PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 205
Страница 205 из 320 ПерваяПервая ... 105155195199200201202203204205206207208209210211215255305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,245 по 2,255 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2245

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от zlatamaslovskay Посмотреть сообщение
    Михаил, добрый день,
    очень нужна Ваша помощь. У меня планируется поездка в Поругалию 12.05.2013, перед этим уезжаю в другую страну (не Шенген) с 21.04.2014 до 27.04.2014, т.е. подать документы в ВЦ смогу не ранее 28.04.
    Сроки обеих поездок перенести, к сожалению, не смогу. В турагентствах мне сказали, что получение визы может растянуться до 21 рабочего дня. Это действительно так?
    Насколько я понимаю, в ВЦ при подаче документов мне назовут конкретный день, когда я смогу забрать паспорт, если он меня не устроит, я смогу отказаться от подачи документов? Увидела еще. что там есть услуга по срочному оформлению визы в течение 3 дней. Она еще актуальна? Купленных на определенную дату билетов достаточно, чтобы ею воспользоваться?
    Спасибо за ответ!
    Конкретную дату, когда будет готова виза при подаче документов не скажут. Скажут "следите за изменением статуса на сайте" (или закажите SMS уведомление). Могут, видимо, сказать примерный срок, в который сейчас дают большинству, но это не более чем ориентировочная статистика.
    Отказаться от подачи там на месте конечно же можно - но до оплаты.
    Что касается услуги по срочному оформлению - лучше уточните напрямую в ВЦ.
    Собственно, Вам вообще лучше по Вашей ситуации напрямую в ВЦ получить консультацию (возможно, есть какие-то варианты).
    Последний раз редактировалось Миша; 14.04.2014 в 22:58.

  2. #2246
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, здравствуйте!
    Не могли бы Вы подсказать по такому вопросу: собираемся в поездку в Португалию с 12 по 27 июня, сроки окончания действия загранпаспортов - 14 октября и 5 декабря этого года. С 27 июня по 14 октября около 3,5 месяцев (должно быть минимум 3 мес), но все равно переживаем, что визу из-за этого могут не дать))
    По Вашему опыту, визу нам дадут? =) Спасибо!

  3. #2247

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    По причине срока отказа не должно быть - укладываетесь нормально в него.

  4. #2248
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, Михаил! Была бы очень признательна Вам за ответ. Я ранее писала, что срок подачи документов у меня 30 июня, а вылет 5 июля. Сегодня увидела, что есть несколько более ранних дат записи. Можно ли изменить дату подачи? Если да то каким образом.

  5. #2249

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от serafima Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Михаил! Была бы очень признательна Вам за ответ. Я ранее писала, что срок подачи документов у меня 30 июня, а вылет 5 июля. Сегодня увидела, что есть несколько более ранних дат записи. Можно ли изменить дату подачи? Если да то каким образом.
    На визовом сайте есть отдельная ссылка для изменения дат - так и называется "Изменить дату назначения". Работает или нет сейчас она - не знаю. В разное время были разные отзывы: у некоторых работала, а у некоторых нет.
    Последний раз редактировалось Миша; 16.04.2014 в 01:04.

  6. #2250
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, Михаил! Ссылка действительно есть, но она не работает. Где-то прочитала, что заполняли новую анкету и прошла и попыталась тоже. Не прошла, система выдала, что есть анкета по такому номеру паспорту. Пыталась в Визовый Центр записаться, все таки не хочется ехать в такую даль в живую очередь, время ограничено, но тоже не получилось. В стрессе заполнила новую анкету в консульство с измененной последней цифрой паспорта, а теперь расстраиваюсь и не знаю как быть дальше. Посоветуйте.

  7. #2251

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от serafima Посмотреть сообщение
    Спасибо, Михаил! Ссылка действительно есть, но она не работает. Где-то прочитала, что заполняли новую анкету и прошла и попыталась тоже. Не прошла, система выдала, что есть анкета по такому номеру паспорту. Пыталась в Визовый Центр записаться, все таки не хочется ехать в такую даль в живую очередь, время ограничено, но тоже не получилось. В стрессе заполнила новую анкету в консульство с измененной последней цифрой паспорта, а теперь расстраиваюсь и не знаю как быть дальше. Посоветуйте.
    Я бы записался в визовый центр. Если по какой-то причине не получается через сайт к ним записаться, то позвоните по телефону и запишитесь через оператора. Все контакты ВЦ есть на их сайте.

  8. #2252
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Вчера заявку на визу и оформил анкету on-line. Но у меня дата отъезда 04.07.2014 а ближайший прием 16.07.2014. В сноске было написано, что можно отправить письмо о переносе даты записи. Пытался отправить по указанному адресу (scptrus@moscovo.dgaccp.pt) но получил в ответ следующее: Ошибка SMTP с удаленного почтового сервера после окончания данных:
    пройдет relay01.dgaccp.pt [80.251.164.134]: 550 5.7.1 российские домены не / допускается. Что бы это значило?

  9. #2253
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от strazhnik62 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера заявку на визу и оформил анкету on-line. Но у меня дата отъезда 04.07.2014 а ближайший прием 16.07.2014. В сноске было написано, что можно отправить письмо о переносе даты записи. Пытался отправить по указанному адресу (scptrus@moscovo.dgaccp.pt) но получил в ответ следующее: Ошибка SMTP с удаленного почтового сервера после окончания данных:
    пройдет relay01.dgaccp.pt [80.251.164.134]: 550 5.7.1 российские домены не / допускается. Что бы это значило?
    С почтовых адресов, заканчивающихся на .ru, почта не принимается. Пишите, например, с gmail.com

  10. #2254

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от strazhnik62 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Вчера заявку на визу и оформил анкету on-line. Но у меня дата отъезда 04.07.2014 а ближайший прием 16.07.2014. В сноске было написано, что можно отправить письмо о переносе даты записи. Пытался отправить по указанному адресу (scptrus@moscovo.dgaccp.pt) но получил в ответ следующее: Ошибка SMTP с удаленного почтового сервера после окончания данных:
    пройдет relay01.dgaccp.pt [80.251.164.134]: 550 5.7.1 российские домены не / допускается. Что бы это значило?
    На какую визу подаёте документы?
    Если на C, то вряд ли перенесут запись. Скорее отправят сдавать документы в ВЦ (собственно, для этого его и затевали). Так что проще сразу туда.
    Если на D, то в зависимости от обстоятельств.
    Про сообщение почтовика Роман уже ответил.

    p.s.: а где сейчас есть приписка про перенос даты?

  11. #2255
    Новичок
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! 03.04.2014 было подано заявление в ВЦ на получение туристической визы. Ответа до сих пор нет, а вылет в Португалию намечен на 26.04. В чем причина задержки, и когда будет дан окончательный ответ? Проблем с получением визы раньше никогда не было. Спасибо заранее за ответ.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •