PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 294
Страница 294 из 320 ПерваяПервая ... 194244284288289290291292293294295296297298299300304 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,224 по 3,234 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3224
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что это подпись сотрудника и ничего больше
    У меня, конечно, тоже сверкнула сия мысль. Но уж больно оригинальна она, подпись.

  2. #3225
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от bool Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, была ли вам нужна регистрация в РФ при подаче документов?
    Да, разумеется. Мы прикладывали годовую.

  3. #3226
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Ночной Фей Посмотреть сообщение
    Да, разумеется. Мы прикладывали годовую.
    Напишите пожалуйста мне в личку место, где делали регистрацию.

  4. #3227
    Новичок
    Регистрация
    16.08.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от bool Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста мне в личку место, где делали регистрацию.
    ФМС вообще-то. У нас годовая от работодателей.

  5. #3228

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Ночной Фей Посмотреть сообщение
    У меня, конечно, тоже сверкнула сия мысль. Но уж больно оригинальна она, подпись.
    У португальцев (думаю, что и не только у них) есть два варианта подписи: "rubrica" -- это как раз такой короткий росчерк и "assinatura" -- подпись полным именем из всех его составляющих. Полагаю, что на вашей визе стоит как раз такая rubrica. Но, конечно же, утверждать на 100% не могу. Обычно в португальском Консульстве при выдаче визы на ней ставится короткая подпись утвердившего её сотрудника. Ни один из вариантов подписей на визах, которые я видел раньше не попадают под ваше описание "галочки с чёрточками", но вполне вероятно, что это именно подпись.

  6. #3229
    Новичок
    Регистрация
    08.08.2016
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Ночной Фей Посмотреть сообщение
    ФМС вообще-то. У нас годовая от работодателей.
    Понял, спасибо за пояснение)

  7. #3230
    Новичок
    Регистрация
    10.08.2016
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, как получить официальный отказ? Могут такой отказ прислать на электронную почту?

  8. #3231
    Новичок
    Регистрация
    30.08.2016
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер , форумчане !
    У меня несколько вопросов . Гостила в Португалии в апреле-июне этого года по туристическому "мультику" ... В августе виза закончилась . Хочется поехать снова . -Какой максимальный срок я могу запросить в Консульстве , если у меня будет приглашение от друга и спонсорское письмо с гарантией всех расходов , предоставлением проживания в собственном доме друга-англичанина (подтверждение на собственность и разрешающие документы на проживание в Португалии у него имеются) ?
    -Подойдут ли документы , высланные мне на е-маил ? На письмах будет стоять электронная подпись приглашающего .
    Спасибо !

  9. #3232

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от mikhelina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер , форумчане !
    У меня несколько вопросов . Гостила в Португалии в апреле-июне этого года по туристическому "мультику" ... В августе виза закончилась . Хочется поехать снова . -Какой максимальный срок я могу запросить в Консульстве , если у меня будет приглашение от друга и спонсорское письмо с гарантией всех расходов , предоставлением проживания в собственном доме друга-англичанина (подтверждение на собственность и разрешающие документы на проживание в Португалии у него имеются) ?
    -Подойдут ли документы , высланные мне на е-маил ? На письмах будет стоять электронная подпись приглашающего .
    Спасибо !
    Если вы были три месяца подряд, то новую визу можно будет получить по истечении 90 дней с даты выезда. В остальных случаях надо смотреть по "визовому калькулятору" в соответсвии с правилом "не более 90 дней в каждые 180 дней", которое должно выполняться на дату въезда и на каждый из дней пребывания. Максимальный срок как обычно будет не более 90 дней. То есть если будет приглашение на 90 дней, фин.подтверждение и проч. соответствующее требованиям, то визу смогут дать не более, чем на 90 дней.
    Что касается документов, то обычно просят оригиналы. Подробнее перечень документов можете посмотреть на сайте.

  10. #3233
    Частый гость
    Регистрация
    28.06.2014
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер !
    В очередной раз собираемся в Португалию... Обычно задолго сдаём доки на визу. Вчера, в консульство, удалось записаться лишь на 27 сентября... Вылетаем 18 октября... Успеем? Кто знает, какая сейчас ситуация со сроками выдачи виз? Часто ли затягивают? Или пойти в визовый центр? Спасибо...

  11. #3234
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте Михаил, мне нужна ваша помощь.
    Я гражданин Португалии, могу ли я сделать приглашение девочке(не родственнице) с России для открытия гостевой визы на пол года спонсируя и пребывание и жильё и транспорт?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •