PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 232
Страница 232 из 320 ПерваяПервая ... 132182222226227228229230231232233234235236237238242282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,542 по 2,552 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2542

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elena_elina Посмотреть сообщение
    Всем добрый день из Лиссабона.
    01 августа, фактически за несколько часов до вылета, так как улетали 02 августа утром, выдали паспорта с визами. Нервы, конечно, ожиданием потрепали изрядно, но выдали мульти на год.
    Parabéns!)

  2. #2543
    Новичок
    Регистрация
    25.07.2014
    Сообщений
    5

    Smile Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Parabéns!)
    Obrigado. Você é muito generoso (надеюсь не ошиблась)
    Последний раз редактировалось Миша; 04.08.2014 в 08:27.

  3. #2544
    Новичок
    Регистрация
    04.08.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.
    Подскажите, правильно ли я понимаю, что раньше 10 октября подать документы на визу нельзя? Хотелось отпуск с середины сентября провести в Португалии.

  4. #2545

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от IvanovaAnastasi Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, правильно ли я понимаю, что раньше 10 октября подать документы на визу нельзя? Хотелось отпуск с середины сентября провести в Португалии.
    Нет, неправильно понимаете.

  5. #2546
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго вечера!
    Честно прочитала последние 40 страниц форума, но все-таки возникли несколько вопросов:
    1. анкету лучше распечатать на двух листах или на одном листе с обеих сторон?
    2. чему на сегодняшний день в визовом центре отдают бОльшее предпочтение - анкетам, заполненным онлайн или от руки?
    3. в связи с предыдущим вопросом, если онлайн анкету приносить все-таки нужно, - у нас пересадка в Германии (5 часов). В пункте 23 (страна первого въезда) онлайн анкеты по прежнему указывать PORTUGAL вместо GERMANY? Или ошибку устранили?
    4. у меня в заграннике место рождения написано по-русски. Все равно писать латиницей его в анкете?
    5. в адресе не улица, а переулок. Можно сократить как "per"?
    Заранее спасибо!

  6. #2547

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от akithara Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    Честно прочитала последние 40 страниц форума, но все-таки возникли несколько вопросов:
    1. анкету лучше распечатать на двух листах или на одном листе с обеих сторон?
    2. чему на сегодняшний день в визовом центре отдают бОльшее предпочтение - анкетам, заполненным онлайн или от руки?
    3. в связи с предыдущим вопросом, если онлайн анкету приносить все-таки нужно, - у нас пересадка в Германии (5 часов). В пункте 23 (страна первого въезда) онлайн анкеты по прежнему указывать PORTUGAL вместо GERMANY? Или ошибку устранили?
    4. у меня в заграннике место рождения написано по-русски. Все равно писать латиницей его в анкете?
    5. в адресе не улица, а переулок. Можно сократить как "per"?
    Заранее спасибо!
    1. лучше на одном
    2. без разницы, но сами они на своём сайте рекомендуют заполнять онлайн (Вы, кстати, читали сайт ВЦ?)
    3. страна первого въезда, конечно же, Германия - именно там вы пересекаете границу и проходите паспортный контроль
    4. да, латиницей
    5. можно

  7. #2548
    Новичок
    Регистрация
    30.07.2014
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, благодарю за оперативность!
    Сайт ВЦ, конечно же, читала. Просто хотелось получить свежую информацию, дабы не оплошать при подаче документов.
    Подскажите, пожалуйста, вот еще по какому вопросу - я еду с мамой (я из Москвы, она из другого города, фамилии одинаковые). Документы подавать и получать паспорта буду за нас обеих. Понадобится ли оригинал свидетельства о рождении в качестве документа, подтверждающего родство? В ВЦ моя мама уже звонила, но там не дали четкого ответа, достаточно копии или нет, сослались на долю везения.
    Так вот как по статистике происходит?

  8. #2549
    Новичок
    Регистрация
    05.08.2014
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Заполняя анкету на сайте для получения визы для поездки к маме, у меня выдает дату выбора даты посещения консульства не раньше 14.10.2014, а у меня билеты куплены на всю семью на 11.10.2014 подскажите как мне раньше записаться на прием?

  9. #2550

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от savrom Посмотреть сообщение
    Добрый день! Заполняя анкету на сайте для получения визы для поездки к маме, у меня выдает дату выбора даты посещения консульства не раньше 14.10.2014, а у меня билеты куплены на всю семью на 11.10.2014 подскажите как мне раньше записаться на прием?
    Записаться - никак.
    Ответ на Ваш вопрос есть на нескольких предыдущих страницах этой темы, да и вообще многократно на этом форуме - почитайте (подсказка: ключевые слова - Визовый центр).

  10. #2551

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от akithara Посмотреть сообщение
    Миша, благодарю за оперативность!
    Сайт ВЦ, конечно же, читала. Просто хотелось получить свежую информацию, дабы не оплошать при подаче документов.
    Подскажите, пожалуйста, вот еще по какому вопросу - я еду с мамой (я из Москвы, она из другого города, фамилии одинаковые). Документы подавать и получать паспорта буду за нас обеих. Понадобится ли оригинал свидетельства о рождении в качестве документа, подтверждающего родство? В ВЦ моя мама уже звонила, но там не дали четкого ответа, достаточно копии или нет, сослались на долю везения.
    Так вот как по статистике происходит?
    Затрудняюсь сказать про статистику. Раньше это всё вообще без всяких проблем и доп.документов было... Сейчас же стали спрашивать...

  11. #2552
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2014
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день. при заполнении анкеты допустила ряд ошибок. хотела заполнить заново, однако pdf не формируется и пишет, что превышен допустимый рекорд, пробовала уже несколько раз. может кто-то с таким сталкивался и знает как решить эту проблему?
    Спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •