PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 299
Страница 299 из 320 ПерваяПервая ... 199249289293294295296297298299300301302303304305309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,279 по 3,289 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #3279
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, муж ходил и в SEF и в МИД, ему советуют, чтобы по туристической, любым легальным способом меня туда привезти. Но после отказа в туристической визе я просто побаиваюсь пробовать через третью страну. Вдруг вообще запретят? У меня прописка в другом регионе(не очень жалуют жителей Северного Кавказа) и еще загран чистый. я никуда не выезжала.

  2. #3280

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Да, муж ходил и в SEF и в МИД, ему советуют, чтобы по туристической, любым легальным способом меня туда привезти. Но после отказа в туристической визе я просто побаиваюсь пробовать через третью страну. Вдруг вообще запретят? У меня прописка в другом регионе(не очень жалуют жителей Северного Кавказа) и еще загран чистый. я никуда не выезжала.
    Так значит и надо делать, как говорят в SEF и МИД.
    Отказ в туристической визе от итальянцев с какой причиной был?
    Есть два пути:
    1) Сделать просто обычную туристическую шенгенскую визу в любом удобном консульстве без всяких слов о муже.
    2) Сделать тур.визу как супруга гражданина страны члена ЕС (но визу не в эту страну его гражданства, а в другую) и при этом надо, чтобы и муж туда поехал. Тогда вы попадаете под действие директивы о свободном перемещении (Directiva 2004/38/CE do Parlamento Europeu e do Conselho de 29 de Abril de 2004), в соответствии с которой и с визовым кодексом шенгенским, страна, в которую едет ваш супруг и в которую вы хотите поехать с ним должна выдать вам бесплатную краткосрочную визу.

  3. #3281
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    ДА?? Муж на данный момент находится в Германии. может действительно мне лучше по пункту 2 из вашего письма действовать. Простите пожалуйста что много вопросов задаю,просто я не сильна в этом,мало знаю. Я должна сама пойти в Визовый центр Германии или он там должен обратиться по этой директиве?

    Муж по работе там , от фирмы где работает в Португалии,его по контракту отправили в Германию.
    В отказе Италии указан пункт 2
    Последний раз редактировалось Миша; 25.10.2016 в 16:03.

  4. #3282

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    ДА?? Муж на данный момент находится в Германии. может действительно мне лучше по пункту 2 из вашего письма действовать. Простите пожалуйста что много вопросов задаю,просто я не сильна в этом,мало знаю. Я должна сама пойти в Визовый центр Германии или он там должен обратиться по этой директиве?

    Муж по работе там , от фирмы где работает в Португалии,его по контракту отправили в Германию.
    В отказе Италии указан пункт 2
    Я думаю, что в этом случае вам как раз лучше обращаться за визой в немецкой консульство. Подготовьте документы мужа (копия удостоверения личности, документы о том, что он там работает и т.п.), ваши документы (португальское св-во о браке "международного образца", паспорт, билеты, страховка и т.п.) и подавайте на визу с основанием поездка на Х дней к мужу, работающему в Германии. Оттуда уже вместе приедете в Португалию и получите резиденцию. А если муж постоянно живёт/работает в Германии, то такую резиденцию вы сможете получить и в Германии (если срок пребывания будет больше 3-х месяцев). Но думаю, что в Португалии будет получить проще (при условии, что и вы, и муж будете жить в Португалии).
    Во всех случая подавайте настоящие документы.
    Про порядок обработки документов на визу в случае членов семей граждан ЕС из третьих стран посмотрите в handbook, на который ссылается визовый кодекс.

  5. #3283
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Приглашение не нужно в этом случае?

  6. #3284

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    Приглашение не нужно в этом случае?
    Если и нужно, то "немецкого" образца. Лучше уточнить непосредственно в немецком консульстве.
    Рекомендую всё-таки почитать документы, на которые я дал ссылки. Хотя бы Handbook и особенно его 3-ю часть, посвящённую вашему слуаю ("PART III: SPECIFIC RULES RELATING TO APPLICANTS WHO ARE FAMILY MEMBERS OF EU CITIZENS OR SWISS CITIZENS").

  7. #3285
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здраствуйте, куда лучше подавать документы на визу на 90 дней? В посольство или в визовый центр?
    Зарание спасибо вам

  8. #3286

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, куда лучше подавать документы на визу на 90 дней? В посольство или в визовый центр?
    Зарание спасибо вам
    Кроме стоимости и способа записи/назначения даты приёма разницы нет. Визовый центр всего лишь принимает ваши бумаги и переправляет их в Консульство, откуда потом забирает паспорт и выдаёт вам. Рассмотрение бумаг идёт в Консульстве, решение принимают там, если захотят пообщаться, то тоже позовут туда (или позвонят оттуда).
    Визовый центр удобнее. Консульство дешевле.

  9. #3287
    Новичок
    Регистрация
    04.09.2016
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Если визовый центр работает как посредник между клиентом и посольством, не займет ли весь этот процесс больше времени?

  10. #3288

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Nak Посмотреть сообщение
    Если визовый центр работает как посредник между клиентом и посольством, не займет ли весь этот процесс больше времени?
    Займёт, конечно -- на время передачи докуметов туда и обратно. Это же очевидно и написано на сайте визового центра:
    Уважаемые заявители, пожалуйста, обратите внимание, что документы доставляются в Посольство на следующий рабочий день после дня подачи. Из Посольства в Визовый центр документы доставляются также на следующий рабочий день после принятия решение по визе. Если получение документов происходит не в Визовом Центре, то срок обработки заявки включает в себя время доставки документов в указанный вами город.

  11. #3289
    Новичок
    Регистрация
    24.10.2016
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте Михаил. Ваши советы очень полезны,спасибо. Вы мне предложили два варианта по которым я могу получить визу-оформить туристическую, или же по директиве о свободном перемещении через Германию. Обращалась в коммерческие визовые центры. Никто из них не берется. Говорят что зная заранее,что будет отказ,они не могут начинать работу. Это ладно. У меня остается второй вариант по директиве,и решила его оставить на "крайний" случай. В общем взяла себя в руки и пошла "атаковать" португальское посольство. Меня приняли и пригласили к окну 1, где я напомнила про свое первое обращение, и попросила помочь мне в вопросе как мне подать документы на воссоединение семьи, показала копию свидетельства о браке, в котором четко указано что браку более трех лет. Мне все вроде понятно объяснили но оригинала свидетельства о браке (главный документ который мне нужен)с апостилем и переводом у меня на руках нет. Оно у мужа. Как мне лучше поступить, по почте получить оригинал документа и самой подать заявление в посольстве или же лучше муж в SEFе подаст на воссоединение? Мне там одна женщина -посетитель подсказала, что если мне здесь сейчас подать документы,то будет быстрее с решением, так ли это?
    Последний раз редактировалось Миша; 01.11.2016 в 19:34.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •