PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 242
Страница 242 из 320 ПерваяПервая ... 142192232236237238239240241242243244245246247248252292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,652 по 2,662 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2652
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я правильно поняла - надо будет оплатить 35 евро плюс ещё 23 евро?
    И в самом посольстве я теперь не смогу подать документы?

  2. #2653

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от zesevgen Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла - надо будет оплатить 35 евро плюс ещё 23 евро?
    И в самом посольстве я теперь не смогу подать документы?
    Документы можно подавать либо в консульстве по записи (в назначенный день), либо в визовом центре без записи.
    Стоимость - да, такая

  3. #2654
    Новичок
    Регистрация
    04.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо!

  4. #2655
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за консультацию. Действительно, на "электронку" получаем счета за воду и электричество. С водой все ясно, файл открываешь и появляется счет. А с EDP непонятно на какие кнопки нажимать чтобы счет появился. А на каком сайте можно заказать документ Registo Predial? И как это сделать?

  5. #2656

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
    А на каком сайте можно заказать документ Registo Predial? И как это сделать?
    Registo Predial можно заказать на сайте http://www.predialonline.pt
    Раздел называется "Certidão Permanente", в нём кнопка "Criar". Далее на появившейся форме нужно ввести данные лица, запрашивающего документ (это может быть любой человек, не обязательно владелец недвижимости). Затем надо нажать в правой нижней части формы кнопку "Adicionar Subscrição". Появится новая форма, на которой нужно ввести данные об объекте недвижимости. В зависимости от того, какие данные у вас есть, выбираете одну из трёх опций и вводите данные (например: "Informação Matricial **, Distrito / Concelho / Freguesia * - Lisboa, Lisboa, Alto do Pina, Natureza do Artigo * - Urbana, N.º de Artigo * - 999, Fração - Y, Adicionar Artigo, Adicionar Imóvel" или другой вариант "Descrição em Ficha ou Informatizado **, Distrito / Concelho / Freguesia * - Lisboa, Lisboa, Penha de França, N.º de Ficha / Prédio * - 1234, Selecionar Frações, Y, Adicionar, Continuar").
    Затем в итоге нажать "Continuar", система вернётся на первый экран (с данными просителя). Там нажать снова "Continuar". Потом будет страница про оплату и т.д.
    Оплатить можно карточкой через интернет.
    Последний раз редактировалось Миша; 26.02.2015 в 21:51.

  6. #2657
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, попробую. Если не получится, обратимся в визовый центр. Там помогут, если прийти со всеми бумагами?

  7. #2658

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
    Спасибо, попробую. Если не получится, обратимся в визовый центр. Там помогут, если прийти со всеми бумагами?
    Про ВЦ не знаю. Может быть помогут. В любом случае вы можете им уже сейчас позвонить и спросить.
    Если хотите, я могу для вас заказать на сайте registo predial, если самим не получится.

  8. #2659
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо. Если не получится, обращусь к Вам за помощью.

  9. #2660
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Будьте так добры, помогите разрешить пару вопросов, связанных с моей будущей поездкой в Португалию
    1. Нужно ли нотариальное заверение приглашения из Португалии. Мне делает приглашение человек, живущий в Португалии, стоит ему заверять приглашение у нотариуса или нет?
    2. Если приглашение не успеет прийти к сроку подачи документов в Посольстве, можно ли предоставить копию этого приглашения?
    3. У приглашения есть срок годности? Если моя поездка будет только в августе, подавать документы я буду где-то в июле, а приглашение мне пришлют где-то в апреле, но в приглашении будет указан срок с 12 августа по 5 сентября. Приглашение присланное в апреле будет годно при подаче документов в июле?
    4. За какое время до начала поездки можно начинать заполнять онлайн-анкету на сайте Посольства?
    5. Покрытие страховки так и осталось 30 000 евро?
    Заранее. большое спасибо

  10. #2661

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от elenamelnikova Посмотреть сообщение
    Добрый день! Будьте так добры, помогите разрешить пару вопросов, связанных с моей будущей поездкой в Португалию
    1. Нужно ли нотариальное заверение приглашения из Португалии. Мне делает приглашение человек, живущий в Португалии, стоит ему заверять приглашение у нотариуса или нет?
    2. Если приглашение не успеет прийти к сроку подачи документов в Посольстве, можно ли предоставить копию этого приглашения?
    3. У приглашения есть срок годности? Если моя поездка будет только в августе, подавать документы я буду где-то в июле, а приглашение мне пришлют где-то в апреле, но в приглашении будет указан срок с 12 августа по 5 сентября. Приглашение присланное в апреле будет годно при подаче документов в июле?
    4. За какое время до начала поездки можно начинать заполнять онлайн-анкету на сайте Посольства?
    5. Покрытие страховки так и осталось 30 000 евро?
    Заранее. большое спасибо
    1. Нет, не нужно.
    2. Раньше это иногда допускалось, если вместе с этим приглашающая сторона присылала документ факсом/е-мейлом в консульство.
    3. Попросите поставить на приглашении дату подписания где-нибудь в июле
    4. Документы на визу можно подавать не ранее, чем за три месяца до поездки. За какой срок до этих трёх месяцев система даёт заполнить анкету - правила несколько раз менялись. Самый простой способ - это зайти на сайт и посмотреть, какие даты даёт система проставить в анкете и какие выбрать для подачи документов.
    5. Да, так и осталось.
    Рекомендую также посмотреть информацию о необходимых документах на сайте визового центра. Им же можно задать все интересующие вопросы для уточнения.

  11. #2662
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Можно ли доверять визовому калькулятору!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •