PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 292
Страница 292 из 320 ПерваяПервая ... 192242282286287288289290291292293294295296297298302 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,202 по 3,212 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3202
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2015
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Проблема в том, что я не могу на вашем сайте найти онлайн анкету, просто анкету скачать могу, а онлайн не найду. А сайт vfs.global не к вам относится? Там можно онлайн заполнить? Но мне нужно именно к вам записаться😭😭

  2. #3203

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Maryyyyyt Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что я не могу на вашем сайте найти онлайн анкету, просто анкету скачать могу, а онлайн не найду. А сайт vfs.global не к вам относится? Там можно онлайн заполнить? Но мне нужно именно к вам записаться😭😭
    На нашем сайте онлайн-анкету искать не надо. Она находится на сайте консульско-вихзовых служб (там же, где и раньше).
    vfsglobal — это сайт Португальского Визового центра, который был создан специально для приёма заявлений на краткосрочные ("шенгенские") визы (также как эта компания работает и для многих других европейских стран).
    Ещё рекомендую почитать хотя бы немножко форум перед тем, как задавать вопросы — тут уже есть ответы на всё, о чём вы спрашиваете. Поиск по форуму тоже, кстати, работает.

  3. #3204
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, Михаил. Извините, если этот вопрос уже неоднократно поднимался. Можно ли где-то увидеть образец или руководство по заполнению анкеты на туристическую визу? Заранее спасибо.

  4. #3205

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от bobteil13 Посмотреть сообщение
    Добрый день, Михаил. Извините, если этот вопрос уже неоднократно поднимался. Можно ли где-то увидеть образец или руководство по заполнению анкеты на туристическую визу? Заранее спасибо.
    Раньше образцы заполнения анкеты были выложены на сайте Визового центра. Но потом они эту информацию убрали. Если есть необходимость, то в самом Визовом центре могут заполнить анкеты за вас, это платная услуга — 200 рублей за анкету.
    Но, как я понимаю, вы не первый раз подаёте документы на визу и значит заполняли уже анкету — в принципе ничего не изменилось, всё заполняется как и раньше.
    У вас какой-то конкретный вопрос по какому-то пункту?

  5. #3206
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, по пункту 5 - писать Moscow или Moscovo, пункт 7 - писать Russia или Russian Federation, пункт 19 - что писать если безработный (bezrabotniy/naya)?

  6. #3207

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от bobteil13 Посмотреть сообщение
    Да, по пункту 5 - писать Moscow или Moscovo
    Писать нужно так, как указано в соответствующем пункте вашего загранпаспорта.
    пункт 7 - писать Russia или Russian Federation
    А там разве не из списка выбор страны? Вы онлайн-анкету заполняете или бумажную? Если бумажную и понесёте в Визовый центр, то укажите название страны также, как оно выглядит в списке в онлайн-анкете (т.е. Russia)
    пункт 19 - что писать если безработный (bezrabotniy/naya)?
    В онлайн-анкете этот пункт тоже из списка выбирается. Если бумажный для ВЦ заполняете, то можно указать одно из значений, доступных в списке в онлайн-анкете (например, "No occupation").

  7. #3208
    Новичок
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, мы заполняем бумажную для ВЦ. Спасибо Вам большое за помощь.

  8. #3209
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Летим с молодым человеком отдыхать в Португалию 31.08.2016. Заполнили анкеты на сайте посольства, но свободные даты на подачу оказались для каждого из нас разные (10.08 и 26.08!). Подскажите пожалуйста можем ли мы подать документы одним пакетом 10.08??

  9. #3210

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от AnnaMalya Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Летим с молодым человеком отдыхать в Португалию 31.08.2016. Заполнили анкеты на сайте посольства, но свободные даты на подачу оказались для каждого из нас разные (10.08 и 26.08!). Подскажите пожалуйста можем ли мы подать документы одним пакетом 10.08??
    Можете (насколько я знаю, ничего не изменилось в последнее время в этом плане). Нужно присутствие обоих на подаче общего пакета документов.

  10. #3211
    Новичок
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Можете (насколько я знаю, ничего не изменилось в последнее время в этом плане). Нужно присутствие обоих на подаче общего пакета документов.
    Спасибо, я тоже такую информацию читала, что можно, но когда я позвонила в консульство мне сказали, что "они могут что-то придумать", только в том случае, если мы женаты

  11. #3212

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от AnnaMalya Посмотреть сообщение
    Спасибо, я тоже такую информацию читала, что можно, но когда я позвонила в консульство мне сказали, что "они могут что-то придумать", только в том случае, если мы женаты
    Если в Консульстве сказали, что не примут в один день, то подайте документы в Визовый центр -- там точно можно вместе

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •