin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у моих родителей португальская виза(сделана по приглашению) ,но я сейчас живу в другой стране ЕС,летом они хотят приехать ко мне на 2 недели,не будет ли проблем?
    Если виза действует и есть нужное количество дней - то не должно быть проблем.

  6. #2129
    Новичок
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер, у меня есть пару вопросов:
    1. Я не работаю, не учусь, спонсором поездки выступает моя мама, что мне записать в пункте 19,20, и особенно в пункте 33( хватит только ФИО мамы или надо еще что-то.И в подпункте Meios de subsistência везде галочки ставить надо)?!
    2. Если я лечу с пересадкой во франции, но не планирую покидать транзитную зону, что нужно указать в пункте "23.Страна 1 въезда" Франция или Португалия?!
    Спасибо заранее!

  7. #2130

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от batashova_asya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, у меня есть пару вопросов:
    1. Я не работаю, не учусь, спонсором поездки выступает моя мама, что мне записать в пункте 19,20, и особенно в пункте 33( хватит только ФИО мамы или надо еще что-то.И в подпункте Meios de subsistência везде галочки ставить надо)?!
    2. Если я лечу с пересадкой во франции, но не планирую покидать транзитную зону, что нужно указать в пункте "23.Страна 1 въезда" Франция или Португалия?!
    Спасибо заранее!
    1. В п.19 укажите, что домохозяйка. В п.20 ничего не пишите. В п.33 указываете, что спонсор мать (отдельно спонсорское письмо прикладываете), а галки ставите в тех пунктах, которые обеспечивает спонсор (справа) и которые обеспечиваете сами (слева).
    2. Страна въезда - Франция. Паспортный контроль (т.е. границу шенгена) Вы пройдёте во Франции. Транзитную зону Вам придётся покинуть, чтобы попасть на другой самолёт.
    Последний раз редактировалось Миша; 10.03.2014 в 00:46.

  8. #2131
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, добрый день! Вновь собрались в поездку по Португалии. На этот раз у меня виза есть (Венгрия). А вот муж с дочерью (14 лет) будут подавать документы на получение визы в мае. Летим втроем, делать согласие на вывоз не нужно, т.к. оба родителя присутствуют в поездке. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли будет копии моей визы и паспорта с оригиналом визы для пакета документов несовершеннолетней дочери? Заранее благодарю.

  9. #2132

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Достаточно

  10. #2133
    Новичок
    Регистрация
    14.03.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке надо складывать документы для подачи в консульство? Нашла фото прикрепленное к этой теме, но там написано "Список на подачу документов". И еще, апостиль на свидетельство о рождение не нужен уже, да?

  11. #2134

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от k.e-ok Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком порядке надо складывать документы для подачи в консульство? Нашла фото прикрепленное к этой теме, но там написано "Список на подачу документов". И еще, апостиль на свидетельство о рождение не нужен уже, да?
    Для обычной визы (тип С, короткого пребывания, шенген) апостиль на свидетельство о рождении не нужен.
    Картинка с порядком документов вот:
    Последний раз редактировалось Миша; 14.03.2014 в 23:11.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •