PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 213
Страница 213 из 320 ПерваяПервая ... 113163203207208209210211212213214215216217218219223263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,333 по 2,343 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2333

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nat88 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос такой: Билеты в Португалию на 2 августа, консульство при заполнении анкеты предлагает запись только на 22 августа. У меня уже была полугодовая португальская виза, я бы хотела получить на год. Могу ли я подать документы через визовый центр или же через консульство, но каким образом? Спасибо большое!
    Через ВЦ можете подать в любое время. Через Консульство - только по записи (путём заполнения онлайн анкеты).

  2. #2334
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Собираюсь в сентябре в Португалию, лечу через Париж (так в 2 раза дешевле). Не будут ли у меня проблемы, т.к. въезд в Шенген через Францию, а виза Португальская. Раньше считал, что нет, т.к. основная страна пребывания - Португалия. Но на сайте прочитал, что с португальской визой въезд только через Португалию, а то будут проблемы при повторном получении виз. Это так?
    Спасибо

  3. #2335
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oleg Nar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Собираюсь в сентябре в Португалию, лечу через Париж (так в 2 раза дешевле). Не будут ли у меня проблемы, т.к. въезд в Шенген через Францию, а виза Португальская. Раньше считал, что нет, т.к. основная страна пребывания - Португалия. Но на сайте прочитал, что с португальской визой въезд только через Португалию, а то будут проблемы при повторном получении виз. Это так?
    Спасибо
    Для того, чтобы не было проблем с визой по этой причине, в анкете на визу пункты 22 (страна назначения) и 23 (страна первого въезда) должны соответствовать вашему билету.

  4. #2336
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы не было проблем с визой по этой причине, в анкете на визу пункты 22 (страна назначения) и 23 (страна первого въезда) должны соответствовать вашему билету.
    Спасибо!

  5. #2337
    Активный участник Аватар для Zabava
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Moscovo
    Сообщений
    537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oleg Nar Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Собираюсь в сентябре в Португалию, лечу через Париж (так в 2 раза дешевле). Не будут ли у меня проблемы, т.к. въезд в Шенген через Францию, а виза Португальская. Раньше считал, что нет, т.к. основная страна пребывания - Португалия. Но на сайте прочитал, что с португальской визой въезд только через Португалию, а то будут проблемы при повторном получении виз. Это так?
    Спасибо
    не заморачивайтесь. по букве закона так, но в обычной жизни это неважно

  6. #2338

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    не заморачивайтесь. по букве закона так, но в обычной жизни это неважно
    Насколько я знаю, такой буквы в законе нет

  7. #2339
    Новичок
    Регистрация
    26.05.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Я планирую совершить краткосрочную туристическую поездку в Португалию, в Лиссабон в период с 11 по 13 июня (всего 2 дня). Я попытался воспользоваться электронной анкетой для записи на прием в Консульский отдел посольства Португалии в Москве и заполнил необходимые поля, однако в поле "Записан на" доступная дата для приема это 22 августа! Здесь на форуме я прочитал, что можно указать любую дату, чтобы отправить заявку, после чего придется позвонить в консульский отдел и записаться в живую очередь. Хорошо, я указал 22 августа, однако заявка все равно не отправляется: выдается сообщение об ошибочно введенном коде безопасности. Я тщательно и внимательно ввел дюжину этих кодов, но они все воспринимаются, как ошибочные. Помогите, пожалуйста, разобраться.

  8. #2340
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Yaroslaw Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я планирую совершить краткосрочную туристическую поездку в Португалию, в Лиссабон в период с 11 по 13 июня (всего 2 дня). Я попытался воспользоваться электронной анкетой для записи на прием в Консульский отдел посольства Португалии в Москве и заполнил необходимые поля, однако в поле "Записан на" доступная дата для приема это 22 августа! Здесь на форуме я прочитал, что можно указать любую дату, чтобы отправить заявку, после чего придется позвонить в консульский отдел и записаться в живую очередь. Хорошо, я указал 22 августа, однако заявка все равно не отправляется: выдается сообщение об ошибочно введенном коде безопасности. Я тщательно и внимательно ввел дюжину этих кодов, но они все воспринимаются, как ошибочные. Помогите, пожалуйста, разобраться.
    По вопросу даты - без электронной очереди вас не примут, но есть португальский визовый центр. По вопросу кода безопасности - воспользуйтесь другим интернет-браузером.

  9. #2341
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Где оплачивается сбор за визу?

    Добрый день.

    Правильно ли я понимаю, что сбор за визу оплачивается в посольстве, при подаче документов?


    С уважением,
    Греков Павел

  10. #2342
    Активный участник Аватар для romanlryji
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Где оплачивается сбор за визу?

    Цитата Сообщение от pgrekov Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Правильно ли я понимаю, что сбор за визу оплачивается в посольстве, при подаче документов?


    С уважением,
    Греков Павел
    Да. При отказе в выдаче визы деньги не возвращаются.

  11. #2343
    Новичок
    Регистрация
    30.03.2014
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Где оплачивается сбор за визу?

    Цитата Сообщение от romanlryji Посмотреть сообщение
    Да. При отказе в выдаче визы деньги не возвращаются.
    А в какой валюте происходит оплата?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •