PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 73
Страница 73 из 320 ПерваяПервая ... 23636768697071727374757677787983123173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 793 по 803 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #793
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Сыну 8 лет и у него есть свой иностранный паспорт. Какие документы я должен оформлять в этом случае? Могу ли я вписать его в свой паспорт?

  2. #794
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Собираюсь быть в Португалии с 1 по 11 мая. Затем в собираюсь быть в Италии с 17 по 30 июля. Могу ли я указать это в анкете и попросить мультивизу на пол-года или указанный период, чтобы не подавать второй раз? Если да то как?

  3. #795

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от garikkK Посмотреть сообщение
    Сыну 8 лет и у него есть свой иностранный паспорт. Какие документы я должен оформлять в этом случае? Могу ли я вписать его в свой паспорт?
    Если есть отдельный паспорт, то зачем вписывать? Да и не впишет ФМС.
    Заполняете на ребёнка отдельную анкету, там есть специальные графы, где указываются родители (п.10 анкеты). В разделе, где про средства на поездку указываете, что вы его спонсор.
    Подаёте весь комплект документов на вас вместе.

  4. #796

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от garikkK Посмотреть сообщение
    Собираюсь быть в Португалии с 1 по 11 мая. Затем в собираюсь быть в Италии с 17 по 30 июля. Могу ли я указать это в анкете и попросить мультивизу на пол-года или указанный период, чтобы не подавать второй раз? Если да то как?
    В анкете это указать не получится. Но возьмите с собой документы на вторую поездку и при подаче сообщите, что вам нужен мультик и есть подтверждение под вторую поездку.
    По формальным правилам в вашей ситуации многократную визу давать не обязаны, но вполне могут выдать. Т.е. всё на усмотрение выдающей стороны.

  5. #797
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, спасибо за оперативный ответ

  6. #798
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите,
    1. если у меня время подачи анкеты с 11 до 12, консульский сбор нужно перед подачей оплатить?
    2. Нужно приходить к 11 часам? или можно в указанном промежутке?
    3. супруга удалось записать на подачу анкеты на следующий за мной день, я могу подать и на него сама?
    4. При заполнении анкеты (поле расходы заявителя), я выбирала "предоплачен транспорт", а при распечатке отметка стоит "предоплачено место проживания". В обеих анкетах (моей и мужа). Оставить как есть?
    5. на электронную почту выслали пароль, т.е. данные анкеты можно скорректировать? если да, то как?
    6. не активным было при заполнении анкеты поле с проживанием. Удалось заполнить только данные по одному отелю, но два других (в других местах) не указаны. Оставить как есть?

    Заранее благодарю за ответы.

  7. #799

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
    Подскажите,
    1. если у меня время подачи анкеты с 11 до 12, консульский сбор нужно перед подачей оплатить?
    2. Нужно приходить к 11 часам? или можно в указанном промежутке?
    3. супруга удалось записать на подачу анкеты на следующий за мной день, я могу подать и на него сама?
    4. При заполнении анкеты (поле расходы заявителя), я выбирала "предоплачен транспорт", а при распечатке отметка стоит "предоплачено место проживания". В обеих анкетах (моей и мужа). Оставить как есть?
    5. на электронную почту выслали пароль, т.е. данные анкеты можно скорректировать? если да, то как?
    6. не активным было при заполнении анкеты поле с проживанием. Удалось заполнить только данные по одному отелю, но два других (в других местах) не указаны. Оставить как есть?

    Заранее благодарю за ответы.
    1. Оплата производится в момент подачи пакета документов.
    2. Лучше прийти к 11. Если придёте раньше, то может быть даже раньше пройдёте, если мало народу в этот день будет (например, если не все придут)
    3. Вам лучше прийти вместе в один день. Если муж в этот день не может, то скорее всего у вас смогут принять за двоих.
    4. Внесите исправления в распечатку и сообщите об этом при подаче документов.
    5. До сих пор такой возможности (редактировать) не было. По логину и паролю можно смотреть состояние своего заявления и можно менять дату записи.
    6. Можно оставить адрес одного отеля. Если какие-то поля совсем не заполнили электронно, то впишите в распечатку и сообщите об этом при подаче документов.

  8. #800
    Новичок
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    1. У моей жены виза уже есть. У меня и сына (8 лет) пока нет - буду подавать на обоих. Едем всей семьей. Надо ли в этом случае предоставить какие-либо дополнительные разрешения от родителей и документы на ребенка?

    2. Можно ли заполнять анкету на английском?
    Или на русском латиницей предпочтительней?

  9. #801
    Новичок
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день.

    Я заинтересована в получении долгосрочной визы в Португалию по причине прохождения там летом практики. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы необходимы для подачи на визу помимо справки о несудимости, выписки из банка, страховки, приглашения от работодателя, копии загран паспорта, 3 фотографий? На каком языке нужно подавать документы? Также где можно найти анкету онлайн?

    С уважением,
    Анастасия

  10. #802

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от garikkK Посмотреть сообщение
    1. У моей жены виза уже есть. У меня и сына (8 лет) пока нет - буду подавать на обоих. Едем всей семьей. Надо ли в этом случае предоставить какие-либо дополнительные разрешения от родителей и документы на ребенка?

    2. Можно ли заполнять анкету на английском?
    Или на русском латиницей предпочтительней?
    Если едете все вместе, то дополнительных разрешений не нужно.

    Что касается заполнения анкеты, то там по большей части адреса, фамилии и названия организаций, отелей и т.п., т.е. там латиница получается сама собой, а также многие пункты заполняются выбором из справочники нужной позиции. По какому пункту у вас вопрос с языком заполнения?

  11. #803
    Новичок
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Миша, а еще мне не понятно как заполнять п.33. я по приглашению буду оформлять визу от частного лица. Мне в приглашении подруга поставила галочку, что проживание и расходы она берет на себя. Но ведь я тоже буду брать справки из банка.... мне что ли и в пункте "заполняющий" и в пункте спонсор ставить? и еще вопросик - если я беру справку о деньгах на карточке, то должна ли я в качестве источника средств ставить кредитная карта, или можно просто наличные написать? Подскажите пож-та!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •