PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 210
Страница 210 из 320 ПерваяПервая ... 110160200204205206207208209210211212213214215216220260310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,300 по 2,310 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2300

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от maxafa Посмотреть сообщение
    Для меня Португалия больше, чем просто страна для очередной поездки, я там долгое время работал и можно сказать, что она стала для меня второй родиной. Слово, которое я употребил для меня и моих бывших коллег является жаргонизмом и лично для меня не является чем-то оскорбительным или неуместным, в разговорах между собой мы используем именно его.
    Если в рамках данного форума данное слово не уместно, то я извиняюсь за свою вольность в выражении.
    ОК.
    Это примерно как "рашка" для русских, поэтому для меня оно здесь не приемлемо. В личных беседах мы можем говорить что угодно и как угодно, но на форуме Португальского культурного центра лучше, всё-таки, быть менее вольными

  2. #2301
    Новичок
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    При заполнении электронной анкеты в конце каждой страницы предлагается ввести подтверждающий код безопасности и кнопка «отправить». Подскажите, пожалуйста, это нужно делать после заполнения каждой страницы? Или можно все заполнить и в конце последней страницы ввести код и отправить?

  3. #2302
    Новичок Аватар для Karina
    Регистрация
    21.03.2013
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Все заполнить и потом отправить.)))

  4. #2303
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. Хотела бы узнать, может ли кто-либо забрать мой готовый паспорт с визой из консульства или необходимо забирать лично? Мне назначили в консульстве дату и время, когда нужно забрать паспорт, но я в этот день не смогу придти.

  5. #2304
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Вы можете прийти в другой день в дни работы консульства. Также Ваш паспорт может забрать любой другой человек, которому Вы передадите полученную Вами в консульстве квитанцию. Эти правила применимы к тем, кто сдавал документы непосредственно в консульстве. Если Вы сдавали документы в визовый центр, то порядок получения паспорта другим лицом необходимо уточнить в ВЦ.

  6. #2305
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Именно в консульстве. Спасибо Вам большое за ответ!

  7. #2306
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, летим в Португалию с полуторагодовалым ребенком вдвоем, нужна ли доверенность от мужа на выезд или еще какие-нибудь документы? (И нужно их переводить на португальский язык)?

  8. #2307

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, летим в Португалию с полуторагодовалым ребенком вдвоем, нужна ли доверенность от мужа на выезд или еще какие-нибудь документы? (И нужно их переводить на португальский язык)?
    Нотариальное согласие на выезд для пограничников не нужно, а на визу могут спросить. Перевод не нужен.
    Как я понимаю, визы у вас есть? Тогда можно согласие не делать.
    Последний раз редактировалось Миша; 12.05.2014 в 05:14.

  9. #2308
    Новичок
    Регистрация
    11.05.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Дату при заполнении онлайн анкеты сам не ставит, но пишет что не заполнен пункт "записан на". А ближайшую дату, какую дает поставить - 10 июля 2014, при учете, что у нас билеты с 23 июня. (((
    Как быть?

  10. #2309

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Asaurus Посмотреть сообщение
    Дату при заполнении онлайн анкеты сам не ставит, но пишет что не заполнен пункт "записан на". А ближайшую дату, какую дает поставить - 10 июля 2014, при учете, что у нас билеты с 23 июня. (((
    Как быть?
    Если коротко - то подать документы в ВЦ.
    Если развёрнуто - то воспользуйтесь поиском на форуме или просмотрите хотя бы последние несколько страниц этой темы. Тут уже есть все ответы на ваши вопросы.

    p.s.: дату в анкете система сама никогда автоматом и не ставила, её всегда надо выбирать самостоятельно из имеющихся свободных.

  11. #2310
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Сколько нужно заплатить, чтобы получить национальную визу D на четыре месяца?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •