PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 2
Страница 2 из 235 ПерваяПервая 123456781252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12 по 22 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    5

    Thumbs down Кто-нибудь подскажите ответ?

    Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
    1. Может ли подать документ один человек за двоих (не родственники, можно ли представлять интересы по доверенности).
    2. Если один из нас Директор - какие необходимо подавать документы (выписка из налоговой, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, приказ о назначении директора, и т.д.), а Другой - Индивидуальный предприниматель ( выписка из налоговой, свидетельство о регистрации, свидетельство о постановке на учет в налоговом органе)?
    3. Можно ли собрать все документы, отсканировать их и отправить в посольство на проверку комплектности и правильности заполнения, так как мы приедем из Волгограда?
    4. Как быстро принимается решение о выдаче визы? Возможно ли открытие визы на 6 месяцев и более?
    5. Можно ли будет забрать паспорта кому-нибудь одному? Возможно ли выслать паспорта почтовым переводом (DHL?)
    Заранее благодарна за ответ!

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Последний вопрос возник. Дабы не получилось неправильное. Спонсорское письмо должно быть ТОЛЬКО от близкого родственника, или мне могут друзья/непрямые родственники сделать ?

    Или же с приглашением на 45 дней где обеспечено жильё хватит 60000 руб. на текущем счету ?

  3. #3
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Вообще рассчитывают 50 евро в сутки на человека, т.е. если у вас есть данная сумма на счету и более - сделайте выписку со счета. Как мне кажется, жилье тут роли не играет. В любом случае, либо у вас проплачен отель, либо есть принимающая сторона, а 50 евро уже сверх того.

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Справку об остатке на карте сделал уже, копию карточки тоже, положил в папку с документами. Это около 1500 евров получается, формально - на 30 дней.

    Потому думаю о том, чтобы занести спонсорское письмо. Но при этом есть нюанс - близкие родственники сделать не могут, но спокойно может не близкий родственник в Москве. Разрешено ли такое ?

    Принимающая сторона есть, но в приглашении отгарантировано только жильё и репатриация, оплата всех расходов, связанных с пребыванием - нет. Ибо кризис и работы немае =( Через это банковскую справку не показать в управе правильную. Билеты, опять же, уже куплены и оплачены.

    Вот я и беспокоюсь.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Подскажите ,пожалуйста, "финансовое подтверждение"-это обязательное требование? Или достаточно только справки с работы с указанием месячного дохода. Если обязательное, то достаточно ли выписки по счету, принадлежащего мне, для подтверждения финансовой состоятельности того,кто едет со мной в паре?
    И еще вопрос: если не получится заполнить анкету он-лайн, нужно ли брать бланки непосредственно в посольстве для заполнения вручную? или же можно распечатать с интернета?

  6. #6
    Частый гость Аватар для Алёна
    Регистрация
    22.06.2010
    Адрес
    Nsk
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Справка с работы + выписка со счета для вас. Если вы едете с ребенком, то вы за него несете ответственность, т.е. ваших документов достаточно. Если же нет, то вы можете быть спонсоров вашего попутчика, напишите спонсорское письмо, подтверждение финансовой состоятельности у вас уже будет (справка и выписка). Анкету можно распечатать.

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    02.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, если мы едем втроем в Португалию, может ли кто то один из нас подать документы в Визовый центр за всех? Необходимо ли личное присутствие?

  8. #8
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AnnaKa Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если мы едем втроем в Португалию, может ли кто то один из нас подать документы в Визовый центр за всех? Необходимо ли личное присутствие?
    Если речь идет о членах семьи, - да, может подать за всех кто-то один, присутствие остальных участников поездки не требуется.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Получил "полугодовой мультик"! Всем спасибо за помощь и подсказки!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sau Посмотреть сообщение
    Получил "полугодовой мультик"! Всем спасибо за помощь и подсказки!
    Поздравляю!
    Поделитесь с форумчанами: как записывались? в живую очередь ходили ли? долго ли в очереди ждали? долго ли визу делали? были ли исправления на месте?
    Тут у многих одинаковые подобные вопросы возникают и, думаю, полезно для всех было бы поделиться свежим опытом

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    06.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Помогите, пожалуйста!

    Где можно взять бланк анкеты для заполнения? На сайте не нашла. Он-лайн анкету заполнить не могу. При открытии страницы появляется ошибка 500.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •