PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 209
Страница 209 из 320 ПерваяПервая ... 109159199203204205206207208209210211212213214215219259309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,289 по 2,299 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2289

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотела бы уточнить один момент, в том году ездили семьей в Португалию по приглашению, нам открыли визы до 2015 года, этим летом собираемся поехать снова, нужно ли в таком случае ехать в посольство, или можно просто купить билеты и лететь?
    Зависит от того, на какое количество дней и въездов была оформлена виза и сколько из них вы израсходовали за последние 180 дней. Если больше никуда не ездили, то да - покупаете билеты, мед.страховку и едете

  2. #2290
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Зависит от того, на какое количество дней и въездов была оформлена виза и сколько из них вы израсходовали за последние 180 дней. Если больше никуда не ездили, то да - покупаете билеты, мед.страховку и едете
    В визе написано MULT, как я понимаю это мультивиза для многократного въезда? Количество дней стоит 90, последний раз ездили тем летом... То есть, как я понимаю в этом случае можно идти за билетами?
    Еще вопросик, мед.страховка предъявляется на таможне или где-то еще? ( а то честно говоря уже и не помню, помню что копия отдавалась в посольство, а вот насчет предъявления самой страховки...)

  3. #2291

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    В визе написано MULT, как я понимаю это мультивиза для многократного въезда? Количество дней стоит 90, последний раз ездили тем летом... То есть, как я понимаю в этом случае можно идти за билетами?
    Еще вопросик, мед.страховка предъявляется на таможне или где-то еще? ( а то честно говоря уже и не помню, помню что копия отдавалась в посольство, а вот насчет предъявления самой страховки...)
    На таможне предъявляются товары. А документы для въезда проверяют на пограничном пункте паспортного контроля. Теоретически пограничник имеет право проверить весь набор документов, необходимых для въезда: не только паспорт и визу, но и мед.страховку, обратные билеты, обеспечение жильём, финансами и т.п. Это бывает крайне редко, но возможно. А с практической точки зрения, я бы без мед.страховки никуда не ездил - стоит копейки, а сэкономить может много в случае чего (хотя лучше, конечно же, чтобы никогда не пригождалась).

  4. #2292
    Новичок
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Сегодня подавала документы в визовом центре Португалии за мужа, не приняли паспорт, так как там стоит печать Мальдивских островов с пальмами, сказали, что паспорт не действителен. Все документы в порядке, гостиница, билеты оплачены. Что теперь делать? Кто может что посоветовать?

  5. #2293
    Новичок
    Регистрация
    06.05.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток!
    Достаточно ли будет предоставить справку с места работы супруга, справку с банка и спонсорское письмо(на супругу и младенца) при подачи документов на визу планируя отпуск? Или необходима справка с места работы супруги( декретный отпуск)?

  6. #2294
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Хочу немного поделиться информацией.
    Неделю назад получили визы, подавали через посольство.
    Очереди совершенно никакой не оказалось, принимал документы очень приятный молодой человек в правом окне, с хорошим чувством юмора. Все прошло быстро, минут за 15. Поставили мультивизы на 90 дней с коридором 6 мес.

    P. s. Обращайте внимание на национальные праздники Португалии,- посольство в эти дни не работает. Так у нас получилось 25 апреля. Был день свободы в Португалии и документы получить не смогли.
    Последний раз редактировалось Миша; 07.05.2014 в 04:41.

  7. #2295

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от trednx Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сегодня подавала документы в визовом центре Португалии за мужа, не приняли паспорт, так как там стоит печать Мальдивских островов с пальмами, сказали, что паспорт не действителен. Все документы в порядке, гостиница, билеты оплачены. Что теперь делать? Кто может что посоветовать?
    Единственное, что пришло в голову - обратитесь в своё/местное/любое отделение ФМС, чтобы уточнить действительно ли паспорт стал по этой причине недействительным. Если да - то получать новый. Если нет - то обращаться к руководству ВЦ с жалобой. Возможно были какие-то ещё причины для отказа и либо неправильно вам донесли информацию, либо какое-то ещё недопонимание возникло.

  8. #2296

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Vera Fed Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Достаточно ли будет предоставить справку с места работы супруга, справку с банка и спонсорское письмо(на супругу и младенца) при подачи документов на визу планируя отпуск? Или необходима справка с места работы супруги( декретный отпуск)?
    Обычно этого достаточно.

  9. #2297

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от maxafa Посмотреть сообщение
    Был день свободы в Портоссии
    Научитесь, пожалуйста, грамотно писать название страны. Как минимум на этом форуме.

  10. #2298
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2014
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Научитесь, пожалуйста, грамотно писать название страны. Как минимум на этом форуме.
    Для меня Португалия больше, чем просто страна для очередной поездки, я там долгое время работал и можно сказать, что она стала для меня второй родиной. Слово, которое я употребил для меня и моих бывших коллег является жаргонизмом и лично для меня не является чем-то оскорбительным или неуместным, в разговорах между собой мы используем именно его.
    Если в рамках данного форума данное слово не уместно, то я извиняюсь за свою вольность в выражении.

  11. #2299
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    На таможне предъявляются товары. А документы для въезда проверяют на пограничном пункте паспортного контроля. Теоретически пограничник имеет право проверить весь набор документов, необходимых для въезда: не только паспорт и визу, но и мед.страховку, обратные билеты, обеспечение жильём, финансами и т.п. Это бывает крайне редко, но возможно. А с практической точки зрения, я бы без мед.страховки никуда не ездил - стоит копейки, а сэкономить может много в случае чего (хотя лучше, конечно же, чтобы никогда не пригождалась).
    Спасибо большое за ответ! Страховку обязательно сделаем!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •