PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция
Показано с 1 по 11 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Mariann Посмотреть сообщение
    В общем взяла себя в руки и пошла "атаковать" португальское посольство. Меня приняли и пригласили к окну 1, где я напомнила про свое первое обращение, и попросила помочь мне в вопросе как мне подать документы на воссоединение семьи, показала копию свидетельства о браке, в котором четко указано что браку более трех лет. Мне все вроде понятно объяснили но оригинала свидетельства о браке (главный документ который мне нужен) с апостилем и переводом у меня на руках нет. Оно у мужа. Как мне лучше поступить, по почте получить оригинал документа и самой подать заявление в посольстве или же лучше муж в SEFе подаст на воссоединение? Мне там одна женщина -посетитель подсказала, что если мне здесь сейчас подать документы, то будет быстрее с решением,так ли это?
    Где и как быстрее — не знаю. Не очень понимаю, что и как муж будет подавать в SEF, если вы говорили, что он там уже был и у него ничего не приняли. Также не очень понимаю о каком апостиле и переводе идёт речь? У вас нет португальского свидетельства о браке? Ваш муж за три года не зарегистрировал его в Португалии? Тогда понятно, почему все службы с настороженностью относятся к вашему браку и вашим документам... В соответствии со статьёй 1651 Гражданского Кодекса Португалии такая регистрация обязательна.
    Если вы говорите, что в Консульстве вам всё понятно объяснили, то какие остались вопросы? Вы считаете, что если на форуме что-то посоветуют отличающееся от первоисточника (Консульство), то это будет иметь смысл? Мне кажется, что надо действовать именно так, как советуют органы, которые будут рассматривать ваши бумаги. Так соберите всё, что попросили в Консульстве и подавайте заявление. Если скажут дополнительно обратиться в SEF до получения визы в Москве, то обратитесь и туда. В любом случае для въезда в Португалию вам требуется виза, а поставить её может только Консульство.
    Самый правильный способ — действовать по существующим правилам.
    Последний раз редактировалось Миша; 01.11.2016 в 19:35.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •