PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 32
Страница 32 из 320 ПерваяПервая ... 22262728293031323334353637384282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 342 по 352 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alevtina2112 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите заполнить анкету. В п.31 и 31 вношу название отеля и адрес, а у меня выходит ошибка в имени принимающей стороны и ошибка в адресе. И как быть, если отелей у меня 5, а в строку влезает только один?
    На второй вопрос ответ простой - пишите данные только одного отеля.
    А про ошибку... Может быть Вы пишите какие-то символы, которые не пропускает система? Попробуйте написать адрес и название используя только 26 букв латинского алфавита и не использовать кавычки, знаки препинания, другие спецсимволы. Мне кажется, что кому-то здесь это помогало... Поищите аналогичные ситуации описанные тут ранее

  2. #343
    Новичок
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    На второй вопрос ответ простой - пишите данные только одного отеля.
    А про ошибку... Может быть Вы пишите какие-то символы, которые не пропускает система? Попробуйте написать адрес и название используя только 26 букв латинского алфавита и не использовать кавычки, знаки препинания, другие спецсимволы. Мне кажется, что кому-то здесь это помогало... Поищите аналогичные ситуации описанные тут ранее
    Ура!!! Получилось! Спасибо!!!))))

  3. #344
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность исправить заполненную анкету. Или нужно заново заполнять и, соответственно, получать новый номер.

    Еще почему-то нет поля даты приема в посольстве.

  4. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maria_b Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность исправить заполненную анкету. Или нужно заново заполнять и, соответственно, получать новый номер.
    Можно исправить на распечатанном экземпляре и сообщить об этом сотруднику консульства при подаче документов.
    Цитата Сообщение от maria_b Посмотреть сообщение
    Еще почему-то нет поля даты приема в посольстве.
    Скорее всего Вы выбрали в перечне на первой вкладке "не то" консульство. Там есть два варианта для Москвы: для турагенств и обычное. Нужно выбирать обычное (посмотрите тут на форуме: где-то раньше в сообщениях даже картинку выкладывали с правильным пунктом для выбора из списка)

  5. #346
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Скорее всего Вы выбрали в перечне на первой вкладке "не то" консульство. Там есть два варианта для Москвы: для турагенств и обычное. Нужно выбирать обычное (посмотрите тут на форуме: где-то раньше в сообщениях даже картинку выкладывали с правильным пунктом для выбора из списка)
    то есть мне нужно заполнить анкету еще раз с правильным консульством?

  6. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maria_b Посмотреть сообщение
    то есть мне нужно заполнить анкету еще раз с правильным консульством?
    Если я правильно понял Вашу ситуацию:
    Вы заполнили анкету, но не получили дату записи (приёма) - так?
    Тогда Вам надо заново заполнить анкету, правильно выбрав значение в поле "Консульское учреждение" - надо выбрать "КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА ПОРТУГАЛИИ В МОСКВЕ" (в списке это между Абу-Даби и Триполи).

  7. #348
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию оформление визы для граждан Армении

    Господа, подскажите - где должны получать португальскую визу граждане Армении (проживающие в Армении)? Не нашла никакой информации о консульстве в самой Армении. Можно ли подавать документы в Москве?

  8. #349
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    2

    Smile

    Доброго времени суток!

    Очень надеюсь на Вашу помощь.

    Я планирую вылет в Португалию на 1 сентября. Все документы собраны. При онлайн заполнении анкеты выяснилось, что единственно свободные даты для подачи документов только в середине сентября.

    Подскажите пожалуйста, необходимо ли записываться на подачу по телефону или это можно сделать в порядке живой очереди? Если да, то можно ли это сделать за три-четыре недели до отъезда, поскольку я живу не в Москве?

    Заранее спасибо за Вашу помощь

  9. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Porto Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!

    Очень надеюсь на Вашу помощь.

    Я планирую вылет в Португалию на 1 сентября. Все документы собраны. При онлайн заполнении анкеты выяснилось, что единственно свободные даты для подачи документов только в середине сентября.

    Подскажите пожалуйста, необходимо ли записываться на подачу по телефону или это можно сделать в порядке живой очереди? Если да, то можно ли это сделать за три-четыре недели до отъезда, поскольку я живу не в Москве?

    Заранее спасибо за Вашу помощь
    Добрый день
    Если Вы немножечко почитаете этот форум (даже только эту тему), то найдёте ответы на все свои вопросы.
    Если коротко, то Вам нужно заполнить анкету он-лайн на доступную дату, а затем приехать в консульство не ранее, чем за 2 недели до выезда и там уже окажетесь в живой очереди. Живую очередь выстраивают по дате вылета, т.е., кто раньше вылетает, того раньше пропускают. Гарантии, что пройдёте за один раз нет - всё зависит от количества людей в этот конкретный день по записи и без записи.

  10. #351

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от k2miss Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите - где должны получать португальскую визу граждане Армении (проживающие в Армении)? Не нашла никакой информации о консульстве в самой Армении. Можно ли подавать документы в Москве?
    Информация по Армении: http://www.secomunidades.pt/web/guest/listapaises/AM

    Notas:
    Não existe representação diplomática portuguesa na Arménia, sendo os assuntos deste país acompanhados pela Embaixada de Portugal em Moscovo -* http://www.secomunidades.pt/web/moscovo.
    Получается, что визу Вам надо оформлять в консульском отделе Посольства Португалии в Москве.
    Возможно есть и другие варианты - точно не знаю.

  11. #352
    Новичок
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Если Вы немножечко почитаете этот форум (даже только эту тему), то найдёте ответы на все свои вопросы.
    Если коротко, то Вам нужно заполнить анкету он-лайн на доступную дату, а затем приехать в консульство не ранее, чем за 2 недели до выезда и там уже окажетесь в живой очереди. Живую очередь выстраивают по дате вылета, т.е., кто раньше вылетает, того раньше пропускают. Гарантии, что пройдёте за один раз нет - всё зависит от количества людей в этот конкретный день по записи и без записи.
    Спасибо Миша!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •