PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 76
Страница 76 из 320 ПерваяПервая ... 26667071727374757677787980818286126176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 836 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #826

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от NSAROVA Посмотреть сообщение
    Живу не в Москве, а подача документов на визу так понимаю лично осуществляется.
    Конечно накладно специально ехать в Москву (да еще и если всей семьей-4 человека).
    Но тут нарисовалась командировка в Москву, решила совместить с подачей документов.
    Как записаться заранее? Буду в Москве 8 апреля, поездка с 25 июня, т.е. могу подавать на визу с 25 марта. Сейчас не дает записаться, при заполнении анкеты ругается, что только за 3 месяца. Как умудриться записаться именно на 8 апреля, думала, что чем раньше ,тем больше возможности попасть на эту дату.
    Хотела по телефону указанному на этом сайте, а оказывается, что они уже не работают, прекратили обслуживание. Подскажите, как быть?
    Вариант 1: дождаться, пока станет возможным заполнить анкету с нужными датами
    Вариант 2: заполнить с неправильными датами (что не очень хорошо) и исправить их на распечатке

  2. #827
    Новичок
    Регистрация
    13.02.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Видимо, проблема в том, как система рассчитывает 3 месяца. Тут, думаю, только экспериментальным путём можно правду узнать Может быть там не 3 месяца, а 90 дней прибавляется...
    2. Надо заполнить данные отеля, в котором вы будете жить (там так и указано "...или, альтернативно, данные отелей или другого места временного пребывания в странах")
    Спасибо за оперативный ответ. А если сейчас указать дату, которую предлагает система, а на распечатке исправить на правильные? Ко времени подачи документов уже точно будет не более 3 месяцев, но мне важен каждый сэкономленный день, время пребывания в Москве ограничено.

  3. #828
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Доброго времени суток. При заполнении анкеты допустил следующую оплошность:

    указал название забронированной гостиницы в пункте "Название и адрес приглашающей компании". Следует ли вписать от руки то же самое название в пункт "ФИО лица приглашающего государства (в случае отсутствия - название гостиницы"), или это не смертельно?

    Заранее благодарю за ответ.

  4. #829
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Мы с семьей едем в Португалию с 10 по 24 мая, заполнили анкету и записались на прием документов на португальскую визу. Но сейчас у меня образовалась еще одна поездка с 28 мая по 3 июня в Финляндию на учебу. Это первые мои поездка за границу вообще. Оформить финскую визу по приезду из Португалии не возможно просто физически, всего 4 дня. Как быть? Можно ли подать одновременно на две визы с непересекающимися датами?Можно ли просить у Португалии хотя бы двухкратную, могу предоставить подтверждение своей поездки в Финляндию. какие в этом случае действуют правила? Спасибо!

  5. #830

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oksana Shub Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Мы с семьей едем в Португалию с 10 по 24 мая, заполнили анкету и записались на прием документов на португальскую визу. Но сейчас у меня образовалась еще одна поездка с 28 мая по 3 июня в Финляндию на учебу. Это первые мои поездка за границу вообще. Оформить финскую визу по приезду из Португалии не возможно просто физически, всего 4 дня. Как быть? Можно ли подать одновременно на две визы с непересекающимися датами?Можно ли просить у Португалии хотя бы двухкратную, могу предоставить подтверждение своей поездки в Финляндию. какие в этом случае действуют правила? Спасибо!
    Португальская виза делается быстро - за неделю, финская тоже быстро - так что у вас есть шанс оформить сначала первую, а затем (если её выдадут однократную или с недостаточным периодом) оформить вторую.
    При подаче документов вы можете сказать о ситуации и попросить двукратную/многократную и более длительную визу, но по формальным правилам каждая из стран в данном случае имеет право выдать визу только на срок одной поездки.
    Попробуйте на всякий случай записаться в оба консульства последовательно (с тем расчётом, что в первом у вас паспорт возьмут и вернут через неделю с визой).

  6. #831
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо огромное за ответ, а то напугали, что 2 одновременно визы делать нельзя

  7. #832

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oksana Shub Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за ответ, а то напугали, что 2 одновременно визы делать нельзя
    Две одновременно визы делать действительно нельзя. Т.е. нельзя, чтобы визы пересекались по срокам (да и ни одно консульство не выдаст такую комбинацию). Поэтому я и написал: получить сейчас одну и в зависимости от её срока действия просить или не просить вторую (с началом действия после окончания действия первой) в другом консульстве.

  8. #833
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Еще раз спасибо! И если можно еще один небольшой вопросик. Если Португалия дает мне однократную визу, то срок ее действия будет ограничиваться сроком моей поездки(я еду с 10 по 24 мая, значит ли это, что срок визы будет до 24) или они могут дать однократную, но в пределах 30-ти или 60-ти например, дней, тогда ведь срок будет уже заходить на мою след. поездку (28-го мая), а поехать уже по ней не смогу, так как виза однократная. Извиняюсь, что я туплю так, но первый раз, да и сразу такая ситауция непростая, очень нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо!

  9. #834

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Oksana Shub Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо! И если можно еще один небольшой вопросик. Если Португалия дает мне однократную визу, то срок ее действия будет ограничиваться сроком моей поездки(я еду с 10 по 24 мая, значит ли это, что срок визы будет до 24) или они могут дать однократную, но в пределах 30-ти или 60-ти например, дней, тогда ведь срок будет уже заходить на мою след. поездку (28-го мая), а поехать уже по ней не смогу, так как виза однократная. Извиняюсь, что я туплю так, но первый раз, да и сразу такая ситауция непростая, очень нуждаюсь в вашей помощи. Спасибо!
    Да, могут дать однократную, но со сроком действия больше вашей поездки.
    Вы при подаче документов сразу объясните вашу ситуацию и предоставьте сразу все имеющиеся документы, чтобы попросить или многократную визу, охватывающую обе поездки, либо однократную со сроком действия ровно на первую поездку. Думаю, что в Консульстве поймут ситуацию и смогут сделать подходящий вариант.
    В любом случае не затягивайте с первой подачей документов: чем раньше подадите, тем больше времени будет на какие-то манёвры если что.

  10. #835
    Новичок Аватар для Валера Ф.
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Валера Ф. Посмотреть сообщение
    Скажите я могу ввести старые данные заграничного паспорта при заполнении анкеты,а прийти подавать документы с новым.Или всётаки нужно дождаться выдачи нового?
    Заранее спасибо.
    Неужели никто не может ответить на этот вопрос?))

  11. #836
    Новичок
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо огромное!!!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •