PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 154
Страница 154 из 320 ПерваяПервая ... 54104144148149150151152153154155156157158159160164204254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,684 по 1,694 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #1684
    Новичок
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Народ я в шоке. Не знаю даже что и делать. Дело в том, что я в августе собираюсь с детьми в Португалию к родственникам уже даже билеты купила (при чем сразу три для себя и детей). Но проблема в том, что приглашение приедет только в начале июля. А на форуме пишут, что очередь до сентября. Подскажите, что делать, как быть!!? И еще тут пишут, что в визовом центре еще нету очереди. Где он находиться? И как туда дозвониться, что бы записаться на получения визы? Заранее спасибо!

  2. #1685
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Еще вопрос! Визовый центр находится по адресу:улица Верхняя Радищевская, 14/21.??

  3. #1686

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от navasil Посмотреть сообщение
    Народ я в шоке. Не знаю даже что и делать. Дело в том, что я в августе собираюсь с детьми в Португалию к родственникам уже даже билеты купила (при чем сразу три для себя и детей). Но проблема в том, что приглашение приедет только в начале июля. А на форуме пишут, что очередь до сентября. Подскажите, что делать, как быть!!? И еще тут пишут, что в визовом центре еще нету очереди. Где он находиться? И как туда дозвониться, что бы записаться на получения визы? Заранее спасибо!
    Ссылка на сайт визового центра со всеми контактами в соседней теме форума (в этом же разделе).
    Туда можно не записываться, а просто приезжать.

  4. #1687
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Здравствуйте! Я хочу подавать на визу в Португалию в ближайшие дни, но ссылка на анкету на сайте Посольства выдает ошибку. А я хочу подать документы завтра/послезавтра. Как это можно осуществить? Спасибо.

  5. #1688

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от aaaffff Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я хочу подавать на визу в Португалию в ближайшие дни, но ссылка на анкету на сайте Посольства выдает ошибку. А я хочу подать документы завтра/послезавтра. Как это можно осуществить? Спасибо.
    Вы хотите подать документы в Консульство или в Визовый центр?
    Если в Консульство - то только ждать, пока заработает сайт (но при этом всё равно там запись на много недель вперёд).
    Если в Визовый центр - то зайдите на его сайт и распечатайте бланк анкеты оттуда, заполните распечатанный бланк и приходите в Визовый центр в его часы работы.

  6. #1689
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Спасибо, только там анкета сразу в формате PDF. Как же ее заполнять?

  7. #1690
    Новичок
    Регистрация
    24.06.2013
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Виза детям

    Добрый день! Собираемся в скором будущем на отдых в Португалию. У мамы и меня (я старшая сестра) есть уже визы, а у брата нет. Могу ли я подать документы за несовершеннолетнего брата, при условии, что спонсором будет выступать мама? Проблема в том, что брат и мама находятся в 1000 км. от Москвы, где визового центра нет, а я живу в Москве.

  8. #1691
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Всем добрый день! Очень нужен ваш совет в сл. ситуации: Уже давно запланировала поездку в Португалию на август и написала заявление на отпуск на работе со 2 августа, но всё никак не могу получить новый загран.паспорт (как обычно у нас в стране недели превращаются в годы)....Если рассматривать ситуацию что к 7-15 июля я всё-таки получу паспорт и наконец смогу подавать документы на визу - смогу ли я получить её ко 2му августа? Т.е. вопрос 1. могут ли выдачу визы затянуть более чем на неделю и 2. возникнут ли сейчас проблемы с записью на подачу документов - в посольство или в визовый центр (куда быстрее?)).


    Очень не хочется купить дорогие билеты и потом оказаться у разбитого корыта....Пожалуйста посоветуйте стоит ли рисковать имея срок до поезди 2-3 недели...(возможно есть срочная виза или др. варианты).
    Заранее большое спасибо!

  9. #1692
    Новичок
    Регистрация
    11.11.2012
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    *в дополнение к пред. сообщению:

    только что звонила в визовый центр, узнавала насчёт срочной визой - подтвердили что есть такая, по двойному тарифу, занимает 5 рабочих дней....Но может и "задержаться"....эх....Росси я, Россия....)

  10. #1693

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от aaaffff Посмотреть сообщение
    Спасибо, только там анкета сразу в формате PDF. Как же ее заполнять?
    Например, шариковой ручкой.

  11. #1694

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Jull Посмотреть сообщение
    *в дополнение к пред. сообщению:

    только что звонила в визовый центр, узнавала насчёт срочной визой - подтвердили что есть такая, по двойному тарифу, занимает 5 рабочих дней....Но может и "задержаться"....эх....Росси я, Россия....)
    Общие правила шенгена таковы, что срок рассмотрения заявления на визу типа C может занимать до 30 дней. Поэтому ни одно консульство или визовый центр любой из стран соглашения не могут на 100% гарантировать, что выдадут визу быстро.
    Но практика показывает, что в 99,99999% случаев виза выдавалась Консульским отделом Посольства Португалии за неделю.
    По новому Визовому центру статистики пока нет, но к сроку консульства они прибавляют не больше 5 рабочих дней (на оформление и отправку/доставку документов). То есть основной срок всё равно зависит от Консульства.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •