PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 78
Страница 78 из 320 ПерваяПервая ... 28687273747576777879808182838488128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 848 по 858 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #848
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Вопросы по визе

    Михаил спасибо за ответы, пожалуй рискну и буду надеяться на адекватность сотрудников, думаю должны сделать до конца действия паспорта, глупый пункт на самом деле))) даже представить сложно для чего это.

  2. #849
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите,
    1. если я заполнила в анкете первую страну въезда Португалия, а по факту мы летим через Париж, т.е. будем делать пересадку в аэропорту, лучше зарегистрироваться заново и заполнить по-новой анкету? или лучше ничего не делать?
    2. в списке документов на туристическую визу числится гражданский паспорт, т.е. я не смогу сдать документы на мужа без его присутствия? (имея свидетельство о браке)
    3. документы на визу подавать в посольство или консульство? (у них два разные адреса)

  3. #850
    Активный участник
    Регистрация
    09.03.2013
    Сообщений
    80

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    По пункту 2. сможете сдать документы за мужа, отдаете в консульство загранпаспорт, гражданский, по-моему не нужен, только если его копии
    По 3. пункту - документы на визу всегда подаются только в консульство.

  4. #851

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Buma Посмотреть сообщение
    Подскажите,
    1. если я заполнила в анкете первую страну въезда Португалия, а по факту мы летим через Париж, т.е. будем делать пересадку в аэропорту, лучше зарегистрироваться заново и заполнить по-новой анкету? или лучше ничего не делать?
    2. в списке документов на туристическую визу числится гражданский паспорт, т.е. я не смогу сдать документы на мужа без его присутствия? (имея свидетельство о браке)
    3. документы на визу подавать в посольство или консульство? (у них два разные адреса)
    1. Можете исправить на распечатке и обратить на это внимание сотрудника при подаче документов.
    2. Без мужа сдать сможете. По-моему даже копию внутреннего российского паспорта не просят. В любом случае, возьмите с собой паспорт мужа: понадобится - покажете.
    3. Посольство и консульский отдел находятся вместе. Просто в посольство вход с Грохольского, а в консульский отдел - с угла (с Ботанического). Документы на визу принимают в консульском отделе.

  5. #852
    Новичок
    Регистрация
    04.03.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    прошу прощения за глупый вопрос, но я правильно поняла, что подписывать анкету надо в двух местах: в п.37 и в самом конце анкеты? или только в п. 37 ?

  6. #853
    Активный участник Аватар для Buma
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. Можете исправить на распечатке и обратить на это внимание сотрудника при подаче документов.
    2. Без мужа сдать сможете. По-моему даже копию внутреннего российского паспорта не просят. В любом случае, возьмите с собой паспорт мужа: понадобится - покажете.
    3. Посольство и консульский отдел находятся вместе. Просто в посольство вход с Грохольского, а в консульский отдел - с угла (с Ботанического). Документы на визу принимают в консульском отделе.
    Спасибо Вам большое, документы у меня приняли за нас обоих.
    Только народу было очень много, подача документов заняла почти час.

  7. #854
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! подскажите пожалуйста возможно ли поменять дату сдачи документов при заполнении анкеты он-лайн на более позднюю

  8. #855
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    добрый день! подскажите возможно сдать документы за другого человека и нужна ли нотариальная доверенность

  9. #856

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от gera Посмотреть сообщение
    прошу прощения за глупый вопрос, но я правильно поняла, что подписывать анкету надо в двух местах: в п.37 и в самом конце анкеты? или только в п. 37 ?
    Да, в двух местах.

  10. #857

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от lana_u Посмотреть сообщение
    Добрый день! подскажите пожалуйста возможно ли поменять дату сдачи документов при заполнении анкеты он-лайн на более позднюю
    Изменение даты должно быть доступно по ссылке - пункт "Изменить дату назначения". Вам понадобятся логин и пароль, высылаемые вместе с анкетой.

  11. #858

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от lana_u Посмотреть сообщение
    добрый день! подскажите возможно сдать документы за другого человека и нужна ли нотариальная доверенность
    По доверенности документы не принимают.
    Но если вы едете вместе в одну поездку и это ваш муж/жена и т.п., то документы обычно принимают у одного. Правда всегда говорят, что должны присутствовать все на подаче, но в реальности в большинстве случаев достаточно одного.
    Просто подать документы за другого человека, если вы не едете вместе, нельзя.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •