PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 36
Страница 36 из 320 ПерваяПервая ... 26303132333435363738394041424686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 396 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #386
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Спасибо большое! Правда у меня появился ещё один вопрос: здесь много раз писали, что по "живой очереди" нужно приходить самое раннее за две недели до отъезда, но это по большей части для туристических виз, ведь они оформляются быстро. А что насчёт визы типа D?

  2. #387
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день!
    Помогите пожалуйста, первый раз самостоятельно получаю визу.
    Отправил онлайн анкету 1 августа, запись только на 26 сентября. Отлет 1 октября. Что делать? Есть ли шанс? Может, в сентябре в живую очередь - они поменьше будут? Есть еще варианты?
    Спасибо!

  3. #388
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Виза "точно в срок"

    Добрый день!
    Мы уже получали визы в прошлом году. Дали на 45 дней и аж на полгода - что очень порадовало.
    Сейчас у меня ситуация обратная - хочу с ребенком поехать на 3 недели, вернувшись до 15 ноября, а сразу после возвращения мне нужно будет нести наши паспорта в немецкое посольство на открытие рабочей визы. Собственно, вопрос вот в чем - могут ли нам выдать португальскую визу только на сроки нашей поездки, чтоб не пришлось по прилету бежать ее аннулировать, ведь пока один шенген не закрыт, я не могу подавать на шенген в другую страну.
    И, если все сроки исключительно на усмотрение посольства и повезет-не повезет, то как скоро происходит аннулирование и в какое время нужно обращаться - с подающими документы или с забирающими?
    Спасио заранее.

  4. #389
    Новичок
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    ах, забыла еще вопрос:
    С нами летит гражданка украины - бронь билетов и жилья у нас одна - я могу документы дочери, свои и ее подать вместе в московском консульстве?

  5. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gennady418 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Помогите пожалуйста, первый раз самостоятельно получаю визу.
    Отправил онлайн анкету 1 августа, запись только на 26 сентября. Отлет 1 октября. Что делать? Есть ли шанс? Может, в сентябре в живую очередь - они поменьше будут? Есть еще варианты?
    Спасибо!
    Я думаю, что имеет смысл приехать в консульство на неделе 17-21/09. Обычно визу делают не больше, чем неделю.

  6. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от passarinho Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Мы уже получали визы в прошлом году. Дали на 45 дней и аж на полгода - что очень порадовало.
    Сейчас у меня ситуация обратная - хочу с ребенком поехать на 3 недели, вернувшись до 15 ноября, а сразу после возвращения мне нужно будет нести наши паспорта в немецкое посольство на открытие рабочей визы. Собственно, вопрос вот в чем - могут ли нам выдать португальскую визу только на сроки нашей поездки, чтоб не пришлось по прилету бежать ее аннулировать, ведь пока один шенген не закрыт, я не могу подавать на шенген в другую страну.
    И, если все сроки исключительно на усмотрение посольства и повезет-не повезет, то как скоро происходит аннулирование и в какое время нужно обращаться - с подающими документы или с забирающими?
    Спасио заранее.
    Я думаю, что если Вы попросите визу именно на срок поездки (обратите на это внимание при подаче документов), то такую и выпишут.
    Про аннулирование (если понадобится) сможете уточнить непосредственно в консульстве при подаче документов.

  7. #392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от passarinho Посмотреть сообщение
    ах, забыла еще вопрос:
    С нами летит гражданка украины - бронь билетов и жилья у нас одна - я могу документы дочери, свои и ее подать вместе в московском консульстве?
    Документы надо подавать вместе.
    Думаю, что надо присутствовать вместе на подаче.

  8. #393
    Новичок
    Регистрация
    27.07.2012
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Разрешение на получение в португальских службах о Вас информации о судимости/несудимости (аналог нашей справки из ЗИЦ ГУВД)
    http://www.portaldocidadao.pt/PORTAL...o+criminal.htm
    http://www.dgaj.mj.pt/sections/files...-criminal6991/
    Миша, спасибо большое за информацию!

  9. #394
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Добрый день, пожалуйста, подскажите,у меня приглашение с 26 сентября, и билеты забронированы, а запись доступна только на 26.09,я записалась по телефону на эту дату, возможно ли прийти по "живой"очереди и по каким дня?заранее благодарю

  10. #395

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Добрый день, пожалуйста, подскажите,у меня приглашение с 26 сентября, и билеты забронированы, а запись доступна только на 26.09,я записалась по телефону на эту дату, возможно ли прийти по "живой"очереди и по каким дня?заранее благодарю
    Приходите за две недели до вылета. Живую очередь "выстраивают" каждый раз по дате вылета пришедших в этот день (кто раньше вылетает - раньше идёт подавать документы). Предполагаю, что в сентябре поток спадёт и народу будет не так много, как сейчас.

  11. #396
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Добрый вечер. Пытаюсь заполнить анкету онлайн, не вижу вкладку "Дата записи". В чем может быть проблема?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •