PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 60
Страница 60 из 320 ПерваяПервая ... 10505455565758596061626364656670110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 650 по 660 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #650
    Новичок
    Регистрация
    18.12.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, поняла. Этой страны нет в Шенгене, это Марокко. То есть выбрав Португалию я не ошиблась??

  2. #651

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Tais Посмотреть сообщение
    Спасибо, поняла. Этой страны нет в Шенгене, это Марокко. То есть выбрав Португалию я не ошиблась??
    Да, не ошиблись. Если Вы из Марокко прилетаете в Португалию, то первая граница шенгена, которую пересекаете - как раз Португалия.

  3. #652
    Новичок
    Регистрация
    22.12.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
    Именно. Особенно я не рекомендовал кликать там на ссылку "Подать запрос на визу и заполнить анкету on-line". Ведь гораздо проще дождаться, пока вам кто-то ссылку продублирует на форуме, чем зайти самостоятельно на страницу посольства и там на нее нажать.
    Olá Stanislav! Est vopros po vize. kakoi smysl delat on-line , esli pridetsia zapolniat anketu v Posolstve fizicheski. V chem smysl on-line anketi? Mogno ved sdelat zapis na podachu dokumentov po telefonu? Ili ge cherez model on-line bistree idet sam prozess oformlenia i poluchenia vizi?

  4. #653
    Директор Португальского культурного центра в Москве Аватар для Stanislav
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Португалия/Москва
    Сообщений
    1,181

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Alla PT Посмотреть сообщение
    kakoi smysl delat on-line , esli pridetsia zapolniat anketu v Posolstve fizicheski.
    Это, мягко говоря, неправда.

    V chem smysl on-line anketi?
    1) См. выше
    2) Заполняя анкету, вы автоматически и бесплатно записываетесь на прием в посольство. Запись по телефону платная.

  5. #654
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Только что заполнила электронную анкету на сайте посольства, но информация о времени подачи документов не поступила.. Анкету прислали в пдф формате на почту. О дате подачи ни слова...Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае?

  6. #655
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Вы выбрали там дату подачи документов. Она отображена вверху, слева на вашей анкете.

  7. #656
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Я не выбирала. а вверху слева стоит следующее 240352.. странная дата

  8. #657
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Не совсем поняла, вы не заполнили последнюю страницу анкеты? Там календарь и есть возможность выбрать дату подачи документов в консульство. Я подавала 28 декабря, пришла - меня уже ждали, т.к. через интернет у них есть вся информация.
    Если вы все же дату не выбрали - думаю лучше новую анкету заполнить по всем статьям. Но, вам лучше подскажут бывалые) Те, кто администрирует сайт.

  9. #658
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо большое!! Сейчас заполню заново! Видимо, я раньше времени нажала отправить, а система почему-то сработала с незаполненными полями даты подачи. И сразу выдала мне анкету в пдф формате.

  10. #659
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Не спешите, там под каждой страницей стоит код и отправка. Вам нужно все страницы пройти - контролировать вы это можете - смотря сверху, какие вы ещё не открыли. И на последней будет только календарь, где вы и выберете дату подачи документов.
    После этого вводите код и отправляйте анкету.

    И как тут уже много говорилось - будьте внимательнее к пакету документов, хотя в консульстве есть клей, чтобы приклеить фото (это я так шучу). Но, пришла одна мадам на моих глазах... Просто невероятно. Из какой она галактики.
    И, кстати, у меня документы принимала девушка - замучила вопросами, почему у меня бронь отеля на 4 человека? Я ей объясняла, что ДО 4-х человек в этот номер с кухней. И её интересовало, почему я последние 4 года никуда не выезжала (последний раз именно в Португалию), пришлось ей и это объяснять, что моя мама болела и я её оставить не могла, а потом она умерла.
    Противно.
    Жду вот теперь, 15 января - долна быть готова виза...

  11. #660
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Дримка, спасибо!
    Да, получение визы очень нервный и неприятный момент в организации путешествия
    Действительно, пропустила последнюю страницу с датой.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •