PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 273
Страница 273 из 320 ПерваяПервая ... 173223263267268269270271272273274275276277278279283 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,993 по 3,003 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #2993

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от svetlana_lip Посмотреть сообщение
    записана на подачу документов в консульство Португалии в Москве, а решение о выдаче или отказе как нибудь будет озвучено? Или это будет сюрприз? Ведь билеты оплачены и прочее тоже..
    Вы хотите о решении узнать заранее до его принятия? Не очень понятен вопрос. Когда решение принимается, тогда и вклеивают (или не вклеивают) визу и приходите забирать паспорт.
    В любом случае результат узнаётся, когда открываете полученный паспорт и смотрите в него (кстати, при получении нужно всегда обязательно проверять все данные на визе -- бывают, хоть и редко, случаи опечаток).
    Вообще, процедура идентичная всем остальным шенгенским странам: сдал комплект документов с паспортом, подождал Х дней, получил паспорт с визой (в редких случаях без -- если выяснились обстоятельства, препятствующие выдаче визы).

  2. #2994

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Юля3 Посмотреть сообщение
    Я записалась на сдачу документов на сайте http://www.secomunidades.pt/, как я поняла в Консульство. Но на форуме в большинстве ответов вы отсылаете к сайту Визового центра. Я запуталась: 1) я должна прийти по адресу Ботанический пер, 1 или в Визовый центр, 2) список документов на сайте визового центра более расширенный, на него ориентироваться?, 3) я смогу сдать отпечатки пальцев в консульстве или это можно сделать только в визовом центре? Разъясните пожалуйста.
    Если записались в Консульство, то можете прийти в Консульство. Но при этом всегда есть возможность пойти и в Визовый центр (там своя запись).
    Список документов и примеры заполнения лучше смотреть на сайте Визового центра.
    Отпечатки сдаются там же, где и документы: если подаётесь в Консульстве, то снимут там, если в ВЦ -- то снимут в ВЦ.

  3. #2995
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Юля3 Посмотреть сообщение
    Я записалась на сдачу документов на сайте http://www.secomunidades.pt/, как я поняла в Консульство. Но на форуме в большинстве ответов вы отсылаете к сайту Визового центра. Я запуталась: 1) я должна прийти по адресу Ботанический пер, 1 или в Визовый центр, 2) список документов на сайте визового центра более расширенный, на него ориентироваться?, 3) я смогу сдать отпечатки пальцев в консульстве или это можно сделать только в визовом центре? Разъясните пожалуйста.
    Я тоже раньше путалась, но если вы заполняли заявление онлайн и вам пришло подтверждение на электронку, в указанную дату и время вы приходите в консульский отдел ул. Ботаническая

  4. #2996
    Новичок
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Вы хотите о решении узнать заранее до его принятия? Не очень понятен вопрос. Когда решение принимается, тогда и вклеивают (или не вклеивают) визу и приходите забирать паспорт.
    В любом случае результат узнаётся, когда открываете полученный паспорт и смотрите в него (кстати, при получении нужно всегда обязательно проверять все данные на визе -- бывают, хоть и редко, случаи опечаток).
    Вообще, процедура идентичная всем остальным шенгенским странам: сдал комплект документов с паспортом, подождал Х дней, получил паспорт с визой (в редких случаях без -- если выяснились обстоятельства, препятствующие выдаче визы).
    МИША, вопросы очень даже понятны, так как визу получаю первый раз, и конечно, очень волнуюсь. Многих вещей вообще незнаю, поэтому и обращаюсь за помощью к Вам.

  5. #2997

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от svetlana_lip Посмотреть сообщение
    МИША, вопросы очень даже понятны, так как визу получаю первый раз, и конечно, очень волнуюсь. Многих вещей вообще незнаю, поэтому и обращаюсь за помощью к Вам.
    Рекомендую изучить раздел "Часто задаваемые вопросы" на сайте Визового центра (да и другие информационные разделы сайта ВЦ) -- Вы сможете найти ответы на большинство Ваших вопросов и спокойно подать документы на визу и получить её.

  6. #2998
    Новичок
    Регистрация
    16.11.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, скажите пожалуйста, как себя вести следующей ситуации:
    Куплены билеты на Новый год, забронировано и оплачено жилье. Попытались записаться на сайте на подачу документов, и в форме не было окна записи на определённое время и дату.
    Письмо о том, что анкета поступила в посольство пришло, и там тоже не было никаких упоминаний о времени и дате. Гуглеж привёл к вам на форум.

    Собственно вопрос: если (как тут пишут), надо подавать анкету за две недели до желаемой поездка (до которой у нас ещё полтора месяца), надо ли отправлять анкету ещё раз за две недели до рейса, либо надо что-то делать с уже существующей анкетой, либо можно впадать в панику?

    P.S. ещё в письме от посольства был логин и пароль. Что с ними делать?

  7. #2999

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Есть два пути:
    1) Подавать заявление на визу не в Консульский отдел, а в Визовый центр. Для этого надо зайти по ссылке на сайт ВЦ, записаться онлайн (очереди нет фактически, просто есть запись для упорядочивания, в т.ч. в связи с необходимость сдачи отпечатков). И приехать в ВЦ с распечатанной анкетой, которую Вы получили по почте (ну и всем остальным комплектом документов). В Визовом центре взимается дополнительный сервисный сбор (к обычному визовому сбору), все подробности там на сайте.
    2) Если всё-таки хотите подать именно в Консульство документы, то придётся ещё раз заполнять анкету на сайте. При этом в пункте "консульское учреждение" нужно выбирать вариант не содержащий в скобках слова про турагентства. После выбора консульского учреждения становится доступной последняя вкладка формы ввода данных, на которой есть календарь для выбора доступной для подачи даты (и времени). Если есть свободные даты на устраивающие вас даты, то заполняйте анкету до конца (придётся "поколдовать" с заполнением некоторых полей, типа номера паспорта, чтобы система приняла дубль анкеты и не поняла, что это дубль).
    После этого на почту придёт уже новый вариант анкеты с указанными на ней датой и временем приёма.

    При любом из вариантов подачи срок подачи ограничивается "сверху" тремя месяцами до предполагаемой даты въезда и "снизу" одной-двумя неделями, чтобы успели выдать визу. Но не советую подавать впритык, если есть возможность сдать заранее.

    Ну и советую продавать по первому из описанных вариантов — через ВЦ — не нужно возиться с записью на приём в Консульский отдел.

  8. #3000

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    С помощью присланных логина и пароля можно на том же сайте, где и анкету заполняли, смотреть состояние своего заявления (после его подачи) и изменять дату подачи (пока не видел людей, которым удалось воспользоваться этой функцией , но может уже и работает).

  9. #3001
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Друзья! Подскажите, если кто знает, актуальный адрес электронной почты консульского отдела Посольства Португалии в РФ. Посылал письмо на адрес scptrus@moscovo.dgaccp.pt Письмо не дошло, система отказалась его доставлять. Письмо отправлялось с почты gmail. Заранее благодарен.

  10. #3002

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от opr-nik Посмотреть сообщение
    Друзья! Подскажите, если кто знает, актуальный адрес электронной почты консульского отдела Посольства Португалии в РФ. Посылал письмо на адрес scptrus@moscovo.dgaccp.pt Письмо не дошло, система отказалась его доставлять. Письмо отправлялось с почты gmail. Заранее благодарен.
    https://www.moscovo.embaixadaportuga...formacao-geral

  11. #3003
    Частый гость
    Регистрация
    03.05.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо. Получилось отправить.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •