PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 229
Страница 229 из 320 ПерваяПервая ... 129179219223224225226227228229230231232233234235239279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,509 по 2,519 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2509
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Сдал документы на визу через визовый центр Португалии на Таганке больше 2 недель назад. И глухо. Разве это норма такие сроки? даже Греция с ее в разы большим потоком туристов справляется за 5 дней (((

  2. #2510

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от irina_dreval Посмотреть сообщение
    Добрый день, можно ли у вас узнать о поступлении ноты "о приглашении гостей" из пос-ва РФ или это только по телефону?
    Не очень понятен вопрос. Уточните, пожалуйста.
    Вы хотите у читателей форума узнать поступил ли некий документ в Посольство?
    Эту информацию Вы можете получить только в Посольстве/Консульстве.
    Можно по телефону, можно по электронной почте.
    Попробуйте позвонить не в Консульский отдел, а в Посольство - возможно, что там скорее ответят поступила ли входящая корреспонденция.
    Последний раз редактировалось Миша; 23.07.2014 в 20:46.

  3. #2511

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от astas Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сдал документы на визу через визовый центр Португалии на Таганке больше 2 недель назад. И глухо. Разве это норма такие сроки? даже Греция с ее в разы большим потоком туристов справляется за 5 дней (((
    Если почитаете форум, то увидите, что норма.
    На скорость любого процесса влияет не только поступающий объём, но и количество обрабатывающих. Здесь и есть узкое место.
    Кроме того, в Визовом центре в явном виде написано, что может до 30 дней рассмотрение занимать.
    Сложившаяся за прошлое и это лето практика, а также ответы ВЦ, говорят о том, что паспорта выдают в сезон чаще всего за 1-2 дня до поездки.

  4. #2512
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если почитаете форум, то увидите, что норма.
    На скорость любого процесса влияет не только поступающий объём, но и количество обрабатывающих. Здесь и есть узкое место.
    Кроме того, в Визовом центре в явном виде написано, что может до 30 дней рассмотрение занимать.
    Сложившаяся за прошлое и это лето практика, а также ответы ВЦ, говорят о том, что паспорта выдают в сезон чаще всего за 1-2 дня до поездки.
    теперь мне ясно, что было глупо получать шенген через эту страну. Эмоции уже в минус, что самое смешное когда все отнекивались от португалии я всех убеждал что это чудесная страна и надо съездить. Теперь "жди у моря погоды", что за бредовая практика отдавать паспорта за 1!! день до отъезда.

  5. #2513
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от astas Посмотреть сообщение
    теперь мне ясно, что было глупо получать шенген через эту страну. Эмоции уже в минус, что самое смешное когда все отнекивались от португалии я всех убеждал что это чудесная страна и надо съездить. Теперь "жди у моря погоды", что за бредовая практика отдавать паспорта за 1!! день до отъезда.
    Португалия действительно интересная страна) Только при чем тут виза? Мертвый визовый центр, ну и ладно, для чего туда подавать, когда в Испанию, при наличие ранее шенгена, выдают на 2-3 года, а то и больше, в июне другу вообще выдали на 5 лет в Греция, другому в мае на 5 лет в Францию, у меня Испания на два года, по которой я спокойно пребывал в Португалии, даже контроль пограничный там не проходил, печать ставили в мюнхене и всё, не таможни по прилёту, вообще ничего))

  6. #2514
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от robbin Посмотреть сообщение
    Португалия действительно интересная страна) Только при чем тут виза? Мертвый визовый центр, ну и ладно, для чего туда подавать, когда в Испанию, при наличие ранее шенгена, выдают на 2-3 года, а то и больше, в июне другу вообще выдали на 5 лет в Греция, другому в мае на 5 лет в Францию, у меня Испания на два года, по которой я спокойно пребывал в Португалии, даже контроль пограничный там не проходил, печать ставили в мюнхене и всё, не таможни по прилёту, вообще ничего))
    Виза при том, что ехать я планировал в Португалию. И потому пошел в португал.визовый центр. Можно было конечно топать опять к французам или испанцам как все делают, но я решил по чесноку идти к португалам, поскольку туда и еду.Срок оформления указан 10 дней и в крайних случаях до 30 дней. Вот уж не предполагал что мой случай крайний, потому как прежние чешская, греческая и французская визы делались максимум за 5 дней. И история про 30 дней (кстати у них в основаниях такого срока прописано только необходимость дополнительной проверки пакета документов и я искренне полагал что у меня все тип топ и нет никакой необходимости мурыжить мое заявление месяц) это не моя история. Теперь все ржут. Коллега у австрийцев сделала визу меньше чем за неделю. А у португалов похоже мышь повесилась в консульстве и больше там обрабатывать заявления некому. Больше всего веселит про "отдадут паспорт за 1 день до поездки" Да мало ли какие дела могут быть у человека за день до поездки ..... НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТОТ ПОРТУГАЛЬСКИЙ ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР!!! .... у них то высокий сезон, то некому обрабатывать заявления, то еще куча проблем.

  7. #2515
    Активный участник
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Если кто то не в курсе. По мне, сервис этот вообще лажа и цены там совсем немаленькие) Самостоятельные туристы, которые при организации поездки пользуются сервисом аренды жилья Airbnb, столкнутся с большими сложностями при запросе визы в Португалию. Требования к необходимым документам были изменены в сторону ужесточения, сообщает соб.корр. Travelru.
    Если ранее при подаче визовой заявки соискателю было достаточно приложить бронь (при этом все брони Airbnb стопроцентно оплачиваются заранее), то теперь этого мало. В консульство также потребуется предоставить копию ID владельца недвижимости; оригинал приглашения на бланке TERMO DE RESPONSABILIDADE (не требует заверения) или контракт на аренду квартиры/апартаментов, а также распечатку с банковского счета или чек об оплате проживания.
    Очевидно, что туристам проще полностью отказаться от жилья Airbnb: при подаче документов на португальскую визу также годится подтверждение брони отеля (факс из отеля с подтверждением предоплаты или распечатка с сайтов международных систем бронирования, предоплата отеля не обязательна). Не исключено, что туристы будут по-прежнему пользоваться системой Airbnb, но в консульство приносить брони отелей, которые затем будут отменены. Путешественникам следует иметь в виду, что это чревато аннулированием визы: сотрудники визовых отделов знают эту практику и выборочно проверяют достоверность представленных данных; иногда и сами отельеры сообщают об отмененных бронях в дипмиссии.
    Последний раз редактировалось Миша; 25.07.2014 в 09:33.

  8. #2516
    Новичок
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    3

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Лечу в Португалию 24 сентября, в посольство записался на 5 сентября. Однако, почитав форум, решил, что 20 евро с паспорта не критично и подал документы 10 июля через визовый центр, надеясь, что уж при таком сроке получу паспорт хотя бы за неделю до вылета и избегу переживаний. Но меня гложет совесть, что я занял 2 места в посольстве на 5 сентября, а как отказаться не знаю - нет такой опции на сайте (или я ее не нашел). Может что-нибудь посоветуете?

  9. #2517

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oleg Nar Посмотреть сообщение
    Лечу в Португалию 24 сентября, в посольство записался на 5 сентября. Однако, почитав форум, решил, что 20 евро с паспорта не критично и подал документы 10 июля через визовый центр, надеясь, что уж при таком сроке получу паспорт хотя бы за неделю до вылета и избегу переживаний. Но меня гложет совесть, что я занял 2 места в посольстве на 5 сентября, а как отказаться не знаю - нет такой опции на сайте (или я ее не нашел). Может что-нибудь посоветуете?
    Опции такой действительно нет почему-то. Если очень гложет, то напишите по мейлу, что не придёте. Но мне кажется, что и таким способом тайм-слоты не освободятся.
    А вообще, я бы в Вашем случае подавался в Консульство - срок позволял и промежуточных звеньев меньше А так не будете нервничать, что паспорта месяц пролежат? (а скорее всего так и будет - посмотрят на срок и отложат в самый конец) Но, конечно же, визы вы получить в любом случае успеете.

  10. #2518
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Господа, успокойте пожалуйста. Документы сдала в визовый центр 26 июня, на сайте статус, что документы приняты Консульским отделом. Вылет 02 августа и до сих пор паспорта не готовы. Документы вроде все в порядке, за прошедшие три года - три шенгенские визы. Всегда получала визы самостоятельно, такого безобразия ни в одном консульстве не наблюдала. Я в ужасе! Ждешь отпуска как манну небесную, и вместо того, чтобы предвкушать увлекательную поездку трясешься, что
    1. потеряешь кучу денег на том, что уже оплатил
    2. останешься без заслуженного отдыха

  11. #2519

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_elina Посмотреть сообщение
    Господа, успокойте пожалуйста. Документы сдала в визовый центр 26 июня, на сайте статус, что документы приняты Консульским отделом. Вылет 02 августа и до сих пор паспорта не готовы. Документы вроде все в порядке, за прошедшие три года - три шенгенские визы. Всегда получала визы самостоятельно, такого безобразия ни в одном консульстве не наблюдала. Я в ужасе! Ждешь отпуска как манну небесную, и вместо того, чтобы предвкушать увлекательную поездку трясешься, что
    1. потеряешь кучу денег на том, что уже оплатил
    2. останешься без заслуженного отдыха
    Успокаиваю Если все документы в порядке, то зачем трястись?
    Выдадут Вам визу ближе к концу недели, не переживайте. Как только дойдёт до них очередь - сразу и выдадут. А очередь выстраивается, к сожалению, по дате вылета (для одних к сожалению, для других — наоборот, к радости). Поэтому обрабатывают раньше документы тех, кто вылетает раньше. Но все принятые документы обрабатывают и всем визы выдают.
    Да, это не всегда укладывается в различные варианты регламентированных разными законами и соглашениями сроки. По этому поводу, если есть желание, можно обращаться в различные инстанции, типа МИДов обеих стран, комиссии в ЕС и т.п. Может быть это улучшит ситуацию в будущем...
    А сейчас рекомендую не нервничать и спокойно получить визы в конце недели.
    Если Вы из другого города и у Вас курьерская доставка, то можете на всякий случай напомнить об этом ВЦ и Консульству, но обычно это уже учитывается при выстраивании очереди обработки документов.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •