PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 47
Страница 47 из 320 ПерваяПервая ... 37414243444546474849505152535797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 507 по 517 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flyer Посмотреть сообщение
    Чьорт побьери! Третий день не могу пройти по ссылке секомунидадес для заполнения онлайн-анкеты "не удалось подключиться к удаленному серверу" Точно помню, что один раз выходил на анкету, полазал по ней, но заполнять не стал, т.к. не были готовы ответы на все вопросы. Там что, по айпишнику блокируют, если второй раз выходишь? Как же тогда подавать несколько анкет, если IP фиксированный?
    Сейчас всё работает

  2. #508
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    сегодня получилось наконец, правда , на 22.10 записали. а 24-го уже ехать...видимо, в живую очередь придется

  3. #509
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Ура! Сегодня удалось поменять дату подачи документов. Теперь как человек пойду, ко времени, за 2 недели до выезда...
    Михаил, последние (надеюсь) вопросы: везде пишут, что брони с букингком достаточно, лишь бы была с логотипом. Имеется ввиду логотип букинга или логотип конкретного отеля?
    Билетов в электронном виде достаточно или их еще где-то заверить надо (в авиакомпании, например)?
    Копия свидетельства о рождении ребенка требуется - ксерокопия или у нотариуса заверить?
    Спасибо.

  4. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flyer Посмотреть сообщение
    Ура! Сегодня удалось поменять дату подачи документов. Теперь как человек пойду, ко времени, за 2 недели до выезда...
    Михаил, последние (надеюсь) вопросы: везде пишут, что брони с букингком достаточно, лишь бы была с логотипом. Имеется ввиду логотип букинга или логотип конкретного отеля?
    Билетов в электронном виде достаточно или их еще где-то заверить надо (в авиакомпании, например)?
    Копия свидетельства о рождении ребенка требуется - ксерокопия или у нотариуса заверить?
    Спасибо.
    Бронь с букинга обычная - там вроде у неё один вид, как Вам выводится - так и распечатывайте.
    Распечаток электронных билетов достаточно.
    Св-во о рождении - оригинал, чтобы показать (апостиль не нужен), ксерокопию простую на всякий случай возьмите, на месте уточните нужна она или нет (точно не помню), у нотариуса ничего заверять не надо.

  5. #511
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    "Сегодня удалось поменять дату подачи документов. Теперь как человек пойду, ко времени..."

    Flyer, расскажите, плиз, как это удалось? у нас ситуация тоже не ахти: записали онлайн на 24 октября в посольство, а вылет 5 ноября. Боимся не успеть. Как можно приблизить дату подачи документов? и что за "живая очередь"? не знала что там такое есть...
    Заранее спасибо

  6. #512
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    June,
    Насчет живой очереди - почитайте этот форум, много раз писано. Если я правильно понял, в консульстве принимают сначала тех, кто ко времени записан, потом турагенства, потом - тех, кто без записи пришел и кому срочно лететь..если время на прием остается, естественно.
    Изменить дату - есть такая опция на сайте консульства, там же, где анкету заполняете. Это возможно, если появятся новые даты.
    Из личного опыта: заявление заполнил на пролой неделе, записавшись, куда было возможно. Потом периодически заходил на сайт проверить, не "освободились" ли даты пораньше. И вот, в пнд прям с утра была куча вариантов: 27.09, 09.10, 11.10 и т.д. Так что, заглядывайте на сайт - все еще возможно.

  7. #513
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день! Извините, если написала не по адресу - везде иконки "ответить по теме" или "быстрый ответ", а у меня вопрос.
    Вопрос такой - как внести изменения в уже заполненную и зарегистрированную анкету? заполнила on-line анкету и получила подтверждение записи на прием. Сейчас увидела, что у меня ошибка в анкете - почему-то наполовину написано место работы. и еще - у меня поменялся отель, т.е. в анкете заявлена гостиница, которая сейчас аннулирована. Я очень беспокоюсь, что из-за этого могут возникнуть проблемы, а как исправить я не знаю.

  8. #514
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Отвечу, если позаолите. Исправить анкету онлайн никак. В Вашем случае 2 варианта:
    -заполнить заново, незначительно изменив написание номера паспорта (без пробела, 1 пробел, 2 пробела между серией и номером)
    -внести исправления в уже распечатанные бланки

  9. #515

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Flyer Посмотреть сообщение
    Отвечу, если позаолите. Исправить анкету онлайн никак. В Вашем случае 2 варианта:
    -заполнить заново, незначительно изменив написание номера паспорта (без пробела, 1 пробел, 2 пробела между серией и номером)
    -внести исправления в уже распечатанные бланки
    Лучше исправить на распечатанной и при подаче документов обязательно обратить на это внимание принимающего сотрудника.
    Если заполнять заново, то займётся ещё одна дата/время из расписания (а реально человек придёт, естественно, только в один день из двух).

  10. #516
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, друзья! Так и сделаю - поправлю от руки и принесу все имеющиеся документы. Будь, что будет! Вылетать скоро, а новая дата записи - только добавит мне волнений.

  11. #517
    Новичок
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, для получение турвизы написано требуется факс из гостиницы, достаточно ли для получения визы электронного бронирования. Заранее спасибо за ответ.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •