PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 260
Страница 260 из 320 ПерваяПервая ... 160210250254255256257258259260261262263264265266270310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,850 по 2,860 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2850
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Помогите пожалуйста с информацией - моей двоюродной сестре и ее мужу нужно получить потругальскую туристическую визу. все документы готовы, но они живут в Сургуте и не могут приехать подать их лично. Могу ли я по нотариально заверенной доверенности от них обоих подать документы в посольство?

  2. #2851

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Natalia_Vel Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите пожалуйста с информацией - моей двоюродной сестре и ее мужу нужно получить потругальскую туристическую визу. все документы готовы, но они живут в Сургуте и не могут приехать подать их лично. Могу ли я по нотариально заверенной доверенности от них обоих подать документы в посольство?
    Посмотрите ответ на этот вопрос тут.

  3. #2852
    Новичок
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Natalia_Vel Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите пожалуйста с информацией - моей двоюродной сестре и ее мужу нужно получить потругальскую туристическую визу. все документы готовы, но они живут в Сургуте и не могут приехать подать их лично. Могу ли я по нотариально заверенной доверенности от них обоих подать документы в посольство?
    Из опыта обращения подобного рода: необходимо официальное разрешение Консульства (с их почты на вашу). После неоднократных переговоров по телефону и эл.почте мне разрешили сдать документы за родную сестру (едем вместе). А за двоюродную... вряд ли. Тем более, что в Новосибирске есть визовый центр. Во всяком случае согласие получить необходимо и с этой бумажкой сдаваться.

  4. #2853
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо. А можно подать их документы в визовый центр при посольстве или нужно обязательно искать турагенство, которое имеет право их подать? И в таком случае пожалуйста посоветуйте, в какое лучше обратиться? Всегда для себя и семьи все оформляла сама и с подобным еще не сталкивалась.

  5. #2854
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Собираюсь на отдых в Португалию, но прочитала в газете,что с 14 сентября въезд в Шенгеновскую зону, будет разрешен только при наличии отпечатков пальцев. Правда ли это?

  6. #2855

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от алена Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираюсь на отдых в Португалию, но прочитала в газете,что с 14 сентября въезд в Шенгеновскую зону, будет разрешен только при наличии отпечатков пальцев. Правда ли это?
    Если быть более точным, то все новые визы с этого времени будут выдаваться после сдачи электронных отпечатков пальцев (при первом обращении и потом, если не ошибаюсь, через 5 лет повторно могут попросить). Те, у кого уже есть визы, или кто получит их до этого времени по старой процедуре будет въезжать как и раньше.

  7. #2856

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Natalia_Vel Посмотреть сообщение
    Спасибо. А можно подать их документы в визовый центр при посольстве или нужно обязательно искать турагенство, которое имеет право их подать? И в таком случае пожалуйста посоветуйте, в какое лучше обратиться? Всегда для себя и семьи все оформляла сама и с подобным еще не сталкивалась.
    Визовых центров при Посольстве 8 (в разных городах). Как написано на сайте ВЦ, по доверенности можно подавать в любом из них кроме Москвы и МО, Питера и ЛО.
    Кто может подать заявление на получение Шенгенской визы в России?

    Граждане России и граждане третьих стран, находящиеся на территории России на законных основаниях.

    Также возможно подать документы следующим образом:

    1. Лично
    2. Через близкого родственника (родители/опекуны, дети, бабушки/дедушки) с предоставлением подтверждения родственных связей.
    3. По нотариальной доверенности (кроме Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области). Для того, чтобы подать документы по доверенности необходимо написать письмо на infomos.ptru@vfshelpline.com с данной просьбой. В письме необходимо указать:
    а) детальное объяснение причин подачи по доверенности;
    б) список всех лиц с указанием ФИО, дат рождения, номеров загран.паспортов, от лица которых будут поданы документы;
    в) даты поездки;
    г) наличие ранее выданных шенгенских виз;
    д) ФИО и данные гражданского паспорта человека, который будет подавать документы.
    Ваш запрос будет передан в Консульство Португалии в Москве. Как только решение будет принято, Вы будете уведомлены по электронной почте сотрудником Визового центра.

    4. Через аккредитованное туристическое агенство.
    5. При цели поездки «бизнес» документы может подать сотрудник организации по доверенности от организации, предоставленной на официальном бланке, с печатью и пдписью ответственного лица.
    Последний раз редактировалось Миша; 08.07.2015 в 21:11.

  8. #2857
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    А отпечатки пальцев сдавать в посольстве или в паспортном столе?при этом я так понимаю,паспорт менять не надо?

  9. #2858

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    В Посольстве.

  10. #2859
    Новичок
    Регистрация
    07.06.2013
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, какой размер фото все-таки необходим для подачи документов через посольство? На сайте ВЦ указан размер 3.5 на 4.5, а на форуме нашел посты ,где 3 на 4. Как правильно?
    Спасибо.
    И еще вопрос: есть ли какие либо ограничения на количество исправлений в анкетах? Подаемся в посольство 20.07. Двое взрослых,двое детей. У всех будет исправлен отель,плюс у меня будет исправлено место работы (указал сначала self employed, т.к. на тот момент был уверен ,что не останусь на постоянной работе), плюс у жены будет исправлено место выдачи паспорта (есть проблемы со зрением, поставил вместо России Румынию). Еще у детей будет вписан от руки спонсор,т.к. в электронном виде вписать не дает. Пропустят в таком виде? Спасибо заранее.

  11. #2860

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Официально 3.5х4.5. Но принимали и 3х4.
    Что касается исправлений, то это в каждом случае индивидуально. Нет формального правила, что столько-то раз можно зачеркнуть, а вот столько уже нет. В теории вообще исправлений не должно быть. Поэтому все изменения и их причины рассматриваются индивидуально при подаче документов.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •