PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 44
Страница 44 из 320 ПерваяПервая ... 34383940414243444546474849505494144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 474 по 484 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #474
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Здравствуйте,
    у меня тоже была проблема, что записалась на дату, более позднюю, чем вылет, собиралась в "живую" очередь. Но тут о чудо, благодаря этому форуму увидела ссылку - http://www.secomunidades.pt/vistos/i...hedule-en.html
    Сейчас там предлагается очень много свободных дат в сентябре ! (хотя я когда записывалась в августе, самое ранне было 10 октября). Я по этой системе поменяла дату на более раннюю - вопрос - должен ли прийти мейл с подтверждением новой даты? Мне ничего не пришло, на каком основании полдучается я смогу идти в новую дату? Или всё-таки должно какое-то подтверждение прийти?

    И ещё вопрос - мы едем вчетвером, у всех запись на середину октября, можем все пойти подаваться на мою раннюю запись?

    На всех нужно сформировать один комплект документов - в одном экземпляре бронь отеля, в одном экземпляре авиабилет (там указаны все)?+ 4 анкеты, 4 паспорта, 4 страховки и 4 справки, так должна выглядеть наша пачка?

    Спасибо большое заранее!

  2. #475
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    у меня тоже была проблема, что записалась на дату, более позднюю, чем вылет, собиралась в "живую" очередь. Но тут о чудо, благодаря этому форуму увидела ссылку - http://www.secomunidades.pt/vistos/i...hedule-en.html
    Сейчас там предлагается очень много свободных дат в сентябре ! (хотя я когда записывалась в августе, самое ранне было 10 октября). Я по этой системе поменяла дату на более раннюю - вопрос - должен ли прийти мейл с подтверждением новой даты? Мне ничего не пришло, на каком основании полдучается я смогу идти в новую дату? Или всё-таки должно какое-то подтверждение прийти?

    И ещё вопрос - мы едем вчетвером, у всех запись на середину октября, можем все пойти подаваться на мою раннюю запись?

    На всех нужно сформировать один комплект документов - в одном экземпляре бронь отеля, в одном экземпляре авиабилет (там указаны все)?+ 4 анкеты, 4 паспорта, 4 страховки и 4 справки, так должна выглядеть наша пачка?

    Спасибо большое заранее!
    Если вы "перезаписались" на другую дату - в эту, другую дату и приходите. Проверить свою запись вы всегда можете там же, где и меняли дату.
    Если подает группа, то все могут прийти в одну запись, в вашем случае, на более раннее число, на которое удалось записаться вам.

    По поводу формирования комплекта документов подробно изложено тут

  3. #476
    Новичок
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Спасибо большое!!!

  4. #477
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    3

    Unhappy

    Здравствуйте.

    Заполняю онлайн заявление на выдачу визы. Хочу получить residence visa -- у меня подписан контракт с университетом в Португалии, согласно которому я буду работать там в должности исследователя 2 года. Заполняя онлайн заявление на выдачу визы обнаружил, что максимальное количество дней пребывания -- 90. Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в этой ситуации.

    Еще 1 вопрос. Сколько действительна справка о наличие/отсутствии судимости?

    Заранее благодарю за помощь и подсказки.

  5. #478
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Заполняю онлайн заявление на выдачу визы. Хочу получить residence visa -- у меня подписан контракт с университетом в Португалии, согласно которому я буду работать там в должности исследователя 2 года. Заполняя онлайн заявление на выдачу визы обнаружил, что максимальное количество дней пребывания -- 90. Подскажите, пожалуйста, как следует поступить в этой ситуации.

    Еще 1 вопрос. Сколько действительна справка о наличие/отсутствии судимости?

    Заранее благодарю за помощь и подсказки.
    1. Ставьте максимально возможное количество дней - 90. Анкета одна, а по Шенгенским это максимальный срок.
    На месте сообщите какая именно виза вам требуется.

    2. Справки без указания срока годности по умолчанию действительны 1 месяц.
    Хотя, по справке об отсутствии судимости я сталкивался и с более длительной "актуальностью", чуть ли не до полугода.
    Если вопрос принципиален - лучше задать его непосредственно Консульству Португалии.

  6. #479
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    Спасибо!

  7. #480
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подскажите, какие документы нужны для продления студ.визы непосредственно в Португалии?

  8. #481
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию Получение визы после отказа посольства Германии

    Здравствуйте.
    Ситуация следующая: Месяц назад подавал на годовую мультивизу в посольство Германии и получил отказ из-за недостаточной документированности поездки (отказ 1-С). За последние 3 года имел 5 шенгенских виз в том числе несколько годовых, ездил в Европу 2-3 раза в год.
    Хочу сдавать документы на туристичекую португальскую визу (отпуск недели в ноябре), имеются билеты, оплаченные брони гостиниц, справка с работы, выписка со счета, справка о собственности (машина) и обучении в аспирантуре. Скажите пожалуйста, есть ли в моей ситуации смысл подавать документы на однократную туристичекую визу в посольство Португалии и надеятся на ее получение?
    Заранее спасибо.

  9. #482
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Добрый день! Сейчас пыталась заполнить онлайн анкету...Ближайшие даты - середина октября, а вылет 5 октября, посоветуйте, реально поехать просто без записи и попасть на сдачу документов? Или нужно звонить по платному телефону, я волнуюсь. Заранее спасибо!

  10. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daria13 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Сейчас пыталась заполнить онлайн анкету...Ближайшие даты - середина октября, а вылет 5 октября, посоветуйте, реально поехать просто без записи и попасть на сдачу документов? Или нужно звонить по платному телефону, я волнуюсь. Заранее спасибо!
    Добрый день
    Ехать без записи не имеет смысла - не примут. Надо обязательно иметь запись или через интернет (что предпочтительнее, т.к. в системе уже будет Ваша заполненная анкета), или по телефону. Набор свободных дней и часов примерно одинаков на сайте и по телефону. Если нет подходящей для Вас даты, то записываетесть на ближайшую и приходите с этой записью, но в живую очередь в подходящий день (не ранее, чем за две недели до вылета, обычный срок изготовления визы - неделя). Людей из живой очереди выстраивают по дате вылета и пропускают, когда образуются "дыры" в графике от тех, кто не пришёл в назначенное время.
    Кроме того, там же, где Вы заполняете он-лайн анкету, есть пункт для изменения даты записи - свободные дни и часы периодически (раз в день) появляются и вполне может быть, что Вы, отслеживая это, сможете переписаться на подходящий день.
    Подробнее обо всём этом здесь уже неоднократно писалось.

  11. #484
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Миша, спасибо за инфо! Просто тут так много уже тем и я волнуюсь) Я записалась по платному тел.на завтра, попала в так называемую "дыру". Остаётся надеяться, что все доки и анкета правильные.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •