PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 41
Страница 41 из 320 ПерваяПервая ... 31353637383940414243444546475191141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 451 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #441
    Новичок
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,

    1) Можно ли рассчитывать на полугодовую мультивизу при таких условиях:
    Хотим поехать в Португалию с мужем в ноябре на 3-4 дня и в апреле 2013г примерно на месяц - Туризм (учитывая сложность получения виз, хочется сразу сделать визы на полгода, чтобы хватило на оба раза). У обоих в паспортах по 3 однократных использованных визы (Чехия, Латвия, Финляндия), нарушений никаких не было. Муж работает, я - нет, про спонсорское письмо знаем
    Не будет ли это наглостью с нашей стороны, просить мультивизу, да еще и на полгода?

    2) Нужно ли как-то обосновывать, почему хотим полгода?
    3) Нужно ли при подаче документов показывать брони авиабилетов и отелей и на вторую поездку тоже (апрель 2013)?
    4) Влияет ли на результат тот факт, что будем запрашивать визы через турфирму (т.к. находимся в Санкт-Петербурге), дают ли клиентам турфирм долгие мультивизы?

    Спасибо.

  2. #442
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Добрый день всем форумчанам! Хочу сказать большое спасибо всем, кто помог мне, ответив на вопросы В свою очередь хочу в одном посте собрать всю информацию, которая может понадобиться для оформления долгосрочной визы в Португалию (резидентской)

    1. Список документов:

    *две заполненные анкеты (на английском или португальском) с наклеенными фотографиями + одна фотография прилагается, на её обратной стороне должен быть номер паспорта
    *копия первой страницы загранпаспорта
    *страховка на весь период предполагаемого пребывания (покрытие - 30 000)
    *распечатка авиабилетов (обязательно обратный)
    *приглашение, бронь гостиницы или договор о найме квартиры (не аренде, если вы - физическое лицо). Если у вас частное приглашение, то нужны также документы на квартиру того, кто вас приглашает, и копия его паспорта (страница с фото)
    *справка об отсутствии судимости + апостиль. Апостиль проставляется в ГУВД, там же, где вы получаете саму справку. Выполняется в 2-3 рабочих дня, по закону не должен превышать 5 рабочих дней.
    *подтверждение финансовой состоятельности
    *копии предыдущих шенгенских или национальных европейских виз за последние 3 года
    *перевод всех документов, которые на русском. Принимают документы на английском или португальском. ЗАВЕРЯТЬ НЕ НАДО, переводы заверит консул на приёме (это платно, около 1300 за лист)
    *справка с работы или учёбы

    Подавать документы можно только лично.
    На приёме будьте готовы ответить на стандартные вопросы: зачем едете, кто вас приглашает, чем занимаетесь в настоящее время. Меня спрашивали о семейном положении ещё.

    Внимание: здесь можно изменить дату записи в консульство. Ежедневно с 16 часов по мск времени они обновляют, и появляются свободные даты! Я таким образом перезаписалась с 17 сентября на 23 августа.

    По новому закону, ответ на запрос визы данного типа должен быть предоставлен в течении 30 дней. Мне сказали звонить через неделю. Если у вас поджимают сроки, они пойдут навстречу.

    Если кого-то интересует что-то по подобным визам, я с радостью помогу!

  3. #443
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть такой вопрос:
    мы граждане Республики Беларусь, временно проживаем и работаем в Москве, есть трудовой договор, но нет никаких регистраций т.к. в 2011 году вышел федеральный закон о приравнивании белорусов к гражданам России, по которому регистрация не требуется. Будут ли проблемы при подаче заявления на туристическую визу?
    Заранее спасибо за ответ!

  4. #444
    Активный участник Аватар для artemworld
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mahrom Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть такой вопрос:
    мы граждане Республики Беларусь, временно проживаем и работаем в Москве, есть трудовой договор, но нет никаких регистраций т.к. в 2011 году вышел федеральный закон о приравнивании белорусов к гражданам России, по которому регистрация не требуется. Будут ли проблемы при подаче заявления на туристическую визу?
    Заранее спасибо за ответ!
    Лучше задать вопрос самому Консульству (по е-мэйлу или телефону).

  5. #445
    Новичок
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо большое!

  6. #446
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Срок "годности" документов

    Добрый день! Мы брали справку с работы и выписку с банковского счета во второй половине августа. 24 августа не попали на собеседование в живой очереди (у нас вылет 17го сентября, запись на 24 сентября). Нам сказали прийти 5го сентября. Не "протухнут" ли выписки с банковского счета и справки с работы за это время?

  7. #447
    Новичок
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    нет, выписка со счёта действительна месяц, справка с работы, думаю, тоже.
    не переживайте, люди когда подают на долгосрочные визы, у них все документы рассматриваются около месяца, так что всё остаётся действительным.

  8. #448
    Новичок
    Регистрация
    12.07.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    нет, выписка со счёта действительна месяц, справка с работы, думаю, тоже.
    не переживайте, люди когда подают на долгосрочные визы, у них все документы рассматриваются около месяца, так что всё остаётся действительным.
    Спасибо! по поводу справки с работы только что спросила в отделе кадров - она тоже месяц действительна

  9. #449
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне надо делать апостиль на св-со о рождении ребенка ? Заранее спасибо.

  10. #450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от damir bikti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне надо делать апостиль на св-со о рождении ребенка ? Заранее спасибо.
    Добрый день.
    Для оформления визы - не надо.

  11. #451
    Новичок
    Регистрация
    28.08.2012
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Для оформления визы - не надо.
    Спасибо большое. Еще пару вопросов: 1.нужен ли факс подтверждения брони отеля или достаточно подтверждения по емайлу. 2.анкета заполняется на русском языке. Спасибо.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •