PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 231
Страница 231 из 320 ПерваяПервая ... 131181221225226227228229230231232233234235236237241281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,531 по 2,541 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2531

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Myshkin Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я туда звонил, они мне отвечают, что время оформления визы зависит от даты в брони авиабилетов, но ничего гарантировать они мне не могут. Сделают они или не сделают к 01.09 - мне гарантировать не могут. Так они сказали
    Ну гарантировать, понятно, никто не может. Есть формальный срок и т.п.... Но если говорят, что зависит от даты, то значит шанс есть и я бы брал билеты на 1-е. Я бы даже попробовал прийти подавать документы как можно раньше (до дня записи) — если объяснить ситуацию, то есть шанс, что примут.
    Посмотрел сейчас на дни недели в календаре - 1-е это пятница, не очень удачно... В том плане, что чтобы 1-го улететь надо 31-го получить визу, а это уже меньше двух недель получается. Может Вам на 3-4 взять билеты и, соответственно, на эту дату просить визу?
    В общем, я бы собрал все бумаги и съездил в консульство проконсультироваться лично в ближайшее время. Либо появится больше ясности, либо всё и останется также неопределённо, но тогда это значит, что действовать можно только на свой риск.

    А с кем Вы разговаривали, когда туда звонили? Мужской/женский голос? С акцентом или без?
    Последний раз редактировалось Миша; 31.07.2014 в 01:07.

  2. #2532
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, Вы подавали документы в Консульстве, да? Попробуйте тогда посмотреть статус Вашего заявления на сайте.
    Михаил, здравствуйте!
    По ссылке, которую Вы дали, спрашивают логин и пароль, подскажите пожалуйста, где их можно было бы получить? Я подавала документы через консульский отдел посольства в Москве, после подачи документов мне дали только номер заявки...
    К сожалению, дозвониться туда практически невозможно, а на письма мне еще ни разу не ответили.

  3. #2533

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от barracuda Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте!
    По ссылке, которую Вы дали, спрашивают логин и пароль, подскажите пожалуйста, где их можно было бы получить? Я подавала документы через консульский отдел посольства в Москве, после подачи документов мне дали только номер заявки...
    К сожалению, дозвониться туда практически невозможно, а на письма мне еще ни разу не ответили.
    Раньше логин и пароль приходили в письме вместе с анкетой после её заполнения на сайте...

  4. #2534
    Новичок
    Регистрация
    15.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Раньше логин и пароль приходили в письме вместе с анкетой после её заполнения на сайте...
    Михаил, большое спасибо! Нашелся и логин и пароль!

  5. #2535
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    А с кем Вы разговаривали, когда туда звонили? Мужской/женский голос? С акцентом или без?
    Да я бы с радостью раньше документы подать. Дело в том, что я жду справку об отсутствии судимости из МВД и билеты до Москвы на 18.08 взял.
    Женский голос без акцента был.
    Последний раз редактировалось Myshkin; 31.07.2014 в 01:56. Причина: уточнить

  6. #2536
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас на дни недели в календаре - 1-е это пятница, не очень удачно... В том плане, что чтобы 1-го улететь надо 31-го получить визу, а это уже меньше двух недель получается. Может Вам на 3-4 взять билеты и, соответственно, на эту дату просить визу?
    Первое сентября - это же понедельник. Чтобы улететь первого, надо 29.08 получить визу, видимо.

    Если взять на 3-4 билеты, то тогда надо продлевать визу в SEF на 3-4 дня? До 3-4 марта? (чтобы было 6 месяцев в сумме)

  7. #2537

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Myshkin Посмотреть сообщение
    Первое сентября - это же понедельник. Чтобы улететь первого, надо 29.08 получить визу, видимо.

    Если взять на 3-4 билеты, то тогда надо продлевать визу в SEF на 3-4 дня? До 3-4 марта? (чтобы было 6 месяцев в сумме)
    Да, с днями у меня всегда путаница) Но суть та же - меньше двух недель на визу...
    Про 6 месяцев — получается, что да, нужно будет получать до начала марта. Но если Вы реально там будете работать до этой даты, то университет же может написать новую бумагу с нужными датами?
    А это условия гранта такие, что ровно 6 месяцев и ни дня меньше? Я просто не очень знаком с этим, поэтому спрашиваю.

  8. #2538
    Новичок
    Регистрация
    13.05.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Но если Вы реально там будете работать до этой даты, то университет же может написать новую бумагу с нужными датами?
    А это условия гранта такие, что ровно 6 месяцев и ни дня меньше? Я просто не очень знаком с этим, поэтому спрашиваю.
    Да я тоже об этом подумал, спасибо за совет.
    Да, такие вот условия, надо быть минимум 6 месяцев или в противном случае - вплоть до возмещения гранта

  9. #2539
    Новичок
    Регистрация
    01.08.2014
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    У меня есть 3 португальские визы за последний год, последняя истекла в июне месяце 2014(оформляла в ВЦ на полгода).В сентябре я снова собираюсь в Португалию и хочу получить визу на год со сроком пребывания 90 дней. Как я понимаю, в ВЦ я сделать этого не могу, тк максимальный срок визы там не более полугода.
    Подскажите, пожалуйста, как я могу не заполняя анкеты узнать о наличии мест в посольство на август для получения визы и существует ли живая очередь(без записи). Раньше, на сколько я помню, живая очередь была.
    Спасибо за ответ!

  10. #2540

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alexandra_i Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня есть 3 португальские визы за последний год, последняя истекла в июне месяце 2014(оформляла в ВЦ на полгода).В сентябре я снова собираюсь в Португалию и хочу получить визу на год со сроком пребывания 90 дней. Как я понимаю, в ВЦ я сделать этого не могу, тк максимальный срок визы там не более полугода.
    Подскажите, пожалуйста, как я могу не заполняя анкеты узнать о наличии мест в посольство на август для получения визы и существует ли живая очередь(без записи). Раньше, на сколько я помню, живая очередь была.
    Спасибо за ответ!
    1. Почему Вы решили, что в ВЦ визы только на полгода? Срок действия визы определяет консульство и это зависит не от мест подачи, а от других факторов. Никакого формального правила, позволяющего заказывать визу именно на год, два или другой период не существует. Анализируются текущее состояние заявителя, его история, "надёжность", а также принимаются в расчёт факторы, которые совершенно от заявителя не зависят (например, что-нибудь типа распоряжения "в такой-то период никому дольше, чем на такой-то срок не давать"). Другими словами как-либо повлиять на то, какая будет виза невозможно.
    2. Живой очереди на туристические визы в консульстве нет.
    3. Посмотреть свободные даты можно не заполняя анкету, а просто открыв форму и перейдя на последнюю вкладку с выбором даты (не забудьте перед этим выбрать нужное консульство на первой вкладке). На август свободных дат нет, но могут попасться случайно освободившиеся (если постоянно мониторить).
    4. По статистике (неформальной) выдачи виз в этом году - большинству дают не более, чем на полгода, даже если подавались в консульство и даже если подавались не просто с улицы.
    Но просить желаемое можно всегда! Нет, естественно, только гарантии, что дадут именно то, что запрашивали.

  11. #2541
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    5

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем добрый день из Лиссабона.
    01 августа, фактически за несколько часов до вылета, так как улетали 02 августа утром, выдали паспорта с визами. Нервы, конечно, ожиданием потрепали изрядно, но выдали мульти на год.
    Последний раз редактировалось Миша; 03.08.2014 в 14:56.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •