PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 241
Страница 241 из 320 ПерваяПервая ... 141191231235236237238239240241242243244245246247251291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,651 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2641
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Собираемся летом в Португалию - я, сын и муж. У мужа в собственности квартира. У меня и мужа есть открытая испанская виза, у сына (17 лет) визы нет. Для получения визы на ребенка нужно Caderneta Predial (ее на руках у нас нет) или достаточно приглашения от мужа (но он не гражданин Португалии). Спасибо.

  2. #2642

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nadina Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Я пенсионерка и хочу поехать в Португалию к другу по приглашению. Может он поставить дату сразу на 6 месяцев и какая это будет виза?
    Дату поставить может, но это будет всё равно виза типа C, которая предполагает в пределе пребывание не более 90 дней в период 180 дней.
    То есть Вам могут сделать шенген с мультивъездами с периодом действия визы до 5 лет (теоретически), но при этом длительность пребывания ограничивается 90 днями в каждые 180 дней.

  3. #2643

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
    Добрый день! Собираемся летом в Португалию - я, сын и муж. У мужа в собственности квартира. У меня и мужа есть открытая испанская виза, у сына (17 лет) визы нет. Для получения визы на ребенка нужно Caderneta Predial (ее на руках у нас нет) или достаточно приглашения от мужа (но он не гражданин Португалии). Спасибо.
    Приглашение не обязательно должно быть от гражданина. Но к нему нужно прикладывать подтверждение жилья. Визовый центр просит кадернету или режисту, оба этих документа можно получить онлайн через соответствующие сайты. Если их нет и получить нет возможности, то нужно пробовать предоставить другие документы, подтверждающие владение жильём, обычно в таких случаях просят коммунальные счета за последние месяцы, чтобы убедиться, что жильё всё ещё ваше... Вообще, во всех случаях, когда нужно подтвердить адрес проживания, в Португалии принимают как достаточный документ счёт за свет/воду/газ, где указано имя и адрес, но в Москве в визовом центре (видимо по указаниям консульства) требуют кадернету или режисту предиал.

  4. #2644
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Мы оплачиваем коммуналку через банк. А подтвердить оплату воды, электричества последних 3-х месяцев - надо кого-то просить, чтобы зашли, взяли и переслали справку пройдет уйма времени и документ станет недействительным. Получается какой-то замкнутый круг. Недвижимость есть, а визу сделать проблематично.

  5. #2645

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
    Мы оплачиваем коммуналку через банк. А подтвердить оплату воды, электричества последних 3-х месяцев - надо кого-то просить, чтобы зашли, взяли и переслали справку пройдет уйма времени и документ станет недействительным. Получается какой-то замкнутый круг. Недвижимость есть, а визу сделать проблематично.
    А вы не получаете эти счета по e-mail-у? Можно распечатать из "Личного кабинета" ваших поставщиков (у EPAL, EDP, GALP это есть, например).
    В любом случае, нужно как-то подтвердить, что недвижимость есть. Перечисленные документы — это одни из вариантов. Если есть какие-то другие — то тоже могут подойти. Например, документ Registo Predial можно заказать через интернет, готов он за один день обычно — распечатываете и прикладываете. Для заказа нужно знать реквизиты своей недвижимости (номер, под которым сделана запись в книге и т.п.)

  6. #2646
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток!
    Возникла проблема с визитом в консульский отдел Португалии в Москве в назначенный день для подачи документов на визу. Анкету заполняла на сайте. Что делать?

  7. #2647
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Ситуация такая. Группе спортсменов прислали приглашение в Португалию на турнир. На этот турнир летаем ежегодно. Мною заполнена анкета на Вашем сайте и получена дата и время приема для подачи документов на визу. В связи с этим несколько вопросов.
    1. При заполнении анкеты мною были допущены неточности и ошибки. Что делать, чтобы получить положительный результат? Могу я поправить их прямо в pdf файле?
    2. Можем мы прийти всей группой в назначенное мне время?
    3. Где воспользоваться идентификатором и паролем, присланными мне в письме в ответ на заполнение мною анкеты?
    Заранее спасибо.

  8. #2648

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от zesevgen Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Возникла проблема с визитом в консульский отдел Португалии в Москве в назначенный день для подачи документов на визу. Анкету заполняла на сайте. Что делать?
    Подайте в любой другой удобный день через Визовый центр. Кроме суммы оплаты - разницы нет.
    Либо попробовать поменять дату записи на сайте (вот тут)
    Последний раз редактировалось Миша; 25.02.2015 в 12:56.

  9. #2649

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от b881 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Ситуация такая. Группе спортсменов прислали приглашение в Португалию на турнир. На этот турнир летаем ежегодно. Мною заполнена анкета на Вашем сайте и получена дата и время приема для подачи документов на визу. В связи с этим несколько вопросов.
    1. При заполнении анкеты мною были допущены неточности и ошибки. Что делать, чтобы получить положительный результат? Могу я поправить их прямо в pdf файле?
    2. Можем мы прийти всей группой в назначенное мне время?
    3. Где воспользоваться идентификатором и паролем, присланными мне в письме в ответ на заполнение мною анкеты?
    Заранее спасибо.
    0. Сайт не "наш", а консульский (точнее даже службы DGACCP португальского МИДа).
    1. Исправить можно в распечатке и сообщить об этом при подаче документов.
    2. Можно.
    3. Например, вот тут: http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=14&lang=pt
    или тут: http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=14&lang=pt в зависимости от того, какое действие нужно (ссылки отсюда http://secomunidades.pt/vistos/index...mid=14&lang=pt)

  10. #2650
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    А как сильно отличается цена? Так это стоит 35 евро, а сколько будет стоит во внеурочные время и день?

  11. #2651

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от zesevgen Посмотреть сообщение
    А как сильно отличается цена? Так это стоит 35 евро, а сколько будет стоит во внеурочные время и день?
    Почему внеурочные? В Визовый центр записываться не нужно (не обязательно) - просто приходите в часы работы.
    Их цены вот - http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru.../visa_fee.html
    В целом такие же, как и визовых центрах большинства других стран, обслуживаемых VFS Global.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •