PORTUGUES.RU Португальский культурный центр Тел. 8 (495) 641-71-01  
Адрес и схема проезда    

▼ Форум

Виза в Португалию и иммиграция - Страница 50
Страница 50 из 320 ПерваяПервая ... 404445464748495051525354555660100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 540 по 550 из 3515

Тема: Виза в Португалию и иммиграция

  1. #540
    Новичок
    Регистрация
    07.09.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Добрый день!
    Нужна помощь! Была заполнена и отправлена анкета в консульство. Но никакой загрузки (возможно компьютер заблокировал) и письма на почту не было. Можно будет ли повторить отправку с теми же данными?
    Благодарю!

  2. #541

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от 19max80 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нужна помощь! Была заполнена и отправлена анкета в консульство. Но никакой загрузки (возможно компьютер заблокировал) и письма на почту не было. Можно будет ли повторить отправку с теми же данными?
    Благодарю!
    Можно. При этом обратите внимание на то, какой консульский отдел в списке выбираете (там есть для турагентств и обычный - Вам нужен обычный). Если при повторной отправке система будет говорить, что на вас уже что-то зарегистрировано, то добавьте или уберите пробел между серией и номером паспорта (обычно пишут, что этот способ помогает)

  3. #542
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Подскажите, пожалуйста, на первой странице онлайн-анкеты в графе "номер паспорта" какой надо писать, загран или обычный? И вообще, это обязательно? Звездочки-то не стоит )
    Просто у меня российский паспорт на переоформлении, я еще не знаю номера.

    И еще, если я хочу мультивизу, но в ближайшее время поездка намечается только одна, какое кол-во въездов ставить, 1?
    Спасибо.

  4. #543

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lisanespi Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, на первой странице онлайн-анкеты в графе "номер паспорта" какой надо писать, загран или обычный? И вообще, это обязательно? Звездочки-то не стоит )
    Просто у меня российский паспорт на переоформлении, я еще не знаю номера.

    И еще, если я хочу мультивизу, но в ближайшее время поездка намечается только одна, какое кол-во въездов ставить, 1?
    Спасибо.
    1. На первой странице заполнять поле 11 "номер паспорта" не нужно.

    2. Можете поставить и мульти, но дадут или нет зависит от многих обстоятельств. При подаче документов скажете, что хотите мультик, а дальше при рассмотрении там примут решение какую именно визу дать.

  5. #544
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    1. На первой странице заполнять поле 11 "номер паспорта" не нужно.
    Ну вот, а я не дождалась ответа и написала номер заграна, теперь вижу, что в анкете высветилось как "идентификационный номер"
    Что теперь делать, при личной подаче исправлять или оставить как есть?

    П.С. при проверке обнаружила, что почему-то не прописалось место работы в анкете. Опять же, что делать, написать от руки?
    Как-то не клеится у меня в этот раз заполнение (

  6. #545

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Lisanespi Посмотреть сообщение
    Ну вот, а я не дождалась ответа
    Пока ждали ответа, могли полистать это обсуждение назад и найти ответ на свой вопрос
    и написала номер заграна, теперь вижу, что в анкете высветилось как "идентификационный номер"
    Что теперь делать, при личной подаче исправлять или оставить как есть?

    П.С. при проверке обнаружила, что почему-то не прописалось место работы в анкете. Опять же, что делать, написать от руки?
    Как-то не клеится у меня в этот раз заполнение (
    Можно исправить от руки и обратить на это внимание офицеров на приёме

  7. #546
    Новичок
    Регистрация
    08.10.2012
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    заполнять на сайте в онлайн варианте
    Огромное спасибо.
    Если есть возможность, то Подскажите пожалуйста еще следующий момент. Когда сегодня заполняла онлайн-анкету на визу, мне вылезло красное окно примерно следующего содержания:"дата записи на собеседование должна предшествовать дате приезда в страну, в случае если запись уже не ведется на дни предшествующие приезду, то в поле номер 29 анкеты укажите день следующий сразу за первым возможным днем записи и отправьте соответствующее сообщение на scptrus@moscovo.....чтобы вам в виде исключения предоставили запись на дату ранее настоящей даты прибытия".
    Как я уже писла, Улетаем мы 25 октября, на прием на собеседование мы записаны на 16 октября (по платным телефонам ранее записывалась), в итоге, из-за того, что при заполнении онлайн-анкеты самым ближайшим свободным днем для собеседования мне было предложено аж 30 октября, дату начала нашей поездки в анкете мне пришлось указать не 25 октября, а 31 октября ( в противном случае анкета отказывались отсылаться). Вопрос у меня в следующем: надо ли писать по вышеуказанному емейлу соответствующее сообщение разъясняющее ситуацию? или это можно будет все разъяснить при личном визите в посольство 16 октября?
    Извините за много буков. Спасибо

  8. #547

    По умолчанию Re: Виза в Португалию и заполнение анкеты.

    Цитата Сообщение от Лог Посмотреть сообщение
    надо ли писать по вышеуказанному емейлу соответствующее сообщение разъясняющее ситуацию? или это можно будет все разъяснить при личном визите в посольство 16 октября?
    Извините за много буков. Спасибо
    Думаю, что если просят написать, то надо написать (это не сложнее, чем написать здесь на форуме ). А то, что лично об этом сообщите, когда придёте подавать документы, то это и так понятно

  9. #548
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Заполнение анкеты онлайн. Ошибка сервера

    Добрый день,
    При отправке запроса на визу онлайн сначала получаю https://www.dropbox.com/s/ilqn0dvnt5...PR30102012.png
    а далее окно с ошибками веб сервера. Соответсвенно на почту ничего не приходит. Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Полученный номер запроса и выбранная дата валидна для меня в этом случае? Если да, то анкету заполнять видимо вручную.
    Спасибо

  10. #549

    По умолчанию Re: Заполнение анкеты онлайн. Ошибка сервера

    Цитата Сообщение от ivan.peplov Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    При отправке запроса на визу онлайн сначала получаю https://www.dropbox.com/s/ilqn0dvnt5...PR30102012.png
    а далее окно с ошибками веб сервера. Соответсвенно на почту ничего не приходит. Подскажите пожалуйста алгоритм действий. Полученный номер запроса и выбранная дата валидна для меня в этом случае? Если да, то анкету заполнять видимо вручную.
    Спасибо
    Рекомендую уточнить актуальность записи непосредственно в консульстве (контакты http://secomunidades.pt/web/moscovo/contactosconsulado)
    А вы какой консульский отдел выбирали при заполнении анкеты?

  11. #550
    Новичок
    Регистрация
    10.10.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Заполнение анкеты онлайн. Ошибка сервера

    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Рекомендую уточнить актуальность записи непосредственно в консульстве (контакты http://secomunidades.pt/web/moscovo/contactosconsulado)
    А вы какой консульский отдел выбирали при заполнении анкеты?
    Выбирал Консульский отдел посольства в Москве. В принципе через полчаса попробовал еще раз заполнить запрос. Все прошло ОК. Зарегистрировался. Анкету получил. Спасибо. Вопрос снят

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •