PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 84
Страница 84 из 320 ПерваяПервая ... 34747879808182838485868788899094134184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 914 по 924 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #914

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от andreia Посмотреть сообщение
    то есть жена должна написать спонсоркое письмо для мужа?
    да

  2. #915
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать документы на оформление визы через доверенное лицо?

  3. #916

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Вероникахаб Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли подать документы на оформление визы через доверенное лицо?
    Нет, нельзя.
    (и это неоднократно тут на форуме уже спрашивалось и обсуждалось)

  4. #917
    Новичок
    Регистрация
    27.03.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Начальство все же решило делать транзитную визу на один день на обратном пути из Кабо Верде. Нужна транзитная виза на один день. Кто сможет любезно подсказать по заполнению п.31. Индивидуально. Там просят контактные данные отеля и район. Что писать, если он следует на пути домой в Россию билете будет написано кабо верде - португалия -москва. ноль поставить не могу, там надо выбрать регион. Может быть выбрать регион в кабо верде, а в контактах нули поставить и заполнить еще две анкеты от руки. нужен всего один день 31 с 6 утра до 8 вечера. без ночевок. спасибо. И еще достаточно будет купить тревел чек на сумму 75 евро на один день, примут это в качестве фин.гарантии?

  5. #918
    Новичок
    Регистрация
    28.03.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Нет, нельзя.
    (и это неоднократно тут на форуме уже спрашивалось и обсуждалось)
    Прикольно, и что спрашивается надо лететь в Москву спецом с Хабаровска за визой? вот ближний свет

  6. #919

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Вероникахаб Посмотреть сообщение
    Прикольно, и что спрашивается надо лететь в Москву спецом с Хабаровска за визой? вот ближний свет
    Такие правила сейчас действуют в Консульстве. Может быть когда-то и тут начнут работу с визовыми центрами, службами доставки и т.п.
    Есть другой вариант - найти в своём городе турагентство, которое бы занялось оформлением визы (или купить готовый тур, включающий в себя оформление визы).

    Правда, тут на форуме попадался случай, когда при групповой бизнес-поездке документы приняли у представителя организации с письмом-доверенностью от организации.

  7. #920
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте, у меня 3 вопроса:

    1. Мы собираемся лететь в португалию вдвоем, девушка и я. Не женаты, но живем вместе. Заполнили анкеты онлайн и попали на одно число для подачи документов: 19 апреля. Вопрос: могу ли я приехать один и подать и мои, и ее документы, и что для этого необходимо?

    2. Мы заполнили анкеты, но данные и планы изменились. Изменились отель, и даты прибытия/выезда. Что делать с этим? Принести новые анкеты с верными данными?

    3. Достаточно ли для подтверждения финансов справки с работы с логотипом и печатями? Или необходимо показать количество средств на карте? И какой документ о карте следует предоставить?

    Спасибо, очень ждем ваших ответов.

  8. #921

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Kofta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня 3 вопроса:

    1. Мы собираемся лететь в португалию вдвоем, девушка и я. Не женаты, но живем вместе. Заполнили анкеты онлайн и попали на одно число для подачи документов: 19 апреля. Вопрос: могу ли я приехать один и подать и мои, и ее документы, и что для этого необходимо?
    Обычно в таких случаях могут принять документы у одного за двоих. Ничего специального для этого не нужно, приносите весь комплект, паспорта и т.п.
    2. Мы заполнили анкеты, но данные и планы изменились. Изменились отель, и даты прибытия/выезда. Что делать с этим? Принести новые анкеты с верными данными?
    Обычно разрешают исправить данные на присланной анкете. Сделать это надо заранее, а при подаче документов обязательно сказать об исправлениях.
    3. Достаточно ли для подтверждения финансов справки с работы с логотипом и печатями? Или необходимо показать количество средств на карте? И какой документ о карте следует предоставить?
    Лучше иметь также и справку из банка. Это может быть справка, выписка и т.п. с печатью/штампом банка.

  9. #922
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо за ответы.

    И еще вопросы. Что должна показать выписка со счета? Какую-то определенную сумму денег на карте (где-то видел про 50€ на день), или историю баланса? То есть что важнее? С учетом того что будут справки с работы о зарплате более 1000€.

    И еще, только сейчас подумали, что попадаем на праздники. Посольство работает в майские праздники? Подача визы 19 апреля (пятница), а билеты на 4 мая (суббота). Мы успеем получить визы, можете дать прогноз? Или стоит попробовать подавать уже сейчас, в живой очереди.

    Спасибо.

  10. #923
    Новичок
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый вечер!Помогите пожалуйста!Я с молодым человеком собираюсь летом(в августе) лететь в Португалию к тете по приглашению.Билеты она хочет купить в апреле,т.к.они стоят намного дешевле,нежели в августе.Могу ли я подать документы на визу в апреле-мае,но приглашение будет с 1-го августа по 1-е сентября?Заранее спасибо!

  11. #924
    Новичок
    Регистрация
    31.03.2013
    Сообщений
    10

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    "Вопрос знатокам" (с)
    Забронировали квартиру в Португалии у частного лица. Владелец не гражданин Португалии (гражданин Британии, владеющий недвижимостью в Португалии). Есть от него подтверждение получения оплаты проживания.
    Что нужно писать в 31 графе?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •