PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 245
Страница 245 из 320 ПерваяПервая ... 145195235239240241242243244245246247248249250251255295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,685 по 2,695 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2685
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Михаил, здравствуйте еще раз!
    У меня возник еще пара вопросов:
    1) Мы не додумались посмотреть последние новости по ужесточению требований и забронировали апартаменты через airbnb, естественно, уже оплатили. Интернет пестрит информацией о том, что простая квитанция об оплате не подойдет и нужно id хозяина и termo de responsabilidade. Стоит ли говорить о том, что хозяева квартиры мягко говоря в шоке от просьбы, потому что никто их никогда об этом не просил. В консульство не можем дозвониться ни мы ни они. Где истина и что делать?
    2) Один из нашей компании хочет поехать в Португалию на 12 дней, а из Португалию в Германию на 5 дней. Как это должно отразиться в анкете?

  2. #2686

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от verascherbich Посмотреть сообщение
    Михаил, здравствуйте еще раз!
    У меня возник еще пара вопросов:
    1) Мы не додумались посмотреть последние новости по ужесточению требований и забронировали апартаменты через airbnb, естественно, уже оплатили. Интернет пестрит информацией о том, что простая квитанция об оплате не подойдет и нужно id хозяина и termo de responsabilidade. Стоит ли говорить о том, что хозяева квартиры мягко говоря в шоке от просьбы, потому что никто их никогда об этом не просил. В консульство не можем дозвониться ни мы ни они. Где истина и что делать?
    Позвоните в Визовый центр - туда не сложно дозвониться. Думаю, что они объяснят, какие бумаги они принимают.
    При желании, хозяева могут позвонить не в Москву, а внутри Португалии - в SEF или DGACCP и уточнить там требования к документам.
    Цитата Сообщение от verascherbich Посмотреть сообщение
    2) Один из нашей компании хочет поехать в Португалию на 12 дней, а из Португалию в Германию на 5 дней. Как это должно отразиться в анкете?
    В анкете указываете в п.22 первой страной Португалию, а второй страной - Германию. А в приложенных документах должны быть документы про жильё в Германии (и, видимо, обратный билет из Германии будет?)
    Последний раз редактировалось Миша; 19.03.2015 в 15:27.

  3. #2687
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли отправить анкету повторно? Я среди простыни со списком консульских отделов выбрала не ту Москву, консульский отдел для туристических агентств вместо просто консульского отдела, заполнила анкету и отправила, не поняв, что выбора времени посещения так и не было предоставлено (я не знала, что он вообще там был, пропал, как только я выбрала не тот консульский отдел). Ниже в форме анкеты написано "Исправление высланных данных может быть осуществлено через выбранный Консульский пункт или путем высылания нового запроса на визу". Вот этот новый запрос на визу я сделала, но отправить так и не смогла, форма сообщает волшебное на красном фоне: "Допустимое рекорд - были найдены для этого щитах", что в переводе, видимо, означает, что уже от меня принято с моими данными, а время посещения я теперь выбрать не могу.

  4. #2688
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Позвоните в Визовый центр - туда не сложно дозвониться. Думаю, что они объяснят, какие бумаги они принимают.
    При желании, хозяева могут позвонить не в Москву, а внутри Португалии - в SEF или DGACCP и уточнить там требования к документам.
    Невероятно смешная вышла история. Одновременно мы с хозяевами позвонили - они в VCP, а мы в визовый центр. Им сказали, что да, id и termo нужны. А нам, что квитанции достаточно. Беда в том, что хозяева не особо хотят такие документы предоставлять, ибо опасаются, что их малый бизнес это может тряхануть. Да и в плане копии id незнакомцам их тоже понять можно. Мы на всякий случай сделали бронь по букингу для визы. Но отсюда вопрос - если нам нужно будет менять информацию о брони - надо перезаполнять анкету, или достаточно внести новые данные в печатный вариант. И если можно внести корректировки при подаче, то как их вносить? От руки или прямо в pdf?

  5. #2689

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от verascherbich Посмотреть сообщение
    Но отсюда вопрос - если нам нужно будет менять информацию о брони - надо перезаполнять анкету, или достаточно внести новые данные в печатный вариант. И если можно внести корректировки при подаче, то как их вносить? От руки или прямо в pdf?
    Обычно допускалось исправлять данные на распечатке. Но я бы рекомендовал снова позвонить в Визовый центр и уточнить.

    Цитата Сообщение от verascherbich Посмотреть сообщение
    Беда в том, что хозяева не особо хотят такие документы предоставлять, ибо опасаются, что их малый бизнес это может тряхануть.
    Они не платят налоги? И фактуру или recibo verde тоже не захотят выдать, если попросите?

  6. #2690
    Новичок
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Обычно допускалось исправлять данные на распечатке. Но я бы рекомендовал снова позвонить в Визовый центр и уточнить.
    Так и сделала, спасибо, еще раз подтвердили, что не нужно termo и Id, если бронь идет через сайт бронирования. Редактировать можно от руки, если подаешь документы лично - может быть кому-то пригодится.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Они не платят налоги? И фактуру или recibo verde тоже не захотят выдать, если попросите?
    Честно скажу, не очень хотелось быть настырной в этом вопросе, люди и так потратили весь день, чтобы дозвониться в консульство, сделали отличную скидку, сдвинули нам заезд на ранний, дали нам уже кучу информации и даже предложили абсолютно бесплатно встретить в аэропорте. Я вижу абсолютно честное и открытое отношение.
    И очевидно, что если они не хотят предоставлять документы, - причины есть, они извинились, предложили, чтобы они сами написали airbnb и договорились вернуть нам все деньги в том числе и комиссию сайта. Там женщина в возрасте, может она просто нам свой id не хочет посылать ввиду предрассудков о безопасности ее личных данных. Мои родители, уверена, не высылали бы
    Эта форма явно разработана для приглашающей стороны, коей они для нас никак не являются, а сервис сайта airbnb, как и bookingа, других сайтов бронирования предполагает, что весь пакет документов мы получаем при помощи сайта.

  7. #2691
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер!
    Заранее приношу извинение, если вдруг эти вопросы и ответы на них были уже в теме
    но тем не менее, прошу помочь
    При заполнение он лайн анкеты на сайте посольства, возникли, следующие вопросы
    1. Пункт 1 "Адрес электронной почты", можно ли ставить "точку" перед "Ru"?читала, что нельзя ставить точки, запятые и тире в анкете
    2. Пункт 11 "Номер паспорта" - российского или загранника?
    3. Пункт 12 "Тип Паспорта", что выбирать Обычный паспорт или Паспорт для иностранцев
    4. Адрес пишется латиницей русские слова, т.е. "korpus", "dom", "alleya" и т.д.
    5. Отправлять анкету можно не ранее 3х месяцев до начала поездки?


    Заранее спасибо!

  8. #2692

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Anastacia89 Посмотреть сообщение
    Заранее приношу извинение, если вдруг эти вопросы и ответы на них были уже в теме
    но тем не менее, прошу помочь
    1. Пункт 1 "Адрес электронной почты", можно ли ставить "точку" перед "Ru"?читала, что нельзя ставить точки, запятые и тире в анкете
    Действительно, такой вопрос ещё ни разу не встречался
    Конечно же, в адресе электронной почты можно ставить и точки, и тире — иначе как же Вы сможете написать адрес?))
    (а что касается вопросов вообще — то никто не отменял функцию поиска по сайту: пользуйтесь и найдёте всё, что Вам нужно)
    Цитата Сообщение от Anastacia89 Посмотреть сообщение
    2. Пункт 11 "Номер паспорта" - российского или загранника?
    Не нужно заполнять
    Цитата Сообщение от Anastacia89 Посмотреть сообщение
    3. Пункт 12 "Тип Паспорта", что выбирать Обычный паспорт или Паспорт для иностранцев
    Если у Вас обычный паспорт (а в 99.999% случаев это именно так), то выбирать надо "Обычный паспорт"
    Цитата Сообщение от Anastacia89 Посмотреть сообщение
    4. Адрес пишется латиницей русские слова, т.е. "korpus", "dom", "alleya" и т.д.
    Латиницей русские слова
    Цитата Сообщение от Anastacia89 Посмотреть сообщение
    5. Отправлять анкету можно не ранее 3х месяцев до начала поездки?
    Да.
    Ответ на этот вопрос можно получить и самостоятельно, попробовав заполнить анкету — система не даёт ввести дату, позже, чем через 3 месяца от текущей.

  9. #2693
    Новичок
    Регистрация
    01.03.2015
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Действительно, такой вопрос ещё ни разу не встречался
    Конечно же, в адресе электронной почты можно ставить и точки, и тире — иначе как же Вы сможете написать адрес?))
    (а что касается вопросов вообще — то никто не отменял функцию поиска по сайту: пользуйтесь и найдёте всё, что Вам нужно)

    Не нужно заполнять

    Если у Вас обычный паспорт (а в 99.999% случаев это именно так), то выбирать надо "Обычный паспорт"

    Латиницей русские слова

    Да.
    Ответ на этот вопрос можно получить и самостоятельно, попробовав заполнить анкету — система не даёт ввести дату, позже, чем через 3 месяца от текущей.

    Большое спасибо за ответ!!

  10. #2694
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день

    Подскажите мы получили португальскую визу с 18.04 по 16.05, срок пребывания 14 дней. А у нас билеты уже были купленные с 18.04 по 02.05 итого 15 дней. Все это было отображенно в документах которые мы подавали.

    Как быть и как исправить ситуацию?

  11. #2695

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Dmitriy_M Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Подскажите мы получили португальскую визу с 18.04 по 16.05, срок пребывания 14 дней. А у нас билеты уже были купленные с 18.04 по 02.05 итого 15 дней. Все это было отображенно в документах которые мы подавали.

    Как быть и как исправить ситуацию?
    Вы в ВЦ оформляли или в Консульстве?
    Я бы обратился лично в Консульство (в смысле съездил бы лично на Проспект Мира). Если там допустили ошибку при оформлении, то её смогут в течение дня исправить.
    А вы границу шенгена проходить будете именно 18-го и 2-го? (на всякий случай спрашиваю, бывает, что вылет в один день, а прилёт в другой)
    Последний раз редактировалось Миша; 31.03.2015 в 19:47.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •