PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 281
Страница 281 из 320 ПерваяПервая ... 181231271275276277278279280281282283284285286287291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,091 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3081
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    День добрый!
    Есть несколько вопросов
    - можно ли прийти в консульство без записи?планируется поездка на конец апреля,но судя по электронной форме есть записи только с начала мая
    - Может ли мой друг получить визу вместо меня? (документы сдам сам лично)
    - У меня есть приглашение от Португальца.Нужно ли прикладывать его удостоверение личности и право на собственность?
    Заранее благодарствую

  2. #3082

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от simpcer Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Есть несколько вопросов
    - можно ли прийти в консульство без записи?планируется поездка на конец апреля,но судя по электронной форме есть записи только с начала мая
    - Может ли мой друг получить визу вместо меня? (документы сдам сам лично)
    - У меня есть приглашение от Португальца.Нужно ли прикладывать его удостоверение личности и право на собственность?
    Заранее благодарствую
    В Консульство без записи нельзя.
    В ВЦ хотя и есть запись (для Москвы), но там очереди нет, т.е. практически на любой день можно записаться.
    К приглашению португальца нужно прикладывать копию его удостоверения личности и документ, подтверждающий адрес (который предоставляется для проживания), это могут быть разные документы, в т.ч. и счёт за коммунальные услуги, зависит от того, в каком статусе отношения приглашающего и этой недвижимости.
    Подробнее о требуемом наборе документов можно посмотреть тут.

  3. #3083
    Новичок
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Большое спасибо!
    А можно записаться по телефону в консульство?
    и по пренему интересует,может ли мой друг вместо меня получить документы?

  4. #3084

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от simpcer Посмотреть сообщение
    Большое спасибо!
    А можно записаться по телефону в консульство?
    и по пренему интересует,может ли мой друг вместо меня получить документы?
    В Консульство -- нельзя. В ВЦ -- можно.
    А Вы читали правила записи вот тут?
    Насчёт получения документов: в Консульстве раньше выдавали предъявителю квитанции; в ВЦ написано, что близкому родственнику выдают без доп.доверенностей, а остальным могут выдать по нотариальной доверенности (либо можно заказать услугу курьерской доставки готового паспорта).
    Последний раз редактировалось Миша; 05.04.2016 в 15:03.

  5. #3085
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Огромное спасибо за ответ! Нам действительно подходит пункт 10d. Хочу уточнить: справка о трудоустройстве и документ, подтверждающий платежеспособность - эти документы должен предоставить собственник недвижимости (т.е. в нашем случае - муж - справка из Российского банка и с места работы в Москве)? Там еще есть ссылка: "Включая национальную форму подтверждения спонсорства и/или места проживания, используемую следующими странами: Бельгия, Португалия...". Что это значит?

  6. #3086

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за ответ! Нам действительно подходит пункт 10d. Хочу уточнить: справка о трудоустройстве и документ, подтверждающий платежеспособность - эти документы должен предоставить собственник недвижимости (т.е. в нашем случае - муж - справка из Российского банка и с места работы в Москве)? Там еще есть ссылка: "Включая национальную форму подтверждения спонсорства и/или места проживания, используемую следующими странами: Бельгия, Португалия...". Что это значит?
    То, что перечислено в этом пункте должен предоставить заявитель -- т.е. свои справки и документы о платёжеспособности. Собственник недвижимости должен предоставлять фин.документы, если он выступает спосором.
    "Национальная форма подтверждения спонсорства" -- это вот эта, как я понимаю.

  7. #3087
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Документы, подтверждающие родство и свидетельство о рождении переводить не надо?

  8. #3088

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
    Документы, подтверждающие родство и свидетельство о рождении переводить не надо?
    Нет, на визу C ничего переводить не нужно.

  9. #3089
    Новичок
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо!!!

  10. #3090
    Новичок
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте ! Я собираюсь ехать в Лиссабон в сентябре на длительные языковые курсы . И к теме документы для визы ,если я собираюсь жить у своего молодого человека ,который снимает квартиру ,нужно ли ,чтобы я была вписана в договор о аренде жилья ? Или достаточно какого-то подтверждающего документа от него,что я буду жить с ним ,указания адреса и тд ?
    Спасибо за ответ !

  11. #3091

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lidiia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Я собираюсь ехать в Лиссабон в сентябре на длительные языковые курсы . И к теме документы для визы ,если я собираюсь жить у своего молодого человека ,который снимает квартиру ,нужно ли ,чтобы я была вписана в договор о аренде жилья ? Или достаточно какого-то подтверждающего документа от него,что я буду жить с ним ,указания адреса и тд ?
    Спасибо за ответ !
    Ваш молодой человек может оформить TR, указав в нём, что предоставляет Вам место для проживания.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •