PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 204
Страница 204 из 320 ПерваяПервая ... 104154194198199200201202203204205206207208209210214254304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,234 по 2,244 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2234

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Katuwa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Летим с мужем в Португалию. Достаточно предоставить 1 выписку с карты мужа на нас двоих с той суммой,которое указанна на сайте. В пакете документов будут предоставлены справки с места работы меня и моего мужа.
    Приложите ещё на всякий случай спонсорское письмо от мужа (что он Вас обеспечит этими финансами)

  2. #2235
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, еще раз здравствуйте.
    На сл.неделе едем подавать документы в посольство, хочу уточнить такой момент.
    Исходя их вашей практики, для подтверждения фин.гарантий достаточно ли будет справки с работы с указанием з/п + 2ндфл за год или все же, после подачи документов есть вероятность, что затребуют именно справку из банка о движении средств?
    заранее спасибо.

  3. #2236

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от maxafa Посмотреть сообщение
    Михаил, еще раз здравствуйте.
    На сл.неделе едем подавать документы в посольство, хочу уточнить такой момент.
    Исходя их вашей практики, для подтверждения фин.гарантий достаточно ли будет справки с работы с указанием з/п + 2ндфл за год или все же, после подачи документов есть вероятность, что затребуют именно справку из банка о движении средств?
    заранее спасибо.
    Раньше для большинства было достаточно. Сейчас - не знаю.

  4. #2237
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил! Я подала анкету на визу как член семьи собственника жилья в посольство. Вылет 5 июля, а запись на 30 июня. Какой шанс, что визу получу в срок? Визовый центр, насколько я знаю, мультивизами не занимается. До этого у меня была двухлетняя виза. Муж в прошлом году получил визу на 3 года.
    Последний раз редактировалось serafima; 12.04.2014 в 22:18. Причина: ошибка

  5. #2238

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от serafima Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил! Я подала анкету на визу как член семьи собственника жилья в посольство. Вылет 5 июля, а запись на 30 июня. Какой шанс, что визу получу в срок? Визовый центр, насколько я знаю, мультивизами не занимается. До этого у меня была двухлетняя виза. Муж в прошлом году получил визу на 3 года.
    Визовый центр занимается всеми визами типа С. Точнее его задача принять у вас документы, передать в Консульство и получить оттуда обратно паспорт с визой или с отказом. Судя по отзывам на форуме практически все, кто делали визы через ВЦ, получали мультики. Насколько длинные - это уже другой вопрос.
    Что касается сроков оформления - то вероятность не очень большая, но есть. Всего четыре рабочих дня - в сезон этого мало. Но теоретически вполне могут успеть. Я бы на Вашем месте подал несколько пораньше в ВЦ.

  6. #2239
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответ, Михаил! Я, к сожалению, не из Москвы и получать визы затруднительно. Смотрела запись на сайте визового центра и у них запись только на краткосрочные. В прошлом году мужа записывала и было много дат на запись в консульский отдел и поэтому даже и не ожидала такого положения. Да я и не знала, что открыли визовый центр.

  7. #2240
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    а не подскажите, как на сайте консульства, при заполнении он лайн анкеты, указать несколько мест проживания?

  8. #2241

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от serafima Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, Михаил! Я, к сожалению, не из Москвы и получать визы затруднительно. Смотрела запись на сайте визового центра и у них запись только на краткосрочные. В прошлом году мужа записывала и было много дат на запись в консульский отдел и поэтому даже и не ожидала такого положения. Да я и не знала, что открыли визовый центр.
    В ВЦ можно и без записи приходить. Там обычно нет или почти нет очереди - то есть все, кто пришли, успевают подать документы.
    "Краткосрочные" - это и есть обычные шенгенские визы. Их "краткосрочность" заключается в том, что срок пребывания ограничен 90 днями в каждые 180 дней. А сам срок действия такой визы может быть теоретически и до 5 лет.
    "Долгосрочные" визы - это визы типа D. Их обычно запрашивают для дальнейшего получения резиденции.
    Вам какая виза нужна? Если C, то можно идти в ВЦ, а если D, то только в консульство.

  9. #2242

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от star x Посмотреть сообщение
    а не подскажите, как на сайте консульства, при заполнении он лайн анкеты, указать несколько мест проживания?
    Вы имеете в виду места проживания во время поездки? В анкете достаточно указать одно (например, первое) место проживания, а в комплект документов приложить брони (или другие подтверждения) всех мест.
    Последний раз редактировалось Миша; 13.04.2014 в 11:48.

  10. #2243
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша

    да, всё верно, просто буду жить в разных местах. спасибо за ответ!

  11. #2244
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, добрый день,
    очень нужна Ваша помощь. У меня планируется поездка в Поругалию 12.05.2013, перед этим уезжаю в другую страну (не Шенген) с 21.04.2014 до 27.04.2014, т.е. подать документы в ВЦ смогу не ранее 28.04.
    Сроки обеих поездок перенести, к сожалению, не смогу. В турагентствах мне сказали, что получение визы может растянуться до 21 рабочего дня. Это действительно так?
    Насколько я понимаю, в ВЦ при подаче документов мне назовут конкретный день, когда я смогу забрать паспорт, если он меня не устроит, я смогу отказаться от подачи документов? Увидела еще. что там есть услуга по срочному оформлению визы в течение 3 дней. Она еще актуальна? Купленных на определенную дату билетов достаточно, чтобы ею воспользоваться?
    Спасибо за ответ!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •