PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 30
Страница 30 из 320 ПерваяПервая ... 20242526272829303132333435364080130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 320 по 330 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #320
    Новичок
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят сейчас дела с живой очередью? Ко сколько нужно приезжать, сколько это занимает по времени?
    Анкеты необходимо заполнять на месте? или можно заранее? дайте ссылку на бланк, пожалуйста!

    Надеюсь, что мне кто нибудь подскажет! Заранее спасибо!

  2. #321
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как обстоят сейчас дела с живой очередью? Ко сколько нужно приезжать, сколько это занимает по времени?
    Анкеты необходимо заполнять на месте? или можно заранее? дайте ссылку на бланк, пожалуйста!

    Надеюсь, что мне кто нибудь подскажет! Заранее спасибо!
    Анкета заполняется здесь

    Там же онлайн-запись на подачу документов.

    В случае, если у вас вылет раньше даты, на которую удалось записаться, - не ранее чем за 2 недели до даты вылета вы можете прийти в Консульство в порядке живой очереди.

    На практике, в большинстве случаев, от даты приема документов до получения вами паспорта проходит ровно 1 неделя.

  3. #322
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый день!
    скажите, для транзита через аэропорт виза нужна? (выходить из транзитной зоны не собираюсь)
    ксли да, то правила получения такие же?(запись, анкета, тд.)?

  4. #323
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию подача документов

    Всем привет!
    Подскажите пожалуйста, справку с работы на английском языке можно подавать? или все документы на русском должны быть?

  5. #324
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Вопросы о получении визы

    1. Друзья, вылетаем на Азоры 17го сентября, а онлайн смогли записаться только на 24 сентября в посольство. У кого есть такой опыт? Это не будет непреодолимым препятствием?
    2. Какую справку нужно брать на работе? 2ндфл?
    3. Выписка из банковского счета должна быть определенной формы или просто такая, какую банк сможет дать? печати там нужны какие-либо?
    4. Информация о минимальных средствах на счете (75 евро в первый день и по 50 на каждый последующий) актуальна? можно этими данными и руководствоваться?
    5. Фото 3х4 цветные, других требований к ним нет?

  6. #325
    Новичок
    Регистрация
    17.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию аннулирование визы

    Подскажите пожалуйста, может кто знает, могут ли при подаче заявления на визу аннулировать прошлую шенгенскую визу? (в которой осталось четыре дня посещения, но срок действия еще несколько месяцев) или визу надо аннулировать в том посольстве, где ее выдавали?

  7. #326
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metrg Посмотреть сообщение
    1. Друзья, вылетаем на Азоры 17го сентября, а онлайн смогли записаться только на 24 сентября в посольство. У кого есть такой опыт? Это не будет непреодолимым препятствием?
    2. Какую справку нужно брать на работе? 2ндфл?
    3. Выписка из банковского счета должна быть определенной формы или просто такая, какую банк сможет дать? печати там нужны какие-либо?
    4. Информация о минимальных средствах на счете (75 евро в первый день и по 50 на каждый последующий) актуальна? можно этими данными и руководствоваться?
    5. Фото 3х4 цветные, других требований к ним нет?

    1) Записывайтесь на любую дату,и за 10-8 дней до вылита идите в дополнительный список.(Посольство работает с 9:30 до 13:00)Слишком рана смысла приходить нет. Я пришла к 8:00, а в этот день до меня очередь не дошла, так как первыми идут те у кого даты вылита ближе.
    И анкету нужно приносить онлайновскую, если есть ошибки исправляйте прям в ней от руки.

    Можете следить за онлайн анкетой,свободные даты могут появиться.

    2) и по всем вопросам лучше пишите на почту посольства, только с иностранных ящиков(например hotmail.com) отвечают в течении 3 дней.


    5) Я делала 3х4, но можно говорят 3,5х4,5. На белом фоне цветные. Две сразу приклейте на анкеты, на 3-ей с обратной стороны пишите номер заграна.

  8. #327
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemworld Посмотреть сообщение
    Анкета заполняется здесь

    Там же онлайн-запись на подачу документов.

    В случае, если у вас вылет раньше даты, на которую удалось записаться, - не ранее чем за 2 недели до даты вылета вы можете прийти в Консульство в порядке живой очереди.

    На практике, в большинстве случаев, от даты приема документов до получения вами паспорта проходит ровно 1 неделя.
    Везде пишут, что приходить нужно не раньше, чем за 2 недели до вылета. А что, если я приду раньше? У меня не примут документы?

  9. #328
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veruch Посмотреть сообщение
    Везде пишут, что приходить нужно не раньше, чем за 2 недели до вылета. А что, если я приду раньше? У меня не примут документы?
    Наверное можете раньше, но % что вы в этот день успеете пройти очень маленький(в "живой очереди" первые идут те у кого дата вылита раньше). Например, У меня вылит 30 июля я пришла 16 июля и в тот день не успела,(они принимают строго до 13:00). Секретарь сказал приходить за 8 дней до вылита (больше вероятности попасть в первую 5-ку). Но я приехала из др-го города и на следующий день пришла с билетом на поезд и меня приняли первой, но народу было много, как и в понедельник(не успела бы).
    А молодая пара из очереди говорили, что они приходили в посольство за 3 недели и их развернули на 180, сказали приходить за 10 дней.

  10. #329
    Новичок
    Регистрация
    15.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Наверное можете раньше, но % что вы в этот день успеете пройти очень маленький(в "живой очереди" первые идут те у кого дата вылита раньше). Например, У меня вылит 30 июля я пришла 16 июля и в тот день не успела,(они принимают строго до 13:00). Секретарь сказал приходить за 8 дней до вылита (больше вероятности попасть в первую 5-ку). Но я приехала из др-го города и на следующий день пришла с билетом на поезд и меня приняли первой, но народу было много, как и в понедельник(не успела бы).
    А молодая пара из очереди говорили, что они приходили в посольство за 3 недели и их развернули на 180, сказали приходить за 10 дней.
    Larisa, спасибо за ответ! Неужели столько народу едет в Португалию...

  11. #330
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Вопрос для тех, кто заполнял онлайн-анкету, а потом отслеживал статус своего заявления. Скажите, пожалуйста, сколько примерно времени проходит с момента, когда в статусе стоит "Рассмотрено" до момента "Завершено"? И вообще что означает "Рассмотрено"? То, что они всё проверили и теперь только думают, выдавать ли мне визу?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •