PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 265
Страница 265 из 320 ПерваяПервая ... 165215255259260261262263264265266267268269270271275315 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,905 по 2,915 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2905

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, заполняю анкету, в конце я должна указать дату записи, но по какой то причине я сделать это не могу,потому что последнее число подсвеченное в календаре сегодняшнее, а потом нет. Только с 9 сентября даты подсвечены. Помогите,пожалуйста!
    Это значит, что свободные дни для записи на приём в Консульство есть только начиная с 9 сентября.
    Если Вам нужно раньше и Вы оформляете шенгенскую визу типа C, то единственный способ -- это подать документы в Визовый центр. Там очереди нет и запись предварительная не нужна.
    Если Вам нужно оформить национальную визу типа D, то записываться на конкретную дату в Консульство не обязательно, можно подать в любой день в порядке живой очереди (при этом при заполнении анкеты нужно будет выбрать в поле "консульсткое учреждение" вариант со словами "для тур.агентств", чтобы не появлялась вкладка с выбором даты приёма).

    p.s.: рекомендую пользоваться поиском по форуму, он работает; все эти вопросы были тут уже не один раз и ответы на них тоже.

    p.p.s.: рекомнедации, что делать, если не получается выбрать дату есть и на самом сайте, где вы заполняете анкету; если нажать на обведённую ссылку, то будет документ с ответом на вопрос
    Миниатюры Миниатюры data.jpg  
    Последний раз редактировалось Миша; 21.07.2015 в 18:42.

  2. #2906
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Большое спасибо за ответ! Видимо на форуме не дошла до нужного ответа)). Ещё раз спасибо)

  3. #2907
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте!
    Начала заполнять он-лайн анкету, п.19 ваша профессия что выбрать если я работаю администратором бизнес-центра?

  4. #2908

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от olga_bal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Начала заполнять он-лайн анкету, п.19 ваша профессия что выбрать если я работаю администратором бизнес-центра?
    Я бы выбрал "Administrative, technical and service staff"

  5. #2909
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, но я почему то не нашла такой позиции в предлагаемом списке

  6. #2910

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от olga_bal Посмотреть сообщение
    Спасибо, но я почему то не нашла такой позиции в предлагаемом списке
    Выглядит это вот так:
    Миниатюры Миниатюры prof.jpg  

  7. #2911
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, пожалуйста, на каком языке заполнять анкету? Я читала что заполнять можно по-русски, но латиницей.

  8. #2912
    Новичок
    Регистрация
    21.07.2015
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Нам удалось заполнить он-лайн анкету и нам назначена дата 11.09.2015 а вылет у нас 23.09.2015
    Подскажите в какие сроки оформляется виза успеем мы за этот период или нет.
    И что нужно сделать чтобы оформить визу раньше, можно ли прийти не в свой назначенный день?

  9. #2913

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от olga_bal Посмотреть сообщение
    Нам удалось заполнить он-лайн анкету и нам назначена дата 11.09.2015 а вылет у нас 23.09.2015
    Подскажите в какие сроки оформляется виза успеем мы за этот период или нет.
    Ответ про сроки рассмотрения заявления тут.
    И что нужно сделать чтобы оформить визу раньше, можно ли прийти не в свой назначенный день?
    Как вы думаете, если есть механизм записи на конкретный день, то он для чего-то ведь нужен? Вряд ли для того, чтобы можно было записываться на один день и приходить в другой — очевидно, что это нелогично.
    Если бы вы потратили немного своего времени и воспользовались поиском по форуму или хотя бы просто зашли на сайт визового центра, то узнали бы, что можно сделать, чтобы получить визу раньше: например, подать документы в визовый центр в любой день. Да и на все свои остальные возникавшие вопросы увидели бы ответы (и про то как заполнять заявления, включая образцы, и про сроки и про всё остальное). Но, конечно же, намного проще ни о чём не думать и ничего не искать, а задать вопрос и ждать, пока на него ответят (кстати, в визовый центр можно позвонить и получить консультацию по телефону — это даже проще, чем задать вопрос на форуме, так как ответ будет получен сразу))

  10. #2914
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер! Хочу еще уточнить по поводу доверенности)) можно при подаче документов предъявить копию? А когда забирать уже показать оригинал, муж узнавал на почте, с Португалии будет идти недели 2, но российская почта доверия не внушает...

  11. #2915
    Частый гость
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Еще скажите пожалуйста, к доверенности надо прилагать перевод на русский язык?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •