PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 31
Страница 31 из 320 ПерваяПервая ... 21252627282930313233343536374181131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 341 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #331
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veruch Посмотреть сообщение
    Larisa, спасибо за ответ! Неужели столько народу едет в Португалию...
    Я тоже была удивлена. При мне в дополнительный список записались 25 человек (это учитывая, что записывают в список 1человека, кто понесет документы в окошко) и очередь, кто записан на конкретный день, то же человек 25 + еще от туристических огенств сколько едут.

  2. #332
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shelty Посмотреть сообщение
    Вопрос для тех, кто заполнял онлайн-анкету, а потом отслеживал статус своего заявления. Скажите, пожалуйста, сколько примерно времени проходит с момента, когда в статусе стоит "Рассмотрено" до момента "Завершено"? И вообще что означает "Рассмотрено"? То, что они всё проверили и теперь только думают, выдавать ли мне визу?
    Можете пояснить, как отслеживать статус? Я заполняла онлайн анкету, во вторник подала документы и в этот вторник(24) уже забирать нужно.

  3. #333
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Можете пояснить, как отслеживать статус? Я заполняла онлайн анкету, во вторник подала документы и в этот вторник(24) уже забирать нужно.
    На сайте посольства, там же, где заполняли анкету. Там справа есть кнопка "Online". И там под российским флагом надо нажать "Проверить состояние", ввести пароль и тогда можно увидеть статус заявления.

    Я, кстати, тоже во вторник подала . Но у меня долгосрочная виза. Сказали звонить через неделю. Но так как я из другого города, мне надо заранее билеты покупать, поэтому сейчас пытаюсь понять, на какое число их лучше брать.

    И ещё одно обстоятельство, которое меня удивило: у меня не забрали загранпаспорт. Это они всегда так делают?

  4. #334
    Частый гость
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shelty Посмотреть сообщение
    На сайте посольства, там же, где заполняли анкету. Там справа есть кнопка "Online". И там под российским флагом надо нажать "Проверить состояние", ввести пароль и тогда можно увидеть статус заявления.

    Я, кстати, тоже во вторник подала . Но у меня долгосрочная виза. Сказали звонить через неделю. Но так как я из другого города, мне надо заранее билеты покупать, поэтому сейчас пытаюсь понять, на какое число их лучше брать.

    И ещё одно обстоятельство, которое меня удивило: у меня не забрали загранпаспорт. Это они всегда так делают?
    Не знаю как всегда, но я делала однократную визу по приглашению просила на 30 дней. Паспорта забрали и дали две квитанции. Забрать может любой человек. я тоже из др. города, поэтому знакомая заберет.
    А как же они Вам визу поставят, разве ее не в паспорт ставят? странно.
    А что за пароль вводить нужно?

  5. #335
    Новичок
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
    Не знаю как всегда, но я делала однократную визу по приглашению просила на 30 дней. Паспорта забрали и дали две квитанции. Забрать может любой человек. я тоже из др. города, поэтому знакомая заберет.
    А как же они Вам визу поставят, разве ее не в паспорт ставят? странно.
    А что за пароль вводить нужно?
    Мне дали только одну квитанцию. Сказали звонить через неделю и узнавать о готовности. Когда буду забирать, нужно приехать до 11 к посольству и отдать им мой загранпаспорт. И в час дня вернуться за ним. Видимо, тогда они и будут ставить визу. Если мне её, конечно, вообще дадут
    Логин и пароль, которые приходили на электронный адрес после заполнения онлайн-анкеты

  6. #336
    Новичок
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию ошибка в анкете (анкета принята)

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже после подачи документов (дома), была обнаружена ошибка в заполненной и принятой анкете (неправильна указана цифра в номере загранпаспорта), при этом специалист, принимавший документы ошибки не заметил, что следует делать?

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petrukhina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, уже после подачи документов (дома), была обнаружена ошибка в заполненной и принятой анкете (неправильна указана цифра в номере загранпаспорта), при этом специалист, принимавший документы ошибки не заметил, что следует делать?
    Я бы приехал в Консульство и сообщил об этой ошибке как можно раньше.
    Параллельно можно написать по мейлу и попробовать позвонить, но думаю, что самое надёжное - это приехать лично.

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shelty Посмотреть сообщение
    И ещё одно обстоятельство, которое меня удивило: у меня не забрали загранпаспорт. Это они всегда так делают?
    На визу категории D - да, порядок такой. Когда будет решение о выдаче, приедете, отдадите паспорт в первую половину дня и в обед уже получите его обратно с вклеенной визой.

  9. #339
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1

    Question

    Здравствуйте, люди добрые!
    Подскажите пожалуйста, насколько необходимо наличие кредитки со средствами (в списке документов фигурирует как "другие документы" - лично я это понимаю как вроде бы необязательные) и подойдёт ли вместо кредитки зарплатная карта с соотвествующим положительным балансом?
    Если это существенно, оформлять собираемся вдвоём с женой, по справке с места работы доход на двоих чуть более 100 тыс/мес.
    Спасибо!

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son Of Manitou Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, люди добрые!
    Подскажите пожалуйста, насколько необходимо наличие кредитки со средствами (в списке документов фигурирует как "другие документы" - лично я это понимаю как вроде бы необязательные) и подойдёт ли вместо кредитки зарплатная карта с соотвествующим положительным балансом?
    Если это существенно, оформлять собираемся вдвоём с женой, по справке с места работы доход на двоих чуть более 100 тыс/мес.
    Спасибо!
    Добрый день
    Подтверждать нужно не наличие карты определённого типа, а наличие денег, достаточных для количества дней поездки. А "зарплатная" она, "кредитная" - не имеет значения. У Вас может и вовсе не быть банковской карты, а могут быть, например, дорожные чеки.

  11. #341
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте! Помогите заполнить анкету. В п.31 и 31 вношу название отеля и адрес, а у меня выходит ошибка в имени принимающей стороны и ошибка в адресе. И как быть, если отелей у меня 5, а в строку влезает только один?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •