PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 45
Страница 45 из 320 ПерваяПервая ... 35394041424344454647484950515595145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 485 по 495 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #485
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день!
    Записался в консульство по платному телефону на понедельник 29.10.2012. Вылет в Португалию через неделю 05.11.2012. За две недели до вылета подать документы не смогу, т.к. с 21.10.2012 по 28.10.2012 буду находиться за границей.
    Возникают вопросы!
    1. Рассмотрит ли консульство в течение пяти рабочих дней (с понедельника по пятницу) документы на визу?
    2. Можно ли будет подать документы за 3-4 недели до вылета в порядке живой очереди?
    Благодарю!

  2. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 19max80 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Записался в консульство по платному телефону на понедельник 29.10.2012. Вылет в Португалию через неделю 05.11.2012. За две недели до вылета подать документы не смогу, т.к. с 21.10.2012 по 28.10.2012 буду находиться за границей.
    Возникают вопросы!
    1. Рассмотрит ли консульство в течение пяти рабочих дней (с понедельника по пятницу) документы на визу?
    2. Можно ли будет подать документы за 3-4 недели до вылета в порядке живой очереди?
    Благодарю!
    Добрый день
    Точно Вам смогут ответить только в Консульстве.
    По 1-му пункту - теоретически возможно. Кто-то тут даже писал, что предлагали срочный вариант за 3 дня.
    По 2-му пункту - сомневаюсь. Но может быть Вы сможете договориться.
    Попробуйте позвонить, написать или даже съездить в Консульство, чтобы точно всё узнать. Кстати, думаю, что если зайдёте туда, то на "ресепшене" Вам смогут подсказать, что возможно, а что нет.

  3. #487
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день! Может быть тема уже поднималась - могу ли я послать кого-то за паспортом с оригиналом того листа, которое в посольстве выдали при сдаче документов на визу? и что у этого человека должно быть - доверенность, мой российский паспорт?

  4. #488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть тема уже поднималась - могу ли я послать кого-то за паспортом с оригиналом того листа, которое в посольстве выдали при сдаче документов на визу? и что у этого человека должно быть - доверенность, мой российский паспорт?
    Добрый день!
    Можете.
    Получить готовый паспорт с визой может любой человек, имея на руках квитанцию, выданную при сдаче документов.

  5. #489
    Новичок
    Регистрация
    11.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Можете.
    Получить готовый паспорт с визой может любой человек, имея на руках квитанцию, выданную при сдаче документов.
    Спасибо!

  6. #490
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Всем привет!
    Вчера был в посольства-очень удачно вышло. У меня дата отлета 1 октября; записывался по интернету, ближайшее время записи было 26 сентября - за 4 дня до вылета. Решил пойти в живую очередь. Вчера в 12.10 был в посольстве, ни на что не рассчитывая, с целью просто осмотреться на местности. Любезный молодой человек на рецепшне сообщил, что живая очередь записывается с 9 до 11 час, и я опоздал. Но глянув в свои записи, он сказал, что я могу подождать без гарантий, указал на наиболее часто встречающиеся ошибки в анкетах, рекомендовал проверить. Через 10 мин - вызов, сотрудник "с внешностью индуса" доброжелательно просмотрел документы, и забрал паспорта. В 12:30 я уже вышел из посольства. Повезло, однако!
    Теперь по делу:
    все анкеты должны быть подписаны на 2-й странице в 2-х местах. В самом нижнем левом поле на 2-м листе (Место и Дата) должна быть от руки переписана информация из окошка Место и Дата п.36 (в моем случае написан Москве и число). В рекомендациях по заполнению этого я не видел.
    У меня в каждой анкете было несколько исправлений от руки синей ручкой - никаких вопросов не возникло. При заполнении анкет детям возникла ситуация, когда дата ближайшего приема в посольстве была позднее даты вылета, и компьютер никак не давал отправить анкету, ругался красным и требовал отправить куда-то письмо. Пришлось написать в анкете другую дату отлета, а потом от руки ее зачеркивать и исправлять на правильную.
    И вопрос - можно ли забирать паспорта не в указанный на квитанции день, а в следующий?
    С уважением.

  7. #491
    Новичок
    Регистрация
    31.07.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию продление визы

    Добрый день!

    пожалуйста, подскажите, я еду по частному приглашению-оно у меня на 99 дней, визу дали на 90 дней, соответственно билеты тоже до подачи на документы куплены на 99 дней, могу ли я по приезду продлить визу на 9 дней?какие документы я должна буду предоставить?заранее благодарю

  8. #492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мила Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    пожалуйста, подскажите, я еду по частному приглашению-оно у меня на 99 дней, визу дали на 90 дней, соответственно билеты тоже до подачи на документы куплены на 99 дней, могу ли я по приезду продлить визу на 9 дней?какие документы я должна буду предоставить?заранее благодарю
    http://www.secomunidades.pt/vistos/i...a-duracao.html

    Туристическая шенгенская виза категории C предполагает не более 90 дней в полугодие.
    Длительные визы требуют соответствующих документов (по ссылке выше)

  9. #493
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию Виза при перелете с длительной пересадкой и двумя пересадками.

    Добрый день!
    Летим с супругом на Кабо Верде. Туда длительная пересадка 12 часов в Лиссабоне. Обратно летим с 2 пересадками - одна в Лиссабоне(первая), вторая вроде в Германии (точно в стране Шенген). Во время 12 часов хотели выйти за территорию аэропорта. И при учете 2х пересадок в шенгене читала, что надо оформлять визу. У меня возник ряд вопросов:
    1. Какую визу оформлять?
    2. Какую цель поездки и продолжительность указывать? (как понимаю, транзит, транзит ч.аэропорт, туризм)
    3. Страна назначения Шенгена- Португалия?
    4. Кол-во въездов- 2?
    5. Дата приезда и отъезда как заполнять в случае двукратного въезда?
    6. Сведения о приглашающей стороне?
    Если на это все оформляется туристическая виза, то что делать с бронью гостиницы? Гостиница же по сути не нужна, но в списках документов есть.

    Заранее спасибо за помощь!!!!!

  10. #494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Летим с супругом на Кабо Верде. Туда длительная пересадка 12 часов в Лиссабоне. Обратно летим с 2 пересадками - одна в Лиссабоне(первая), вторая вроде в Германии (точно в стране Шенген). Во время 12 часов хотели выйти за территорию аэропорта. И при учете 2х пересадок в шенгене читала, что надо оформлять визу. У меня возник ряд вопросов:
    1. Какую визу оформлять?
    2. Какую цель поездки и продолжительность указывать? (как понимаю, транзит, транзит ч.аэропорт, туризм)
    3. Страна назначения Шенгена- Португалия?
    4. Кол-во въездов- 2?
    5. Дата приезда и отъезда как заполнять в случае двукратного въезда?
    6. Сведения о приглашающей стороне?
    Если на это все оформляется туристическая виза, то что делать с бронью гостиницы? Гостиница же по сути не нужна, но в списках документов есть.

    Заранее спасибо за помощь!!!!!
    Если хотите выйти в город, то, думаю, это уже не аэропортовый транзит, а просто виза С, а цель - туризм (вы ведь с целью туризма хотите в город выйти? )
    3, 4 - да
    5 - в он-лайн анкете конечная дата автоматом проставляется на основании начальной даты и кол-ва дней, так что, думаю, указывайте даты пути "туда". При необходимости, изменения можно будет внести на месте, при подаче документов.
    6. Т.к. вы меньше дня там пробудете каждый раз, то и гостиница не нужна ("принимающая сторона").

  11. #495
    Новичок
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Если хотите выйти в город, то, думаю, это уже не аэропортовый транзит, а просто виза С, а цель - туризм (вы ведь с целью туризма хотите в город выйти? )
    3, 4 - да
    5 - в он-лайн анкете конечная дата автоматом проставляется на основании начальной даты и кол-ва дней, так что, думаю, указывайте даты пути "туда". При необходимости, изменения можно будет внести на месте, при подаче документов.
    6. Т.к. вы меньше дня там пробудете каждый раз, то и гостиница не нужна ("принимающая сторона").

    Спасибо за быстрый ответ!
    Миша, еще небольшой вопрос - у меня есть польский шенген mult C до декабря, цель поездки была Euro 2012 Соответственно, т.к. наша поездка через Лиссабон попадает на ноябрь, правильно ли я понимаю, что мне не нужно оформлять визу, т.к. моя польская шенген виза подойдет для нашего маршрута?
    Спасибо

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •