PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 63
Страница 63 из 320 ПерваяПервая ... 13535758596061626364656667686973113163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 683 по 693 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #683
    Новичок
    Регистрация
    03.01.2013
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Да, дата записи недоступна, если выбирать Консульства- турагентства поэтому мне пришлось сегодня записаться платно. Но хорошо что хоть анкета на руках есть.

  2. #684
    Новичок
    Регистрация
    17.12.2012
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день, у меня 2 вопроса
    1. Просматривала анкету д/получения визы, п. 20 Место работы, там указывается название организации, его указывать как оно есть, т.е. русскими буквами или как?
    2. У меня забронированы билеты для поездки в Португалию на 29.07.13, когда лучше заполнять и отправлять анкету по e-mail, ведь слишком рано тоже не очень хорошо?
    Заранее спасибо.

  3. #685

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Olga L Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня 2 вопроса
    1. Просматривала анкету д/получения визы, п. 20 Место работы, там указывается название организации, его указывать как оно есть, т.е. русскими буквами или как?
    2. У меня забронированы билеты для поездки в Португалию на 29.07.13, когда лучше заполнять и отправлять анкету по e-mail, ведь слишком рано тоже не очень хорошо?
    Заранее спасибо.
    1. Всю анкету надо заполнять латинскими буквами, название организации тоже.
    2. Если ничего не изменилось, то было правило, по которому документы на визу принимали не ранее, чем за 3 месяца. В Вашем случае посмотрите, доступны ли сейчас для записи какие-то дни начиная с мая и запишитесь на это время.

  4. #686
    Новичок
    Регистрация
    14.01.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я записалась на подачу документов на 15 января, но обнаружила,что сделал ошибку в анкете и заполнила заново и записалась уже на 16 января. Могут возникнуть какие-нибудь проблемы с тем,что заявка подана дважды и я подам документы 16-го числа ?

  5. #687

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я записалась на подачу документов на 15 января, но обнаружила,что сделал ошибку в анкете и заполнила заново и записалась уже на 16 января. Могут возникнуть какие-нибудь проблемы с тем,что заявка подана дважды и я подам документы 16-го числа ?
    Можно, думаю, даже пойти 15-го и при подаче документов обратить внимание принимающего сотрудника на сделанные изменения.

  6. #688
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Виза в Португалию или Испанию

    Добрый день. Едем летом в две страны, сначала в Испанию 7 дней, потом в Португалию 8 дней. Можно ли получить португальскую визу, или обязательно получать испанскую, как страны первого въезда. Спасибо

  7. #689

    По умолчанию Re: Виза в Португалию или Испанию

    Цитата Сообщение от Fregat Посмотреть сообщение
    Добрый день. Едем летом в две страны, сначала в Испанию 7 дней, потом в Португалию 8 дней. Можно ли получить португальскую визу, или обязательно получать испанскую, как страны первого въезда. Спасибо
    Получать нужно именно португальскую! Т.к. в Португалии у вас больше дней. Правило именно такое, а не страны первого въезда.

  8. #690
    Новичок
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию или Испанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Получать нужно именно португальскую! Т.к. в Португалии у вас больше дней. Правило именно такое, а не страны первого въезда.
    Спасибо большое за ответ

  9. #691
    Новичок
    Регистрация
    15.01.2013
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Просьба помочь, есть несколько вопросов:
    1. собираемся в Португалию в апреле, первая страна пребывания - Германия. Там мы останавливаемся на одну ночь, дальше 4 дня в Лиссабоне и 2 дня в Порту. В пункте 31 есть возможность указать только один отель... Какой указывать? Лиссабонский? Там больше всего ночей...
    2. читала на форуме про семейное положение, летим с гражданским мужем, здесь пишут, что лучше указать - замужем/женат... Но не будет ли это "враньем" и поводом отказа? Конечно, свидетельство о браке они могут не потребовать, но по закону-то мы не состоим в браке..
    3. Вообще насколько высок процент отказов? У моего молодого человека не было шенгена в последние 3 года, он работал в Египте, Турции, Тайланде (есть work permit везде), у меня испанская мультивиза, но стоят отметки др стран, так как рейсы пересадочные были...

    Заранее спасибо!

  10. #692

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от BELKA Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Просьба помочь, есть несколько вопросов:
    1. собираемся в Португалию в апреле, первая страна пребывания - Германия. Там мы останавливаемся на одну ночь, дальше 4 дня в Лиссабоне и 2 дня в Порту. В пункте 31 есть возможность указать только один отель... Какой указывать? Лиссабонский? Там больше всего ночей...
    2. читала на форуме про семейное положение, летим с гражданским мужем, здесь пишут, что лучше указать - замужем/женат... Но не будет ли это "враньем" и поводом отказа? Конечно, свидетельство о браке они могут не потребовать, но по закону-то мы не состоим в браке..
    3. Вообще насколько высок процент отказов? У моего молодого человека не было шенгена в последние 3 года, он работал в Египте, Турции, Тайланде (есть work permit везде), у меня испанская мультивиза, но стоят отметки др стран, так как рейсы пересадочные были...

    Заранее спасибо!
    1. Укажите лиссабонский отель. По большому счёту это не сильно принципиально, т.к. прикладывать надо будет брони всех отелей к комплекту документов.
    2. "Враньём" не будет - вы же, пусть и в гражданском, но браке а отдельной позиции там в анкете у них нет такой (хотя в других документах я встречал и такой вариант выбора наряду с обычным "casado")
    3. Здесь на форуме про отказы вроде не слышал, в своей практике и своих знакомых - тоже. Если все документы присутствуют, то большая вероятность, что проблем не будет.

  11. #693
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем привет!
    Сегодня получила визу. Дали мульти на 6 месяцев, хотя указывала 90-дневную.
    В понедельник лечу в Лиссабон.

    Хочу у Миши спросить. Читала всё, но сейчас подзабыла. Если я сейчас слетаю в Португалию, то могу я по этой визе в июне слетать во Францию (напрямую)? Т.к. вроде страна выдавшая визу уже посещена будет?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •