PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 8
Страница 8 из 235 ПерваяПервая ... 2345678910111213141858108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 78 по 88 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sasha Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Очень прошу совета знающих людей.
    Мы с подругой летим в Лиссабон 2 июля. То есть, до вылета осталось меньше 3 недель. Мы, в общем-то, готовы оплачивать срочную визу, но неожиданно возникла проблема с записью на прием. Сайт показывает, что ближайшая свободная дата аж в августе. Честно говоря, я такое впервые встречаю (даже в Австрии за пару недель до новогодних каникул такого не было). До консульства дозвониться не получается, т.к. я что-то не понимаю их процедуру оплаты телефонного звонка.
    Помогите! Что делать? Приходить без записи?
    И еще возник вопрос (наверняка об этом тут уже писали). У нас письма из отелей о брони от мая месяца. Нужно ли сейчас запрашивать новые?
    И еще один (тоже на счет брони отелей)! Мы планируем первые несколько дней остановиться в самом Лиссабоне, в хостеле, а потом отправиться на Лиссабонское побережье в отель. Из отеля нам выслали отсканированное письмо на фирменном бланке (правда, без указания координатов, но они есть в тексте эл. сообщения, с которым скан высылали). А хостел подобного представить не может. Будет ли достаточно распечатки сообщения эл. почты с подтверждением брони и оплаты?
    Очень надеюсь на скорый ответ!

    Заранее большое спасибо!
    Про запись: запишитесь через интернет на доступную дату и приходите за две недели до вылета в живую очередь. Можете попробовать записаться по телефону. Для записи по телефону надо звонить не в консульство, а по платному телефону записи (процедура оплаты у него простая: либо через платёжный терминал по номеру выставленного счёта, либо диктуете данные своей кредитки и с неё списывают деньги).
    Про бронь: у Вас в письмах даты вашего летнего пребывания ведь указаны, а не май? Если да, то новые не нужны. Странно, правда, что на "фирменном бланке отеля" нет его реквизитов (адрес/телефон)... Про е-мейл из хостела - если ничего другого нет, то несите то, что есть. Как дополнение к брони из отелей, наверное, прокатит... Но вообще, как я слышал, к "броням" в виде простого е-мейла относятся тут странно. А, например, те же испанцы прошедшей зимой совершенно спокойно приняли распечатку е-мейлов с перепиской про аренду квартиры в Андорре на 7 человек. Ну и, наконец, никто не отменял букинг.ком Что мешает оформить бронь там (а её точно принимают)

  2. #2
    Новичок
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день, паталась заполнить анкету он-лайн, после чего система выдает ошибки: неверно указана эл.почта и что запись на выбранную дату не существует, хотя даты выделены "жирным шрифтом" как свободные... Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело?

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Вопрос

    Добрый день.
    Подскажите'пожалуйсто если мы едем с подругами три человека без тура.
    Сами поработали маршрут, забронировали билеты и гостиницы.
    Обязательно всем личное присутствие в посольстве при оформлении визы? Мы живем в 3000км. ХОт Москвы. Но я часто бываю в Москве по работе. Могу ли я оформить визы на всех???

  4. #4
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svet Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите'пожалуйсто если мы едем с подругами три человека без тура.
    Сами поработали маршрут, забронировали билеты и гостиницы.
    Обязательно всем личное присутствие в посольстве при оформлении визы? Мы живем в 3000км. ХОт Москвы. Но я часто бываю в Москве по работе. Могу ли я оформить визы на всех???
    Вопрос к Консульству, - пишите им. Если бы семья - то не проблема.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,

    1) Можно ли рассчитывать на полугодовую мультивизу при таких условиях:
    Хотим поехать в Португалию с мужем в ноябре на 3-4 дня и в апреле 2013г примерно на месяц - Туризм (учитывая сложность получения виз, хочется сразу сделать визы на полгода, чтобы хватило на оба раза). У обоих в паспортах по 3 однократных использованных визы (Чехия, Латвия, Финляндия), нарушений никаких не было. Муж работает, я - нет, про спонсорское письмо знаем
    Не будет ли это наглостью с нашей стороны, просить мультивизу, да еще и на полгода?

    2) Нужно ли как-то обосновывать, почему хотим полгода?
    3) Нужно ли при подаче документов показывать брони авиабилетов и отелей и на вторую поездку тоже (апрель 2013)?
    4) Влияет ли на результат тот факт, что будем запрашивать визы через турфирму (т.к. находимся в Санкт-Петербурге), дают ли клиентам турфирм долгие мультивизы?

    Спасибо.

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день всем форумчанам! Хочу сказать большое спасибо всем, кто помог мне, ответив на вопросы В свою очередь хочу в одном посте собрать всю информацию, которая может понадобиться для оформления долгосрочной визы в Португалию (резидентской)

    1. Список документов:

    *две заполненные анкеты (на английском или португальском) с наклеенными фотографиями + одна фотография прилагается, на её обратной стороне должен быть номер паспорта
    *копия первой страницы загранпаспорта
    *страховка на весь период предполагаемого пребывания (покрытие - 30 000)
    *распечатка авиабилетов (обязательно обратный)
    *приглашение, бронь гостиницы или договор о найме квартиры (не аренде, если вы - физическое лицо). Если у вас частное приглашение, то нужны также документы на квартиру того, кто вас приглашает, и копия его паспорта (страница с фото)
    *справка об отсутствии судимости + апостиль. Апостиль проставляется в ГУВД, там же, где вы получаете саму справку. Выполняется в 2-3 рабочих дня, по закону не должен превышать 5 рабочих дней.
    *подтверждение финансовой состоятельности
    *копии предыдущих шенгенских или национальных европейских виз за последние 3 года
    *перевод всех документов, которые на русском. Принимают документы на английском или португальском. ЗАВЕРЯТЬ НЕ НАДО, переводы заверит консул на приёме (это платно, около 1300 за лист)
    *справка с работы или учёбы

    Подавать документы можно только лично.
    На приёме будьте готовы ответить на стандартные вопросы: зачем едете, кто вас приглашает, чем занимаетесь в настоящее время. Меня спрашивали о семейном положении ещё.

    Внимание: здесь можно изменить дату записи в консульство. Ежедневно с 16 часов по мск времени они обновляют, и появляются свободные даты! Я таким образом перезаписалась с 17 сентября на 23 августа.

    По новому закону, ответ на запрос визы данного типа должен быть предоставлен в течении 30 дней. Мне сказали звонить через неделю. Если у вас поджимают сроки, они пойдут навстречу.

    Если кого-то интересует что-то по подобным визам, я с радостью помогу!

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Срок "годности" документов

    Добрый день! Мы брали справку с работы и выписку с банковского счета во второй половине августа. 24 августа не попали на собеседование в живой очереди (у нас вылет 17го сентября, запись на 24 сентября). Нам сказали прийти 5го сентября. Не "протухнут" ли выписки с банковского счета и справки с работы за это время?

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    нет, выписка со счёта действительна месяц, справка с работы, думаю, тоже.
    не переживайте, люди когда подают на долгосрочные визы, у них все документы рассматриваются около месяца, так что всё остаётся действительным.

  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    нет, выписка со счёта действительна месяц, справка с работы, думаю, тоже.
    не переживайте, люди когда подают на долгосрочные визы, у них все документы рассматриваются около месяца, так что всё остаётся действительным.
    Спасибо! по поводу справки с работы только что спросила в отделе кадров - она тоже месяц действительна

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    26.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день! Извините, если написала не по адресу - везде иконки "ответить по теме" или "быстрый ответ", а у меня вопрос.
    Вопрос такой - как внести изменения в уже заполненную и зарегистрированную анкету? заполнила on-line анкету и получила подтверждение записи на прием. Сейчас увидела, что у меня ошибка в анкете - почему-то наполовину написано место работы. и еще - у меня поменялся отель, т.е. в анкете заявлена гостиница, которая сейчас аннулирована. Я очень беспокоюсь, что из-за этого могут возникнуть проблемы, а как исправить я не знаю.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Отвечу, если позаолите. Исправить анкету онлайн никак. В Вашем случае 2 варианта:
    -заполнить заново, незначительно изменив написание номера паспорта (без пробела, 1 пробел, 2 пробела между серией и номером)
    -внести исправления в уже распечатанные бланки

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •