PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 271
Страница 271 из 320 ПерваяПервая ... 171221261265266267268269270271272273274275276277281 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,971 по 2,981 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2971

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ZU-GUN Посмотреть сообщение
    доброго времени суток. Летим к друзьям, проживающим в Порту, они сделали нам приглашение, но многократные попытки отправить это приглашение по факсу ни к чему не привели - факс не проходит и всё... посылали с разных номеров на разные номера... что делать? можно ли распечатать скан?
    Отправьте скан документа по е-мейл с объяснениями почему не можете предоставить оригинал (вообще-то ведь положено оригинал подавать).
    (на всякий случай контакты Консульства -- https://www.moscovo.embaixadaportuga...formacao-geral )
    Последний раз редактировалось Миша; 19.10.2015 в 12:38.

  2. #2972
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток! У моего мужа недвижимость в Португалии и наша дочь, будучи несовершеннолетней, получала ранее мультивизы вместе с нами, но теперь ей исполнилось 18 и насколько я знаю на мультивизу по этому признаку она не имеет право. Но насколько она может выехать и как подавать документы? У мужа в этом году заканчивается виза и он будет подавать документы. Им подавать вместе и прилагать свидетельство о рождении?

  3. #2973

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от serafima Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! У моего мужа недвижимость в Португалии и наша дочь, будучи несовершеннолетней, получала ранее мультивизы вместе с нами, но теперь ей исполнилось 18 и насколько я знаю на мультивизу по этому признаку она не имеет право. Но насколько она может выехать и как подавать документы? У мужа в этом году заканчивается виза и он будет подавать документы. Им подавать вместе и прилагать свидетельство о рождении?
    Может выехать как и все остальные по шенгенским визам - на 90 дней. При положительной визовой истории дают мульти, но на разные сроки -- кому полугодовые, кому годовые...
    Подавать на новую визу лучше, думаю, вместе. Набор документов -- как перечислено на сайте ВЦ: см. вариант 1 - пункт 10-d или вариант 2 - пункт 10-ii. Свидетельство можно приложить, хотя оно и не является обязательным. Кроме наличия места для проживания дочери необходимо показать подтверждение финансового обеспечения (собственное или спонсора). Ну и все остальные стандартные бумаги: медстраховка, билеты, справка с места работы/учёбы и т.п.

  4. #2974
    Новичок
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Сегодня получила с курьером свой загранпаспорт с готовой визой. Была очень рада, т.к. с подачи документов в визовом центре Португалии до получения готовой визы прошла всего лишь неделя!
    Но рассматривая визу заметила, что на ней шариковой ручкой написан какой-то значок и нарисованы три штриха, один за другим.
    Теперь очень опасаюсь, что меня не пустят в Португалию на паспортном контроле - посчитают, что посторонние помарки на визе делают ее недействительной!
    Что мне делать? Я живу не в Москве, в другом городе и вылет через неделю

  5. #2975

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сегодня получила с курьером свой загранпаспорт с готовой визой. Была очень рада, т.к. с подачи документов в визовом центре Португалии до получения готовой визы прошла всего лишь неделя!
    Но рассматривая визу заметила, что на ней шариковой ручкой написан какой-то значок и нарисованы три штриха, один за другим.
    Теперь очень опасаюсь, что меня не пустят в Португалию на паспортном контроле - посчитают, что посторонние помарки на визе делают ее недействительной!
    Что мне делать? Я живу не в Москве, в другом городе и вылет через неделю
    Не бойтесь, это подпись содрудника, утвердившего визу.

  6. #2976
    Частый гость
    Регистрация
    04.04.2015
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Виза в Португалию выписка из банка.

    Добрый вечер!подскажите пожалуйста(просто ради своего спокойствия хочу спросить ) подавала документы на визу и подавала выписку из банка. Могу ли я снять деньги с карты по которой была дана выписка после того как открыли визу для того чтобы обменять их на евро? заранее благодарю за ответ!

  7. #2977

    По умолчанию Re: Виза в Португалию выписка из банка.

    Цитата Сообщение от valeriia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!подскажите пожалуйста(просто ради своего спокойствия хочу спросить ) подавала документы на визу и подавала выписку из банка. Могу ли я снять деньги с карты по которой была дана выписка после того как открыли визу для того чтобы обменять их на евро? заранее благодарю за ответ!
    можете

  8. #2978
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    мы с женой собираемся подавать документы на визу. нам обоим необходимо приехать, или достаточно одного человека?

  9. #2979

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ZU-GUN Посмотреть сообщение
    мы с женой собираемся подавать документы на визу. нам обоим необходимо приехать, или достаточно одного человека?
    Если отпечатки ещё не сдавали, то оба должны быть

  10. #2980
    Новичок
    Регистрация
    19.10.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если отпечатки ещё не сдавали, то оба должны быть
    подскажите, пожалуйста, тогда адрес в Москве, куда нужно подъехать, а то на разных сайтах, разные данные

  11. #2981

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от ZU-GUN Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, тогда адрес в Москве, куда нужно подъехать, а то на разных сайтах, разные данные
    Официальный сайт Визового центра - http://www.vfsglobal.com/Portugal/Ru...ian/index.html

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •